13

Поле стадиона «Камп Ноу» станет ещё лучше

В прошлый четверг 29 августа начались работы по установке новой системы подогрева газона на стадионе «Камп Ноу».

Наряду с имеющейся будет установлена дополнительная гидравлическая система подогрева нижних слоев почвы, которая состоит из двух котлов и более 35 километров труб.

Новая система позволит постоянно поддерживать температуру почвы между 6 и 13 градусами, что создаст оптимальные условия для равномерного роста травы на протяжении всего года и технического обслуживания газона.

Процесс установки продлится до 4 сентября, новый газон будет уложен 7 или 8 сентября.

Следует отметить, что подобную систему подогрева газона используют 14 из 18 команд чемпионата Голландии, среди них «Аякс» и «ПСВ Эйндховен», а также немецкий «Шальке-04», донецкий «Шахтер» и датский «Копенгаген».

(фото установки системы подогрева по ссылке: http://www.fcbarcelona.com/club/detail/article/new-pitch-and-undersoil-heating-system-set-to-be-installed-at-the-camp-nou)

ДаОрганизация РПЛ
НетТорпедо
Опубликовано: Андрей-1899
Источник: www.fcbarcelona.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости