Реклама 18+

Инцидент с поджогом флага Чечни будет рассмотрен КДК в пятницу

Глава Контрольно-дисциплинарного комитет РФС Артур Григорьянц заявил, что КДК рассмотрит инцидент с поджогом флага Чечни на матче «Зенит» – «Терек» (2:0) в пятницу, 20 сентября.

– На основании заявления «Терека» Контрольно дисциплинарный комитет РФС возбудил производство по данному делу. В связи с этим, были направлены запросы, в том числе, на предоставление соответствующих документов в «Зенит» и РФПЛ.

Дело в том, что для рассмотрения вопроса необходим ряд документов. Кроме того, как вы знаете, в Санкт-Петербурге состоялось заседание суда. Мы также должны исследовать решение суда.

Поэтому, еще раз повторяю, КДК запросил все необходимые документы, которые должны быть представлены в комитет. На их сбор, естественно, нужно определенное время. Рассмотрение дела состоится в пятницу 20 сентября в 12:30.

– Каково возможное наказание «Зенита» по данному делу?

– На этот вопрос я отвечать не буду. Не имею права отвечать на этот вопрос, – сказал Григорьянц.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
119 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Болельщики ЦСКА жгут флаг Дагестана:

http://www.youtube.com/watch?v=T_8VxhgOU-g

Наказание - нет. Поэтому любое наказание за флаг Чечни должно быть обжаловано - даже 10 рублей символические.
+24
0
+24
Кабинетчики зашевелились - как опарыши в падали.
+15
-3
+12
Я ещё перед началом сезона написал, что КДК что-нибудь придумает, что бы нагадить Зениту. Давайте, очередной технарь, дискву стадиона, мы привыкли. Но знайте, от этого, ваши московские чемпионы, так и останутся только кабинетными. Если не можете победить на поле, то в кабинетах вы непобедимы! Браво!
+10
0
+10
Как же все это надоело. Вместо того, чтобы в среду выписать штраф за нарушение противопожарной безопасности (скажем тысяч 30) и закрыть инцидент полностью, начинается опять канитель. Блин... нечем КДК заняться, вот они и придумывают какой-то сбор документов, оценку решения суда (а это еще зачем?), да еще "завесу секретности" создают.
Ну прямо малые дети в песочнице друг перед другом повыкаблучиваться захотели
+8
0
+8
Если дисквалифицируют Петровский за поджог тряпки,в следующий раз надо будет сжечь фанов Терека,что бы хоть было за что дисквалифицировать.
+9
-2
+7
Такая офигительная логика! Не было факта сжигания флага, была моментально пресечённая попытка поджигания. И теперь вместо того, чтобы отметить отличную работу стюардов Зенита, просят наказать клуб. Полнейший маразм. Если Петровский дисквалифицируют вопреки здравому смыслу, то пусть никто не воет, если в следующий раз дотла сожгут все флаги, какие сумеют найти. И стюардам это будет по барабану... Зачем суетиться, если по-любому накажут...
+5
0
+5
Ответ krupin82
Я трус??Трус-чеченец,прикрывающийся женщинами и детьми и никогда не умеющий разбираться один на один!
Не только, частенько они ножами и пистолетами прикрываются. Нация трусливых шакалов.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
А если они вас потом в Грозном нагнут и надругаются Ах да ты же трус никогда на выезд не поедешь
Я трус??Трус-чеченец,прикрывающийся женщинами и детьми и никогда не умеющий разбираться один на один!
+5
0
+5
Чё то ещё не наказывали Зенит в этом сезоне! Давайте технарь, или немереный штраф влепите уроды! Вам бы только повод найти , а наказать уже аж бегом бежите....
+4
0
+4
Ответ CaptainSerg
Мне вот непонятно, что именно КДК пытается из этого дела выжать. Как именно они ухитрятся тереку лизнуть?
Мне вот непонятно, что именно КДК пытается из этого дела выжать.
___________________________

Если этот инцидент не отмечен в протоколе, то, если мне не изменяет склероз, КДК не должна рассматривать этот момент.
+4
0
+4
Ответ MAXIMum1
Я ещё перед началом сезона написал, что КДК что-нибудь придумает, что бы нагадить Зениту. Давайте, очередной технарь, дискву стадиона, мы привыкли. Но знайте, от этого, ваши московские чемпионы, так и останутся только кабинетными. Если не можете победить на поле, то в кабинетах вы непобедимы! Браво!
Не знаю кто как, но я категорически против любого наказания Зениту, за исключением штрафа за нарушение противопожарной безопасности. И большинство московских Коллег того же мнения
+3
0
+3
Какое наказание вынесли ЦСКА за сожженный шарф Анжи , кто нибудь помнит?
+5
-2
+3
не надо в подобных вопросах пенять на Москву. а если уж пеняете, то помните, что в самых высоких московских кабинетах сейчас заседают питерские.
не надо в подобных вопросах пенять на Москву
______________________________

Не надо? Первый технарь был в пользу ЦСКА. Второй, в Пользу "Динамо" и косвенно - матчи без зрителей, в пользу прямых конкурентов, в частности ЦСКА. Теперь надвигается нечто подобное. Первый матч на своём поле со "Спартаком". Выводы напрашиваются сами собой.
+3
0
+3
так его же секьюрити остановили во-время! что за истерия? повод опять Зенит наказать? аа... точноЮ следущий же домашний со Спратком...
Будет чтото типо: раз наказали всё честно, а раз не наказали Зенит конечно все купил.
А по-честноку респект питерским секьюрити. И домой этого эстонца отправить.
+3
0
+3
Ответ OLD Apple52NN
16:37 "Фан-сектор домашней арены "Интера" дисквалифицирован на один матч из-за расистских кричалок." А чем "Зенит" лучше "Интера"? Но лучше бы этого "герострата" пожизненно отлучили от футбола и еще статью припаяли - "за разжигание межнациональной розни", чем наказывать клуб.
Я только ЗА, что бы были подобные наказания. Но, они должны быть одинаковыми для всех. А получается, что только Зенит получает по полной, а другие отделываются легким испугом.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Напомню тебе Коллега, что Митрофанушка заговорил о доигровке только после того, как "выиграть матч в кабинете" не получилось. Но в любом случае ситуации абсолютно разные. И в нынешнем случае 30000 рублей за нарушение правил противопожарной безопасности - это строго по Регламенту решения. Которое и должно быть принято
Сразу после игры Зенит предложил доигровку. И сразу сказал, что отбирать очки в кабинетах, это не по спортивному и не справедливо.
А вот когда стало понятно, что Зенит тупо сливают, тогда подключились юристы, и с точки зрения юриспруденции технарь должен быть Динамо, за не соблюдение безопасности. Остальное всё лирика. Очки кабинетные, и чемпионство ЦСКА кабинетное.
+3
0
+3
Толстыха не пригласили на на встречу Путина с Блаттером, так что эта мышь щас мстить начнет. Ни одного законного основания наказать Зенит нет, так что могут как обычно, наказать, а потом в регламент внести какую нибудь чушь про флаг террористов.
+3
0
+3
какое отношение к этому имеет кдк? было нарушено правило пожарной безопасности, за что человек получил уже справедливое наказание
+4
-1
+3
Интересно,если сжечь зелёные носки с белой полоской,тоже однобровые потребуют наказания?Как можно наказывать стадион за сожжение тряпки???
+2
0
+2
Ответ .KRAX.
Шарф это символ клуба но не республики! Я удивляюсь с вас бестолковых питерских нацистов.
У нас один государственный флаг за который есть наказание и это флаг России , все остальные равны шарфам . Я просто спросил , что ты сразу кидаешься ?
+6
-4
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости