• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Сергей Палкин: «Тайсон нужен сборной Украины, поэтому механизм натурализации и закрутился»
25

Сергей Палкин: «Тайсон нужен сборной Украины, поэтому механизм натурализации и закрутился»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о трудностях, возникших при натурализации бразильского форварда Тайсона.

– Это достаточно сложно сделать. Есть много условий в данном случае. Сейчас юристы думают, стоит ли вообще все это начинать.

– Если решитесь, то с чего конкретно начинается натурализация?

– С принятия Тайсоном украинского гражданства. Затем мы должны обратиться в ФИФА для одобрения. Как уже говорил, проблемы могут возникнуть на втором этапе. Нам бы очень не хотелось, чтобы ФИФА отказала.

– Из-за отказа ФИФА Тайсон не только не сможет выступать за сборную Украины, но даже при наличии украинского паспорта будет числиться в «Шахтере» легионером?

– Да. Он может быть украинцем по нашему законодательству. Но ФИФА может запретить Тайсону выступать за сборную Украины, а тогда в матчах за клуб в чемпионате Украины он и дальше будет легионером.

– А вы разговаривали на эту тему с тренерским штабом сборной Украины?

– Да, мы поинтересовались. Сборная дала добро. Он им нужен. Поэтому весь этот механизм и закрутился, – сказал Палкин.

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Комментарии»
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Прежде всего он нужен Шахтеру, так как лимит.
Мда ... Надеюсь у нас до этого не дойдет. У братьев коклов ведь уже есть 2 неграждана в сборной.
Ответ заблокированному пользователю
Мда ... Надеюсь у нас до этого не дойдет. У братьев коклов ведь уже есть 2 неграждана в сборной.
они еще папу гуйе хотели натурализовать, помнится
Скоро вся сборная будет как Шахтер и Металлист.Странным путем ребята пошли.
Еще одного гарного парубка срезали на взлете. Доколе будут ставить палки свидомому нохомячу?
Гонит Палкин. Это не сборной. это Шахте срочно надо выписывать еще пару обезьян из джунглей в центр обороны. Ибо хлопцы лимитчики там стабильно засирают все потуги негров в атаке.
А почему Тайсону может ФИФА красный свет дать? Он что был заигран за другую сборную?
Ответ заблокированному пользователю
А почему Тайсону может ФИФА красный свет дать? Он что был заигран за другую сборную?
Он не отыграл пяти лет в чемпе Украины. Вопрос можно поднимать только в 2015-м. Если до тех пор он никуда не уедет.
Палкин закрутил механизм отмазок. Конечно, любой бразилец может быть украинцем, почему собссно нет? Ахахаха)
На счет натурализации скажу только одно. Это - мировая тенденция. Рассуждать, хорошо это или плохо - все равно, что в лужу пердеть!

Прогресс общества, и тут никуда не дется. Помяните слова - это еще цветочки, дальше хуже будет!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем