Фабио Капелло: «Очень доволен результатом и игрой в матче с Израилем»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением о матче отборочного цикла ЧМ-2014 против Израиля (3:1).

«Мы провели очень хороший второй тайм. Мы знали, что сборная Израиля – очень организованная команда, что они не будут оставлять свободного пространства.

Я должен сказать, что и результат, и игра команды оставляют меня очень довольным.

Я сделал две замены в перерыве, потому что хотел увеличить скорость игры в центре поля. В первом тайме мы контролировали мяч, но не получалось сделать это достаточно быстро, чтобы создавать остроту.

Мы начали второй тайм агрессивно, шли в отбор, сразу же накрывали соперника. На его половине поля нам удавалось отбирать мяч и переходить в атаку.

Могу сказать, что во втором тайме с точки зрения активного прессинга мы действовали гораздо лучше», – сказал Капелло.