Реклама 18+

Андрей Бутенко: «Карасев правильно не засчитал гол Воронина, но ошибся с назначением пенальти»

Арбитр международной категории Андрей Бутенко оценил судейство Сергея Карасева в матче 9-го тура премьер-лиги между «Динамо» и «Локомотивом» (1:3).

- Гол Воронина? Любое, даже незначительное касание ноги, приводит к тому, что траектория движения ноги изменяется. Карасев принял тонкое решение, зафиксировав мелкий фол.

- Как оцените момент с назначением пенальти?

- В данном эпизоде Карасеву подсказал его помощник, и практически вся ответственность за назначение пенальти ложится на ассистента, у которого линия штрафной была видна совершенно четко.

- Значит, боковой судья — «редиска»?

- Я бы так не сказал. Естественно, главный арбитр несет ответственность за любое решение. Даже за решение своего ассистента. Ассистент повлиял на решение Карасева. Изначально информация шла от него, и ответственность за это решение должен нести помощник Карасева.

- Карасев отстал от эпизода. Это его ошибка?

- Это не ошибка, а вполне естественная игровая ситуация, когда атака развивается очень быстро. Тем более, место, где было нарушение, там практически линии штрафной не видно. Поэтому Карасев не мог четко определить, было ли это в штрафной или до нее

- Резюме: арбитры ошиблись?

- Да, ошиблись. Но это мы видим после 7-го или 10-го просмотра, — цитирует Бутенко «Советский спорт» со ссылкой на программу «Большой спорт» на ТК «России 2».

Не надо грязи. Как судейский скандал испортил дерби

Читайте новости футбола в любимой соцсети
95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бутенко как всегда защищает честь мундира своего собрата по судейскому цеху. Перестал его уважать как человека после разбора на ТВ судейства Карасева в матче Динамо - Анжи. Когда его приперли с заказными косяками Карася, когда ему нечем было аргументировать, он демонстративно покинул студию. Так что, ни одному слову этих лживых лицедеев я не верю!
+23
-4
+19
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
а что он сейчас не так сказал?
+24
-7
+17
Пенальти был "на усмотрение". Защитник начал нарушать метра за три до штрафной, но нап не падал, бежал - а последнее касание было уже на линии - правую ногу после удара по ноге бегущего нападающего защитник твердо поставил на поле сантиметеров за двадцать после линии (на повторе((нарушение на линии тоже пенальти))) - после этого потерял равновесие - то есть упал.

У нападающего нога (по который был последний удар) тоже был где-то в воздухе над линией штрафной.

Да чего там миллиметры считать - атака была с голевым моментом.

Вон в последней игре сборной против Израиля Дзагоев из угла штрафной пытался мяч из этой штрайной выкинуть - попал в руку. Судья дал пенальти - молодец, принципиально. Дзагоев себе подыгрывал, мог выбежать из штрафной, развернутться и теоретически сделать голевой пас или продолжить опасную атаку.

Другой мог не дать пенальти - тоже принципиально и тоже был бы молодец. Его трактовка - мяч попал в руку, угрозы воротам не было, защитник и теоретически, и практически не смог бы убрать руку от удара мячом с полтора метра.

А по счету - меня бы больше ничья устроила, в идеале.. Или проигрыш Локомотива - что-то уж он больно раздухарился, везти к тому же стало,

Послушаешь идиотов - подумал, и вправду судья Динамо убил. Повторы посмотрел, какие есть в интернете - все в пределах нормы, возможно судья и прав, может нет, игра есть игра.

Воронину вообще желтую по правилам мог показать - Воронин бил в ворота с досадой, он уже слышал свисток и понимал что это значит (игра остановлена) - но все равно катнул мяч в ворота именно с досадой, а не потому что не мог уже остановить удар.

Когда мяч попадает в ворота после свистка арбитра - тут и отменять него и засчитывать нечего, потому что небыло.

Можно говорить только о том, что судья грубо ошибся, запорол стопроцентно голевой момент ( не дал забить чистый гол) - но засчитать он его уже никак не мог. Так что Воронин не забивал, а Карасев не отменял - он зафиксировал нарушение со стороны нападения до удара по воротам.Это факт.

А почитаешь в интернете - Карасев отменил чистый гол Воронина (а гола вообще небыло).

Вот никому верить нельзя, что за время такое, обязательно надо повторы самому смотреть.
+32
-15
+17
Особенно понравилось про видим после 7-10 просмотров.... Про линию тоже здорово.

Вот такие у нас некоторые ребята со свистками.

Интересно кто- нибудь после первого же просмотра не увидел где было нарушение???

Про касание Воронина еще интереснее.... Коснулся!?

Карасев оказывается не только лысый, он еще и тонкий. Все решения принимает с "холодной "головой.
+15
-2
+13
Да уж, если он и на экране не видит, то что говорить про сиюминутные решения на поле!
+14
-2
+12
Да Бутенко ! Просто нет слов! Как можно оправдывать такое "СУДЕЙСТВО" ! Это же позор.
+13
-3
+10
Дайте уже Карасеву выходное пособие - объясните, что всех денег не урвешь.
+10
-1
+9
Как надоело это нытье уже!
1. Почему все говорят о голе Воронина, когда его не было? Запнул он туда мяч уже ПОСЛЕ свистка, скорее от злости.
2. Да, пенальти можно было и не назначать, однако правильно говорит Бутенко - Карасев консультировался с боковым. Я бы еще понял динамовцев, если бы боковой сказал, что пенальти не было, а Карасев все равно назначил. Но Карасеву сказал боковой арбитр что нарушение было - значит это больше его ошибка, а не Карасева.
Да и вообще - это нам с повтора хорошо видно, со всех камер. Карасев же был в это время далековато + дождь, грязь, а не поле, Одним словом, думаю это, выражаясь языком Формулы-1, гоночный инцидент: и те виноваты и эти. Факторы в том моменте так сошлись, что было принято решение о пенальти. Такое бывает.
3. Самое главное - динамовцы несколько раз могли забить свое. Ну так чего не забивали? Используйте свои моменты, и не страшен потом и гол соперника. Сами профукали свои моменты, ну вам и забили. Есть старое футбольное правило: не забиваешь ты - забьют тебе.
Думаю это главный итог матча.
+8
-1
+7
Бутенко, купи бинокль, очки похоже не помогут, если ты только с 7-10-го раза на повторе замечаешь, что игрок начинает падать до линии штрафной
+8
-1
+7
Другой эксперт, бывший судья, наоборот сказал, что пенальти имел право назначить, а гол не засчитал ошибочно! Так что верить надо только своим глазам. Гол надо было засчитывать, ну, а пенальти - все видели, что нарушение было до штрафной. Удаление - да,100%, но не пенальти. И вообще назрело изменение правил игры в футбол: если фол последней надежды в штрафной площадке, то не надо давать еще и красную карточку! Двойное наказание. Пенальти и желтая, более, чем достаточно. А так команда остается в меньшинстве и гол с пенальти, игру можно заканчивать.
+5
0
+5
Понеслись отмазки ... Какое касания ноги Бутенко ты бы по матерел бы эпизод а потом давал бы комментарии!!!!!!!!!! Там был толчёк в спину по мнению Карася и ныряльщика Дюрицы!!! Нравятся мне эти критики сами не в живую не видео повтора не видели зато так громко своё тупое мнение высказывают !!! Вам бы лишь бы что сказать, а то про вас уже все забыли а тут на возьму дам комментарий может кто и вспомнит добрым словом....
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Понеслись отмазки ... Какое касания ноги Бутенко ты бы по матерел бы эпизод а потом давал бы комментарии!!!!!!!!!! Там был толчёк в спину по мнению Карася и ныряльщика Дюрицы!!! Нравятся мне эти критики сами не в живую не видео повтора не видели зато так громко своё тупое мнение высказывают !!! Вам бы лишь бы что сказать, а то про вас уже все забыли а тут на возьму дам комментарий может кто и вспомнит добрым словом....
Никакого касания ноги там и близко не было! Можно было подумать на толчок, но толчок был без акцента (просто касание поясницы) - гол надо было засчитывать.
+5
0
+5
вот как можно у наших судеек бывших чтото экспертное спрашивать? они же просто гонят и все. та же передача свисток это просто швах предвзятости. а уровень судейства нашего виден по наличию наших судеек на ЧЕ и ЧМ
+6
-1
+5
Комментарий удален модератором
не, а вообще хорошо, что этот цуцык "отсудил" у электричко- мусорных... если бы его поставили на свиноконское дерби, то это был бы полный швах...
если завтра так отсудят дерби будет несусветный хай, чудовищный. Тут команды дружат почти. А там вражда на всех уровнях.
+4
0
+4
Когда то давно , когда деревья были большими а я гораздо моложе любил я сходить на футбол понимаешь вживую ... Ну и что , что 2 лига , ну и что что скамейки на стадионе, а не стулья ... Летом придешь , бутылочку пивасика накатишь в первом тайме ( а ведь даже и не шмонали тогда - вспоминается)))) и второй тайм вообще душевно смотрится ... независимо от результата ... А результатом Динамо брянское тогда особо не баловало болельщика... И вот сложилось все внезапно - пошла игра у команды и в год ... ( не помню какой ,а в яндексе лень копаться- сами посмотрите - если захотите) стала команда претендовать на выход в первач. И за 2 тура до финиша шла на первом месте опережая на очко Химки и на 3 Орел ... И оставалось 2 домашних матча - с Химками и с еще с каким то скамом .. А Химкам после нас в Орел ехать надо было .. И в качестве завершения вводной - Брянск и Орел за сезон проиграли дома 1 матч на двоих , но ... Но у Химок был денежный спонсор и они тогда как раз начинали свой поход в вышку ... И назначили на матч Брянск-Химки ... Кого бы Вы думали ... Андрея Бутенко назначили - никогда ни до ни после нашу пердь не посещало столь известное футбольное судейское лицо ... И карьеру он в том году завершал и вот логический аккорд ... Октябрь месяц, дождь, слякоть - полный стадион и судья Бутенко в середине первого тайма ставит пенальти хозяев за нарушение , которого не было в 2 метрах от штрафной ... Потом отменяет гол хозяев за игру рукой ... ( повторов не видел врать не буду , но и руки не видел .. не только я - никто не видел кроме Андрея Бутенко) Ну и в конце первого тайма на контратаке Химки вкатывают второй .. По правилам- чего уж там ... 0-2 в итоге... Потом они и Орел в гостях обыграли ( иначе бы 1 место не занять - сами понимаете ..) А я перестал на футбол ходить... Вообще ... Вот такой молодец Андрей Бутенко ... Поэтому когда я читаю как арбитр МЕЖДУНАРОДНОЙ , бл.., категории Андрюша Бутенко комментирует с видом конечной инстанции действия арбитров - то хочется въебать ему с ноги ... Правда понимаю нельзя - хиленький, помрет - по судам затаскают ??? вот такие дела ..
PS интересно это не он пенальти в ворота динамиков в свое время поставил, когда один из Савичевых другого подсек в чужой штрафной . Помню что Бутенко , но вот какой ???
+4
0
+4
Ответ Karel
Пенальти был "на усмотрение". Защитник начал нарушать метра за три до штрафной, но нап не падал, бежал - а последнее касание было уже на линии - правую ногу после удара по ноге бегущего нападающего защитник твердо поставил на поле сантиметеров за двадцать после линии (на повторе((нарушение на линии тоже пенальти))) - после этого потерял равновесие - то есть упал. У нападающего нога (по который был последний удар) тоже был где-то в воздухе над линией штрафной. Да чего там миллиметры считать - атака была с голевым моментом. Вон в последней игре сборной против Израиля Дзагоев из угла штрафной пытался мяч из этой штрайной выкинуть - попал в руку. Судья дал пенальти - молодец, принципиально. Дзагоев себе подыгрывал, мог выбежать из штрафной, развернутться и теоретически сделать голевой пас или продолжить опасную атаку. Другой мог не дать пенальти - тоже принципиально и тоже был бы молодец. Его трактовка - мяч попал в руку, угрозы воротам не было, защитник и теоретически, и практически не смог бы убрать руку от удара мячом с полтора метра. А по счету - меня бы больше ничья устроила, в идеале.. Или проигрыш Локомотива - что-то уж он больно раздухарился, везти к тому же стало, Послушаешь идиотов - подумал, и вправду судья Динамо убил. Повторы посмотрел, какие есть в интернете - все в пределах нормы, возможно судья и прав, может нет, игра есть игра. Воронину вообще желтую по правилам мог показать - Воронин бил в ворота с досадой, он уже слышал свисток и понимал что это значит (игра остановлена) - но все равно катнул мяч в ворота именно с досадой, а не потому что не мог уже остановить удар. Когда мяч попадает в ворота после свистка арбитра - тут и отменять него и засчитывать нечего, потому что небыло. Можно говорить только о том, что судья грубо ошибся, запорол стопроцентно голевой момент ( не дал забить чистый гол) - но засчитать он его уже никак не мог. Так что Воронин не забивал, а Карасев не отменял - он зафиксировал нарушение со стороны нападения до удара по воротам.Это факт. А почитаешь в интернете - Карасев отменил чистый гол Воронина (а гола вообще небыло). Вот никому верить нельзя, что за время такое, обязательно надо повторы самому смотреть.
К окулисту срочно к окулисту... У вас явные проблемы со зрением раз вы увидели второе касание в штрафной!!))) ну или завязывай бухать до таких чертей что уже ты там 2 касания увидел)))
+4
0
+4
Суть ведь не в том кого из судей убрать. Вопрос а кого поставить судить? Ну кого? Из японии чтоль судей приглашать. Дык они тоже накосячат и улетят и обтекай тут.
ВЫ такой смешной - можно иностранных судей звать, независимых. Тогда эти придурки в судейском корпусе без денег очухаются и будут на коленях просить кусок хлеба. Абсолютно та же ситуация, что с легионерами.
+3
0
+3
Карасёва на мыло на...
+3
0
+3
Ответ Karel
Пенальти был "на усмотрение". Защитник начал нарушать метра за три до штрафной, но нап не падал, бежал - а последнее касание было уже на линии - правую ногу после удара по ноге бегущего нападающего защитник твердо поставил на поле сантиметеров за двадцать после линии (на повторе((нарушение на линии тоже пенальти))) - после этого потерял равновесие - то есть упал. У нападающего нога (по который был последний удар) тоже был где-то в воздухе над линией штрафной. Да чего там миллиметры считать - атака была с голевым моментом. Вон в последней игре сборной против Израиля Дзагоев из угла штрафной пытался мяч из этой штрайной выкинуть - попал в руку. Судья дал пенальти - молодец, принципиально. Дзагоев себе подыгрывал, мог выбежать из штрафной, развернутться и теоретически сделать голевой пас или продолжить опасную атаку. Другой мог не дать пенальти - тоже принципиально и тоже был бы молодец. Его трактовка - мяч попал в руку, угрозы воротам не было, защитник и теоретически, и практически не смог бы убрать руку от удара мячом с полтора метра. А по счету - меня бы больше ничья устроила, в идеале.. Или проигрыш Локомотива - что-то уж он больно раздухарился, везти к тому же стало, Послушаешь идиотов - подумал, и вправду судья Динамо убил. Повторы посмотрел, какие есть в интернете - все в пределах нормы, возможно судья и прав, может нет, игра есть игра. Воронину вообще желтую по правилам мог показать - Воронин бил в ворота с досадой, он уже слышал свисток и понимал что это значит (игра остановлена) - но все равно катнул мяч в ворота именно с досадой, а не потому что не мог уже остановить удар. Когда мяч попадает в ворота после свистка арбитра - тут и отменять него и засчитывать нечего, потому что небыло. Можно говорить только о том, что судья грубо ошибся, запорол стопроцентно голевой момент ( не дал забить чистый гол) - но засчитать он его уже никак не мог. Так что Воронин не забивал, а Карасев не отменял - он зафиксировал нарушение со стороны нападения до удара по воротам.Это факт. А почитаешь в интернете - Карасев отменил чистый гол Воронина (а гола вообще небыло). Вот никому верить нельзя, что за время такое, обязательно надо повторы самому смотреть.
Разуй предвзятые глаза и сочинения на тему здесь не пиши, так как полная чушь!
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости