Реклама 18+

Сергей Шавло: «Решение Капелло по Дзюбе выглядит весьма странным»

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло выразил недоумение в связи с непопаданием нападающего «Ростова» Артема Дзюбы в список игроков сборной России, которые будут вызваны для подготовки и участия в матчах квалификации ЧМ-2014 против Люксембурга и Израиля.

«Меня это немного удивило. Если он здоров, то решение Капелло выглядит весьма странным.

Да, команда в прошлой игре с Северной Ирландией сыграла неважно, Капелло выпустил Артема на второй тайм, он действовал неплохо. Делать же выводы по одному тайму я считаю неправильным — тем более игрок отдавался, старался.

Здесь, очевидно, Капелло хочет играть по-другому — меньше навесных подач и забросов, и он отдал предпочтение более быстрым нападающим. Но когда я вижу в сборной Шатова, Смолова, которые не играют в своих командах, а вызываются в сборную, я понимаю, что их берут просто, чтобы взять», – резюмировал Шавло.

Артем Дзюба: «Не знаю, почему Капелло меня не вызвал, травмы у меня нет»

Читайте новости футбола в любимой соцсети
63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вроде бы капелло своей работой заслужил право не вызывать грозу Томи и Волги без объяснения причин :) но Шавло Рейнгольду и прочим «экспертам» все нипочом)
+11
-4
+7
Просто деньги в раздевалке начали пропадать.
+12
-6
+6
Странно комментировать чужие решения не зная причин.
+7
-2
+5
А что Дзюба хотел? Когда он в трех матчах 6 голов залепил Фабио его вызвал на волне народного почитания, да и может интересно было посмотреть в деле. А теперь 4 игры в ПЛ и тайм за сборную - в сумме один гол.
Да и не Ловчевым с компанией решать кто должен играть, а тренеру - с его за результат будет спрос.
+4
0
+4
Он просто не игрок уровня сборной, вот и всё.
+3
0
+3
Дзюба че то возомнил о себе в последнее время. Надо этому бревну объяснить что он не Рональдо и даже не Кержаков. Нападающий явно среднего уровня, Дон Фабио это прекрасно заметил в Белфасте!!!
+4
-1
+3
Да нет странным было решение выпустить его на весь второй тайм в Ирландии.
+5
-2
+3
" После того как Карпин консультировал Сколари по телефону, по поводу состава сборной Бразилии, каждый спартаковец имеет право давать рекомендации любому топ тренеру мира. Мой выбор пал на Капелло. Правда Рейнгольд и Ловчев хотят нарушить конвенцию, но я их уже послал давать рекомендации Моуриньо и Анчелотти..." ( Шавло)...)))
+5
-2
+3
1.ЧМ 2002, Романцев не вызывает Овчинникова и маринует на скамейке молодых Сычова и Кержакова,отдавая предпочтение находящемуся в неважной форме Бечастных, к тому же заняв одно место в сборной травмированным туристом Мостовым. Итог:провал 2.Отбор к ЕВРО 2004,Газзаев превращает сборную в обкатку игроков ЦСКА,доходимт до того,что у него чистого форварда играет Семак. Итог:отставка 3.ЧЕ 2004,Ярцев не берет на Евро лучшего игрока чемпионата Аршавина,предпочитая уже к тому времени пешехода Мостовова,которого со скандалом выгоняет из команды по ходу турнира. Итог:провал 4.ЧЕ 2012, Адвокат делает пешехода Аршавина незаменимым игроком.Сборная деградирует от игры к игре Итог:провал 5.Отбор к ЧМ 2014,Капелло на решающие игры не берет лучшего бомбардира чемпионата,предпочитая ему 3х одноплановых нападающих,один из которых не забивает в принципе. Итог:?
5. надо указать, что этот Лучший бомбардир чемпионата бревно
+5
-3
+2
меня больше невызов аршавина удивляет.
видимо у капелло это отдельным пунктом контракта прописано
+2
0
+2
Как же это всё знакомо и скучно.
Адвокат, Капелло...
Как ведь давили на Дика - возьми Самедова, возьми Самедова...
Ты тупой, раз не берёшь Самедова...
Идиот, болван.. (от Васи)(с) после вылета с евро

Капелло хороший. Просто чудо, как хорош!
Убрал Аршавина, ура, убрал старую обойму, ура.
Победил четыре раза - четыре раза, ура!!
Два раза проиграли - ты, чё, Капелло, охренел??
Кого ты набрал, нафиг, где ты их откопал, сними очки, в ПСЖ намыливался, вот , гад...

А он по русски - ни бельмеса,
он всех и в Англии послал...
но главное, чтоб наше место
на мундиале не пр....ал
+1
0
+1
Капелло раскусил Дзюбу. Ему хватило тайма, чтобы понять - парень забивает только аутсайдерам да и то в основном с пенальти.
+2
-1
+1
1.ЧМ 2002, Романцев не вызывает Овчинникова и маринует на скамейке молодых Сычова и Кержакова,отдавая предпочтение находящемуся в неважной форме Бечастных, к тому же заняв одно место в сборной травмированным туристом Мостовым.
Итог:провал
2.Отбор к ЕВРО 2004,Газзаев превращает сборную в обкатку игроков ЦСКА,доходимт до того,что у него чистого форварда играет Семак.
Итог:отставка
3.ЧЕ 2004,Ярцев не берет на Евро лучшего игрока чемпионата Аршавина,предпочитая уже к тому времени пешехода Мостовова,которого со скандалом выгоняет из команды по ходу турнира.
Итог:провал
4.ЧЕ 2012, Адвокат делает пешехода Аршавина незаменимым игроком.Сборная деградирует от игры к игре
Итог:провал
5.Отбор к ЧМ 2014,Капелло на решающие игры не берет лучшего бомбардира чемпионата,предпочитая ему 3х одноплановых нападающих,один из которых не забивает в принципе.
Итог:?
+4
-3
+1
Да закрой ты уже свое шавло! Странным здесь выглядит то, что тебя тут публикуют. Тем более с критикой, в адрес Капелло.
+4
-3
+1
а почему Спартак его в аренду то отдал тогда?
+1
0
+1
Ответ pmp
я понимаю Капелло просто вспомните Капелло и его работу в Реале и это меня не радует согласитесь что он как и Адвокат не прорабатывает 2 вариант игры - игроки сейчас дублируют друг друга уже можно было бы вызвать Аршавина допустим или Касаева - нам кровь из носу нужны техничные игроки на всю сборную обвести 2 игроков без проблем может Кокорин когда в форме и все есть еще Дзагоев - но его не выпускаю Черышев травмирован остаются Аршавин и Касаев которые как раз то находят потихоньку свою игру плюс есть Яковлев все технари сидят дома а кто будет вскрывать оборону в играх с аутсайдерами если игра не пойдет у Широкова - а она легко может не пойти у него бегунок Кержаков что ли?
я понимаю Капелло ( с)
------------------
А я не понимаю!
У РФС долгов на 140 мильёнов, а Капелло отказался взять Дзюбу!
Взял бы, глядишь долг РФС сократилсо бы...)))
Правда мог бы произойти промежнародный шкандаль...
Но это врядли... Поймать за руку лучшего бонбандера РФПЛ- это фантастика...)))
+3
-2
+1
Капелло давно не управляет мариборцами - у тех своя правда, они ведь тренера себе подбирают даже.
+3
-2
+1
Ответ Zenitcik
Дзюба че то возомнил о себе в последнее время. Надо этому бревну объяснить что он не Рональдо и даже не Кержаков. Нападающий явно среднего уровня, Дон Фабио это прекрасно заметил в Белфасте!!!
Что Дзюба возомнил??? Было только одно вью Дзюбы по поводу не вызова в сборную, в котором он в двух словах сказал, что у него нет травмы и он не знает, почему его не вызвали. Кули вы к нему прицепились? Наличие вью про Дзюбу, не обуславливает его к ним причастности. Лично меня больше возмущает не то, что Артема не вызвали, а то, что вызвали Смолова.
+1
0
+1
Любое решение Валерия Карпина кажется весьма странным.
Любые комментарии пользователя Юрген Клопп не имеют значения и они пи-тихонечку бледнеют.
0
0
0
Ответ lange
Капелло раскусил Дзюбу. Ему хватило тайма, чтобы понять - парень забивает только аутсайдерам да и то в основном с пенальти.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости