Реклама 18+

Озил стал самым дорогим приобретением в истории «Арсенала»

Купив полузащитника «Реала» Месута Озила за 42,4 миллиона фунтов, «Арсенал» установил личный трансферный рекорд.

До этого наиболее дорогими приобретениями «канониров» были Хосе Антонио Рейес (17,6 миллиона фунтов), Санти Касорла (16,7 миллиона), Сильвен Вильтор (15,4 миллиона) и Андрей Аршавин (14,5 миллиона).

Напомним, что Озил подписал с «Арсеналом» 5-летний контракт с зарплатой 130 тысяч фунтов в неделю.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
146 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
кстати, Леви обламался. Он до конца упирался в трансфере Бейла,, чтобы канониры не смогли взять ког нить из Мадрида. В итоге Арсен утер ему нос
+43
-5
+38
Теперь с Озилом глядишь Бендтнер лучшим бомбардиром АПЛ станет)))
+26
-1
+25
Ответ BarcaC
Посмотри на полузащиту Барсы у НОРМАЛЬНОГО тренера.... Кто "запасной"? Сеск? Хави? Иньеста? Все играют. Даже Дос Сантос и Серхи Роберто.
при чем тут твоя барса с дос сантосами? Иско задвинул Озила с его позиции на фланг, а с приходом Бэйла и при наличии Ди Марии и Модрича, ему не будет места в основе вообще, только выходы на замену, а он должен играть в старте.
+10
0
+10
Как долго Арсен держался без больших трат на трансфере в топе, это заслуживает уважения. Но, к сожалению, сейчас такое время, что без дорогостоящих трансферов успеха добиться практически нереально.
+12
-2
+10
Этот трансфер хорош только для одного человека - Месута. У него будет игровая практика, будет 100% в стартовом составе, чего, скорей всего, не было бы в этом сезоне в Реале. А Месут горит желанием попасть на ЧМ-2014 (понимает, что Германия в тройке главных фаворитов, и есть отличная возможность выиграть ЧМ, в то время, как Испания - уже не та, а Бразилия еще не стабильна). Далее. Реал в плюсе от этого трансфера только по вырученным деньгам. Но скамейка стала короче еще на одного хорошего игрока. В случае травмы того же Иско, заменить его уже не кем. Возможно Модричем. Посмотрим, но Озил уже давно себя здесь зарекомендовал. Больше про серьезную потерю для Реала мне нечего сказать. Он один из лучших ассистентов в мире - ок. У этой стороны две медали - это игрок настроения. Если у него есть желание сегодня играть - он показывает свой уровень, если нет - то на поле вы его не заметите. И самая слабая сторона Озила - он не любит, когда ему навязывают борьбу. Когда на нем весит игрок - в большинстве случаев он либо психует и бросает дальше бежать с мячом, либо тупо проигрывает борьбу. Так было в матчах с МЮ и Дортмундом. Тоже самое его ждет в АПЛ - там будут жестко встречать, навязывать силовую борьбу - все то, что он очень не любит. С этой точки зрения положительных моментов Арсеналу это не принесет. С другой стороны - он техничный игрок, может неожиданно выдать идеальный голевой пас или навес. Забыл добавить про физуху. Она у него отсутствует. Его хватает на тайм, в лучшем случае - полтора. Потом он выдыхается. Возможно Арсен все это исправит, ведь Месут еще довольно молодой игрок, а француз умеет делать из игрока конфетку - в этой ситуации главное желание самого Месута. Удачи, Месут Озил!
+11
-2
+9
Ответ ilby
купил по цене Торреса если что. но Торрес выиграл ЧМ и ЧЕ, ЛЧ и ЛЕ, АПЛ. а Эзил? время покажет, но ценник слегка завешен из того что я написал выше
торрес апл не выигрывал, а все титулы которые ты перечислил он взял за счет того что был просто в команде победителей, за исключением евро 08 , и цену в 50 лямов тогда явно переплатили, сейчас он и половины этого не стоит ...пример ван перси купили за 26 но он за 1 сезон принес больше вклада чем торрес за все время
+7
-1
+6
Ответ ilby
купил по цене Торреса если что. но Торрес выиграл ЧМ и ЧЕ, ЛЧ и ЛЕ, АПЛ. а Эзил? время покажет, но ценник слегка завешен из того что я написал выше
Торреса купили дороже, это первое. А второе - не трофеи делают игрока, а его навыки. Тимощук тоже выйграл кучу всего, побольше многих, но разве его можно назвать лучшим опорником мира? При всем уважении к Анатолию, нет. А у Месута в 156 играх 70 ассистов и он один из лучших распасовщиков за последние пару лет. И 43 за него вполне адекватная цена.
+8
-2
+6
забирайте и Ди Марию за 40. Гулять так гулять
+9
-3
+6
Я хоть и не люблю Озила, но, по-моему, Реал избавился от одного из самых важных игроков, который гораздо полезнее Бейла.
+6
0
+6
Реал ещё пожалеет об этом трансфере, вот увидите :)
+14
-8
+6
Все теперь без трансферов два года.
+5
0
+5
Сколько бы за него там не заплатили, Озил очень крутой футболист и конечно усилит Арсенал.
+5
0
+5
Это ещё и самый дорогой трансфер игрока из-за границы для АПЛ. До этого был Агуэро.
+6
-1
+5
Странные метания. Ван Перси , который УЖЕ играл не один год, да как!, полностью был вписан в английский футбол, ушел из-за "ограничение максимума зарплаты - это идеология Арсенала", а тут бабушка надвое сказала, заиграет или нет - как с динозавром 50 на 50 % - и вдруг тебе и деньги бешеные за трансфер, и зарплата...
Видимо, совсем плохо у канониров и Арсена, что даже "поступились принципами". Сколько уже этих надежд за несколько лет прошло.

Главное,чтобы имеющиеся в команде козью морду не начали корчить на тему, почему это новичку такие условия, а мы тут без "всякого уважения" :)
Благо, прецеденты у нас совсем недавно перед глазами были в собственном первенстве.
+6
-1
+5
Самое обидное,что теперь команда будет чуть ли не с нуля строится и наигрывать новые связки...В Барселоне ваще по кайфу..стиль игры и игроки почти не меняются...вот он залог успеха.
+4
0
+4
Игуаин, Кака, Озил, Рикарду Карвалью. Сколько же хороших футболистов вырвались из этой клоаки под названием Реал Мадрид.
+6
-2
+4
И самой дорогой продажей в истории Реала.
+3
0
+3
арсенал возвращается в претенденты на чемпионство
+4
-1
+3
Еще и по зп рекорд побили.
+3
0
+3
Ответ El Cl@$ico
Самое обидное,что теперь команда будет чуть ли не с нуля строится и наигрывать новые связки...В Барселоне ваще по кайфу..стиль игры и игроки почти не меняются...вот он залог успеха.
А Озил может по новому раскрыться. В Реале звезда - Роналду. А в Арсенале, Месут может почувствовать себя лидером, и заблистать ярче прежнего.
Я на это надеюсь.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости