Фабио Капелло: «Меня не интересуют разговоры о продлении контракта – я сконцентрирован на работе»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением о матче квалификации ЧМ-2014 против Израиля (3:1), а также прокомментировал информацию о возможном продлении своего контракта до 2018 года.

«Мне не нравится, когда моя команда пропускает. И если пропустили в двух матчах подряд на последних минутах, значит, мы расслабились. Сегодня защитники провели хороший матч, но на последних минутах допустили расслабленность.

Дзагоев в этом году плавно меняет свою позицию на поле. Думаю, что его правильная позиция — та, на которой он действовал сегодня. Сегодня я им доволен.

Денисов же сыграл свою роль в этом матче в первом тайме, как это сделали все, но у тренера может возникнуть решение что-то поменять, и я его принял. Денисов сыграл свою роль в первом тайме, как и вся команда. Но тренер может решить что-то поменять, и я в перерыве это решение принял.

После матча с Северной Ирландией, где мы проиграли, я в раздевалке сказал ребятам, что у нас еще ничего не потеряно. Я сказал, что мы должны выиграть все четыре оставшиеся игры, и в таком случае займем первое место и выйдем на чемпионат мира.

Если говорить о продлении контракта, то сейчас меня не интересуют никакой разговоры: я сконцентрирован на работе и на том, чтобы добиться необходимого результата», — сказал Капелло.

48 комментариев
+22
-2
+20
подумал, что я глюканул и стал перечитывать предыдущую строчку.
+15
0
+15
Всё-таки Капелло это лучшее, что случалось с нашей сборной со времен раннего Хиддинка.
+9
0
+9
Браво Фабио! Ещё две игры сыграть на таком уровне и спокойно поедем на долгожданный ЧМ!
+5
-1
+4
хочется верить, что это и правда фартовый тренер. Когда наши начали подсаживаться на последних минутах, хотя вели 3:0 к тому времени, Капелло начал на них орать - и правильно, нечего расслабляться даже при таком счете, это хороший подход.
+2
такое чувство , что статьи на спортс.ру, в последнее время печатают иностранцы с помощью гугл-переводчика
+2
0
+2
Ответ Бен Гаан
Кстати, Дзагоев при Фабио очень старается. Реально преображается, из кожи вон лезет.
---

Всё равно не считаю его ЦЗПЗ. Даже если он там играет надёжно, это не значит что он лучше именно там чем на своей коронной позиции десяточки. После Аршавина он остался самым креативным игроком нападения в этом покалении и терять его таланты в опорной зоне как минимум глупо. Да, Фабио знает что делает, играет на результат но откуда будет креатив в атакующей четвёрке на ЧМ? Дзагоев был единственным на ЧЕ.
А тут Слуцкий Дзагу использует в опорной зоне из за необходимости т.к. сломан Эльм, и Фабио тут как тут подстроился. Не нравится мне это.
+1
Сборная России превращается в сборную России 90-х - провинциальное усердие без изящества. Уходит поколение.
+1
Красавчик! Однозначно ЛУЧШИЙ в нашей сборной. Когда Самедову помог на кромке поля - совсем трогательно было. Молодчина, Дон!
+1
Спасибо за работу Фабио! Удачи в дальнейшей работе в сборной России и выход с первого места на ЧМ!
+2
-1
+1
Как же надоедают эти журна-болаболы! Дайте человеку довести начатое до ума!
+1
0
+1
Молодца, дон Капелло!!! четко и ясно. Уважаю!!!
+1
0
+1
Плохо,что в последних 2-х матчах пропустили голы на 90-й минуте (в добавочное время) ... А если бы счет был не 3-0, а 1-0, то потеряли бы сразу 4 очка ... В оставшихся 2-х матчах, в гостях,- с Люксембургом и Азербайджаном,потеря концентрации может дорого обойтись ... Тем более ничья Азербайджана в гостях с Израилем и победа Люксембурга над Северной Ирландией,о многом говорят ... И надо обратить внимание на судейство, судей Евросоюза,которое в завершающей стадии борьбы, за путевки на международные турниры,чудесным образом преображается, "в целях целесообразности", в нужную сторону ... Для этого есть горький опыт,тем более многие положения правил,можно трактовать по усмотрению судьи ... Я думаю будут, таким образом, тянуть сборную Португалии в Бразилию...