Реклама 18+

Владислав Радимов: «Спаллетти публичной критикой пытается расшевелить Аршавина»

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов назвал полузащитника Романа Широкова лучшим футболистом России и поделился мнением о причинах критики главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти в адрес форварда Андрея Аршавина.

Действительно Широков — игрок мирового уровня?

— Отвечу так: за «Золотой мяч» ему, конечно, не побороться, но по совокупности действий, по удару, умению вести единоборства и отбирать мячи — это сильнейший футболист нашей страны. К тому же не стоит забывать о таком важном качестве, как способность забивать голы.

Почему Спаллетти постоянно критикует Аршавина, причем делает это публично, чего за ним ранее никогда не замечалось?

— Я думаю, это какой-то психологический момент. Не сказать ведь, что Аршавин играет плохо, однако все мы знаем, что он может играть лучше. Другое дело, надо понимать, что Аршавин никогда не станет таким, каким был раньше, например, в 2006-м.

Аршавин другой. И к этому надо привыкнуть. Но у него есть моменты в игре, он создает их и себе, и партнерам. Но именно в матчах Лиги чемпионов Спаллетти хочет выжать из Аршавина максимум.

Поэтому и пытается растормошить его таким способом?

— Да. Во всяком случае, такова моя версия, – сказал Радимов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
77 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Andrei_Iniesta
аршавин уже не способен играть лучше,далее он будет только регрессировать и деградировать
Он так деградирует, до чего многие русские не дорастут даже на пике
+26
-2
+24
Спаллетти лучше бы больше времени игрового давал Аршавину. Не сказать, что блистает, но играет на фланге получше нынешнего Быстрова (а он отыграл больше времени). Да и поднападающего хорошо уже сыграл пару раз за Зенит. А уж центрфорвардом ставить против очень плотно обороняющегося Динамо - это уже совсем Спал облажался.

Лучший футбол Аршавин демонстрировал не тогда, когда его критиковали, а когда он играл постоянно, причем по 90 минут. Любое другое применение Андрея никогда не давало той эффективности.

Андрей зря в Зенит вернулся - Спаллетти не слишком хотел его возвращения и доверять много не будет. А именно игровой практики Андрею не хватало в последние пару лет. И нужно ему туда, где будут давать играть.
+13
-2
+11
полностью согласен с Радимовым относительно Широкова
+12
-1
+11
Аршавин выходит на поле и сразу появляется креатив. Он за 30 мин больше сделает ,чем многие за 90. Еще несколько лет назад мы стоя аплодировали ему, а сейчас готовы смешать с грязью ,лучшего футболиста страны последних лет. Лучше поддержать его, он еще принесет пользу всему российскому футболу
+8
0
+8
До Андрея Аршавина многим футболистам очень, очень далеко
+7
-1
+6
для команды было бы полезней, если бы Лучано публичной критикой шевелил... Кержакова
+4
0
+4
про то, что Аршавин не может сыграть 90 минут - и в Арсенале такое говорили. Только вот смотрю я на последний матч Андрея в старте Арсенала, уже без игровой практики, без нормальной формы - 120 (даже 130) минут с Редингом, 3 голевые передачи, 2 из них в доп. время. Я так скажу - по Аршавину сложно сказать, насколько у него хватает физики. То, что он экономно бегает - он так всегда играет. И да, голову опускает от усталости, тяжело ему и т.д. и т.п. - и так он еще может минут 50 отбегать.

Если изучить его статистику, то в Арсенале он чаще создавал голевые действия в последней трети матча (считая только по играм в основе). Звучит неправдоподобно, но Андрей сам такой - немного неправдоподобный и непонятный футболист. Вокруг него ходит множество стереотипов, которые очень часто совершенно не подтверждаются реальной игрой и поступками, но стереотипы все равно остаются. Противоречивый игрок.

Если вспомнить его первый сезон в Арсенале, то ему чаще давали играть по 90 минут. У него было мало практики игровой, физически форма была нелучшей (предсезонку не проходил), и все это, в общем-то, видели, но никто не делал из этого трагедии. Но уже со второго сезона его начали менять раньше, на третий сезон он уже почти не играл полные матчи. И вот тогда то и пошли разговоры, что Андрей не может и тайм отыграть. Не потому, что он реально не мог отыграть этот тайм, а просто судили по заменам. Меняют - значит, не может. Ну а то, что изредка он играл полные матчи и вполне нормально - никто адекватного объяснения не давал.

На мой взгляд - если не давать Аршавину играть полные матчи, он не сможет играть полные матчи. Играть по 90 минут - тяжело ему, но очень полезно - физика и игровая форма набирается гораздо быстрее.
+4
0
+4
Ответ H3
Ты ошибаешься. Худшим, на мой взгляд, был Мясокомбаров. Только благодаря чуду(а скорее - люксам!) из-за его ошибок вчера не случилось больших неприятностей.
Неужели Капелло на место Комбарова не может найти игрока......Даже с Люксембургом почти все опасные моменты были с левого фланга нашей обороны...
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Спаллетти лучше бы больше времени игрового давал Аршавину. Не сказать, что блистает, но играет на фланге получше нынешнего Быстрова (а он отыграл больше времени). Да и поднападающего хорошо уже сыграл пару раз за Зенит. А уж центрфорвардом ставить против очень плотно обороняющегося Динамо - это уже совсем Спал облажался. Лучший футбол Аршавин демонстрировал не тогда, когда его критиковали, а когда он играл постоянно, причем по 90 минут. Любое другое применение Андрея никогда не давало той эффективности. Андрей зря в Зенит вернулся - Спаллетти не слишком хотел его возвращения и доверять много не будет. А именно игровой практики Андрею не хватало в последние пару лет. И нужно ему туда, где будут давать играть.
Андрей не может сейчас играть на одном уровне 90 минут, это заметно. Но выйти и обострить на 30 минут, может и делает, так его Спаллетти и использует.

В матче с Динамо котовасия была да, но там свои проблемы мешали.
+3
0
+3
Спаллетти публично критикует Аршавина, чтобы лишний раз дать знать руководству клуба, что он был противником перехода Аршавина в Зенит.
Но я думаю, что Андрею надо подождать. Спаллетти последний год тренирует Зенит.
+3
0
+3
Аршавину уже ничего не поможет
Аршавин принял участие в 10 матчах. Забил 3 гола + 2 голевые. В цыска много игроков с лучшей статистикой?)
+4
-1
+3
Ну вот, взял и спалил секрет Спаллетти. Теперь Аршавин это узнает, и не будет прогрессировать дальше.
+2
0
+2
Пузатого чипсоеда уже ничто не расшевелит. Пора заканчивают бесславную и в последние годы позорную карьеру.
+5
-3
+2
Ответ Gayver94
Да ну, сейчас Керж нормально играет.
Соглашусь, он похоже действительно сумел преодолеть кризис в игре.
+1
0
+1
Ответ Kudr74
Простите,а Аршавин,это кто?
Лучший российский игрок последних лет.
+1
0
+1
Аршавину, конечно, надо было оставаться в Англии - например, играть в Фулхэме. Возрастная команда, в которой уже есть один "ленивец" - Бербатов :-) Но, видимо, заскучал, домой, в родной клуб захотелось. Да и по совокупности зарплата+статус клуба+ЛЧ Зенит явно обставляет тот же Фулхэм. Решил, что раз в Зенит готовы взять - все отлично. Но в Зените вряд ли ему что-то светит. В центре нападения играть - против некоторых соперников ничего еще, но во многих случаях его задавят защитники. На флангах играют Данни и Халк - тут без вариантов. Первый уже отлично сыгран и не дает больших сбоев, а на Халка угробили кучу денег, и он личная ответственность Спаллетти. Остается еще позиция поднападающего, но там Широков. Может, нестабильный и тоже возрастной, но уже более привычный и сыгранный.

В общем, нечего Андрею делать в Зените. Стоило попробовать в другом месте. Или ждать теперь уж, когда Спаллетти уволят :-) новый тренер мог бы по-другому приоритеты расставить, да и схему поменять.
+1
0
+1
ЦСКА: 55 минут на фланге
Краснодар: 13 минут на фланге
Рубин: на лавке
Кубань: 36 минут, поднападающий - гол
Норшелланд: 45 минут, центрфорвард
Волга: на лавке
Норшелланд: 23 минуты, центрфорвард - гол+пас
Анжи: 8 минут, центрфорвард
Пасуш: 30 минут, на фланге - голевой пас
Динамо: 45 минут, центрфорвард
Пасуш: 45 минут, поднападающий - гол
Локомотив: 56 минут, на фланге.

10 сыгранных матчей, 6 раз меняли позицию на поле (на след. матч относительно предыдущего), и лишь 3 раза он играл след. матч на той же позиции, что и предыдущий. По крайней мере, в последних матчах чаще давали играть, а то поначалу - вообще без игровой практики сидел. А ведь предсезонку наигрывался, как будто основной игрок. В общем, я логику с трудом вижу. Забил Кубани как заправский форвард - иди в атаку. Не забил Норшелланду - играть не будешь. Но сыграл в след. матче против датчан и забил, после чего уже не доверяют против Анжи, а потом отправляют на фланг, после чего еще разок Андрея снова пропускают через все позиции на поле. Где логика то? Я и так скажу, что лучше всего ему играть поднападающего, потом флангового напа и потом уже центрфорварда. Неужели для того, чтобы это понять, нужно выпустить на всех позициях? Против Динамо это чуть не аукнулось.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
про то, что Аршавин не может сыграть 90 минут - и в Арсенале такое говорили. Только вот смотрю я на последний матч Андрея в старте Арсенала, уже без игровой практики, без нормальной формы - 120 (даже 130) минут с Редингом, 3 голевые передачи, 2 из них в доп. время. Я так скажу - по Аршавину сложно сказать, насколько у него хватает физики. То, что он экономно бегает - он так всегда играет. И да, голову опускает от усталости, тяжело ему и т.д. и т.п. - и так он еще может минут 50 отбегать. Если изучить его статистику, то в Арсенале он чаще создавал голевые действия в последней трети матча (считая только по играм в основе). Звучит неправдоподобно, но Андрей сам такой - немного неправдоподобный и непонятный футболист. Вокруг него ходит множество стереотипов, которые очень часто совершенно не подтверждаются реальной игрой и поступками, но стереотипы все равно остаются. Противоречивый игрок. Если вспомнить его первый сезон в Арсенале, то ему чаще давали играть по 90 минут. У него было мало практики игровой, физически форма была нелучшей (предсезонку не проходил), и все это, в общем-то, видели, но никто не делал из этого трагедии. Но уже со второго сезона его начали менять раньше, на третий сезон он уже почти не играл полные матчи. И вот тогда то и пошли разговоры, что Андрей не может и тайм отыграть. Не потому, что он реально не мог отыграть этот тайм, а просто судили по заменам. Меняют - значит, не может. Ну а то, что изредка он играл полные матчи и вполне нормально - никто адекватного объяснения не давал. На мой взгляд - если не давать Аршавину играть полные матчи, он не сможет играть полные матчи. Играть по 90 минут - тяжело ему, но очень полезно - физика и игровая форма набирается гораздо быстрее.
И да, голову опускает от усталости, тяжело ему
____________________________

Голову он опускает не от усталости. Он всегда так играл. И наудивление, с опущенной головой выдавал такие передачи, какие очень многим и не снились.
+1
0
+1
Ответ Cheshire
Он играет максимум 30 минут, у него не хватает физики. это было видно в Арсенале... именно в физике он постепенно сдавал партнерам. но вместо того, чтобы пойти в клуб рангом ниже и попробовать вновь проявить себя, он вцепился зубами в большую зарплату, которую ему платили в Арсенале и которую поддержали в Зените (за "заслуги перед партией")... больше за игрока лавки никто не предложит. для него деньги выше футбола последние 3 года... у него было море вариантов все это время где заиграть, но он выбрал себя...
он вцепился зубами в большую зарплату, которую ему платили в Арсенале и которую поддержали в Зените (за "заслуги перед партией")..
================================================
Знаток, ты знаешь сколько ему в Лондоне платили? Когда узнаешь держись за стульчик или лучше к седлу пристегнись. В РФПЛ нет таких ЗэПэ в принципе! Есть же пределы идиотизму?! )))
+1
0
+1
Ответ H3
Ты ошибаешься. Худшим, на мой взгляд, был Мясокомбаров. Только благодаря чуду(а скорее - люксам!) из-за его ошибок вчера не случилось больших неприятностей.
Возможно, но у Романа тоже многое не получалось.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости