Реклама 18+

Сергей Чебан: «КДК примет решение по инциденту с флагом Чечни на «Петровском»

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал о том, какое «Зенит» может понести наказание за выходку болельщиков, которые подожгли флаг Чечни в матче 8-го тура премьер-лиги с «Тереком» (2:0).

«Терек» рассчитывает на дисквалификацию стадиона? Я не сторонник каких-то оценок, потому что у нас есть орган, КДК, который примет решение по этому вопросу. Сейчас соберем все материалы и передадим.

Я очень рад, что служба безопасности «Зенита» моментально отреагировала. Попытка сделать шоу не получилась. Мы нигде этого не видели, не слышали и только в конце матча, когда подводили итоги, всплыл этот факт. Стюарды сработали.

Не считаю, что это поведение фанатов «Зенита». Я считаю, что было два хулигана, которые пытались поджечь флаг. Они тут же были блокированы, локализованы, флаг у них отобрали, полиция занимается. Или уже рассмотрели в суде этот вопрос или будет рассмотрен.

Грустно становится от того, что люди делают подобное. Разве футбол приходят смотреть эти люди? Я не считаю, что это фанаты «Зенита», это люди, которые приехали сделать какую-то фигню – это грустно», – сказал Чебан.

Источник: «Р-Спорт»
Читайте новости футбола в любимой соцсети
314 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ребята показали отношение всей России к Кавказу.
+111
-5
+106
Парни показали то, что их отцы и братья должны были сделать с этой республикой в 90-е. Сжечь дотла. И сейчас не было бы столько проблем с этим зверьём!
+74
-7
+67
они бы с таким рвением рассматривали дела с избиением гогниева
+51
0
+51
учитывая, сколько русских парней погибло в этой чечне, когда то...защищщая ее не понятно от кого и не понятно для кого....я считаю мы имеем полное право сжигать к чертвой метри флаг этой недореспублики и делать все что нам нравится....это наши парни там погибали.....

ps вообще не фанат зенита и питера и всего русс футбола, и не расист и не нацик просто служил в армии....просто эти люди(чеченцы кавказцы один фиг) забыли кое что
+32
-3
+29
что то я не припомню, чтобы были приняты какие либо решения после множества инцидентов в махачкале.
+21
0
+21
Чабан, иди паси овец с другом Алхановым. За сожженную тряпку ничего не прописано нигде.
+19
-2
+17
«В связи с тем, что в период Великой Отечественной войны, особенно во время действий немецко-фашистских войск на Кавказе многие чеченцы и ингуши изменили Родине, переходили на сторону оккупантов, вступали в отряды диверсантов и разведчиков, забрасываемых немцами в тылы Красной Армии, создавали по указке немцев вооруженные банды для борьбы против Советской власти, а также учитывая, что многие чеченцы и ингуши на протяжении ряда лет участвовали в вооруженных выступлениях против Советской власти и в течение продолжительного времени, будучи не заняты честным трудом, совершали бандитские налёты на колхозы соседних областей, грабят и убивают советских людей Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Всех чеченцев и ингушей, проживающих на территории Чечено-Ингушской АССР, а также прилежащих к ней районов переселить в другие районы СССР, а Чечено-Ингушскую АССР ликвидировать.
Совнаркому СССР наделить чеченцев и ингушей в новых местах поселения землей и оказать им необходимую государственную помощь по хозяйственному устройству»
+11
0
+11
Ответ Var0777
Ну и дурак. С немцами чеченцы также воевали как и русские плечо в плечо а сейчас кто воюет с боевиками в горах? Также плечо в плечо?
Будете удивлены, но чеченцев больше против СССР воевало. Они еще до ВОВ, с 1940 года убивали в том числе и русских
+6
0
+6
Хватит кормить Кавказ!
+7
-2
+5
роман широков был прав когда назвал фанатов зенита ДЕБИЛЬНЫМИ
+11
-6
+5
Чтобы впредь не было таких эксцессов есть один простой выход:вышвырнуть Терек и Анжи в пердив.Там Алания с Нальчиком играют и никаких проблем.
+6
-1
+5
Бурлит ненависть к кавказцам в обществе российском, попытка сжечь флаг фанатами вполне себе логично вытекает из всего информационного фона вокруг приезжих. Нет того ресурса в рунете, где бы в комментариях не нашлось человека с призывами поубивать всех "чурок". Это все очень явно раздувается, кому-то видимо на руку такое отношение.

Футбол - игра Зенита против Терека, Зенит уверенно побеждает. В Тереке на всю команду самих чеченцев всего пара человек, футбол международная игра, в каждой команде играют ребята разных национальностей из разных стран, о каком национализме может вообще идти речь в этой игре? Нет, нужно привязать сюда нацизм и всякие дебильные лозунги.

Те двое, обычные дебильные подростки, поддались тренду ненависти к кавказу и решили провернуть такую чушь - сжечь флаг. Предотвратили хорошо, виновных наказать сторонников поругать. Но опять же нет, директор Терека начинает раздувать о важности этого проступка, фанаты разных команд начинают раздувать важность этого проступка. В результате, из мухи делаем слона.
+5
0
+5
Ответ .ru
снять с Зенита по традиции три очка и отправить Терек... в пердив
Что, привыкли уже к нашим техпорам? Физиологическая зависимость и ломки в отсутствие необходимого?
+5
0
+5
" Я не считаю, что это фанаты «Зенита», это люди, которые приехали сделать какую-то фигню – это грустно"
======================
Терек в российском футболе - это грустно;
Существование флага Чечни - это грустно;
Президент Чечни - убийца русских солдат - это грустно;
Чечня - Россия - это грустно.
+4
0
+4
Новый Символ России – Мечеть Кадырова

Организаторы конкурса «Россия-10» объявили о досрочной победе Мечети «Сердце Чечни» и Коломенского Кремля. Так как не все поняли, что именно случилось – поясняю: Эти два объекта уже, заранее, без третьего тура, объявлены новыми символами России.

Истерики Рамзана Кадырова, в ходе которых Билайн и Мегафон изгонялись из Чеченской республики агрессивными толпами местных жителей, дали свой результат: Его любимую мечеть назначили символом России. Назначили окончательно и бесповоротно. Ну а параллельно – чеченцам были возвращены деньги за СМС, и они получили бесплатную сотовую связь. В общем, успокоили чеченцев деньгами и заветным символом.

Так что теперь самая большая мечеть в Европе, построенная на проспекте Путина гастарбайтерами, названная в честь сепаратиста, воевавшего против России, и отделанная золотом и кристаллами от Swarovski на деньги русских налогоплательщиков, является одним из официальных символов РФ! С чем мы вас, собственно говоря, и поздравляем.

А ещё параллельно поздравляем с тем, что мы, наконец, воочию убедились, что подлинный источник власти в современной РФ – это Рамзан Кадыров и его переменчивое эмоциональное состояние.
+4
0
+4
Ответ demetrio147
Выродки это эти два недоболельщика и выродки те, кто покрывает такое поведение, прикрываясь якобы отношением России к Кавказу. Это дикость и слабость. Нужно уважать другие народы, которые населяют нашу Великую Родину, а те, кто пытаются подорвать целостность страны, провокаторы...И уважения к ним нет.
Каким образом эти два болельщика подрывают целостность страны?
Чеченцы обидятся и отделятся?
Этому все бы обрадовались, но в реальности чеченцев трактором от кормушки не оттащишь, они вовсе не на любви к русским держатся в составе России.
+4
0
+4
Ответ URALETC
Дать по лет 6-8 строгого. Не только этим двум му**кам, а вообще, за хулиганку на матче. Должен быть СТРАХ ПЕРЕД НАКАЗАНИЕМ ЗА СОДЕЯННОЕ. А сейчас они ржут и подтираются законом. Далее будут характеристики, поручительства, ложные раскаяния ("я, типа, короче, раскаялся, блин"). Потом, за пивом, вся их шобла-*бла будет хлопать их по спинам и восхищаться их крутизной, готовить новые мерзости. Перспектива вернуться через 8 лет с Колымы, когда у многих их дружков из шоблы уже дети в первый класс пойдут, наверняка остановит придурков. За**ат му**ки делать что-нибудь противоправное на трибунах. А пока -всё болтовня. Ждите бананы на газон и петарды. И стадион без зрителей.
ух какой ты правильный... аж тошнит
+4
0
+4
снять с Зенита по традиции три очка и отправить Терек... в пердив
+5
-1
+4
Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации

Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации - наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Одного не пойму...по какой статье парней судить то будут?
Флаг чечни - не Государственный флаг РФ!
Обычная тряпка с полосками.
+4
0
+4
Ответ Var0777
Почему же нежили. Жили и еще как хорошо. Наши соседи оставляли нам свои ключи от квартиры и уезжали на недели, также как и мы хранили бывало золото и деньги у них compris?
Бгг, не сравнивайте совершенно разные вещи. Вы сами знаете, какой наплыв сейчас в русских городах мигрантов из этих регионов. И насколько низок их культурный уровень.

Отцы, может и жили вместе, а дети уже не хотят.
Если так любите сохранять территории России, почему прос**ли Украину и Беларусь? Мне они куда милее.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости