Александр Бубнов: «Если следовать логике Петреску, то в следующем туре Габулов не должен оказаться в стартовом составе»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги матча 7-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Ростовом» (1:1).

«Две замены в перерыве свидетельствуют о том, что Петреску не угадал со стартовым составом и вынужден был перестраиваться по ходу дела. Вызывает вопрос также политика румынского специалиста по отношению к вратарской позиции. Успешно действующего основного голкипера не меняют. Это футбольная аксиома, которой Петреску по какой-то причине не хочет следовать.

Шунин не допускал грубых ошибок, но, по его мнению, не выручал. Березовский без помарок отыграл с «Зенитом», однако также оказался в запасе. Теперь вернувшийся в «Динамо» Габулов начал встречу с того, что пропустил удар с дистанции свыше 30 метров, да и в целом не всегда действовал уверенно. Если следовать логике Петреску, то в 8-м туре Габулов не должен оказаться в стартовом составе. А вратарская чехарда не лучшим образом влияет на действия обороны.

Считаю ничейный исход матча закономерным. Во втором тайме обе команды создали немало моментов, причем хозяева чаще подбирались к воротам Плетикосы. Однако самую верную возможность после перерыва упустил именно игрок гостей Милич, пробивший после классного прохода прямо во вратаря.

«Ростов» в первых турах выглядел боеспособным коллективом. Не назвал бы его главным открытием старта, но сюрприз ростовчане, безусловно, преподнесли. Команда, совсем недавно игравшая в переходных матчах, на данный момент по делу находится в зоне Лиги Европы», — заключил Бубнов.