Карло Анчелотти: «Диего Лопес надежен и спокоен, с «Атлетиком» сыграет он»
Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти заявил, что место в воротах «сливочных» в матче против «Атлетика» вновь займет Диего Лопес, а также отметил, что намерен поговорить с Икером Касильясом о сложившейся ситуации.
«Матч с «Атлетиком» начнет Диего Лопес. Он играет надежно и спокойно.
Касильяс – профессионал и заслуживает моего уважения. Я поговорю с ним в ближайшие дни и объясню ситуацию. Он не говорил о том, что планирует уходить. Нам необходимо иметь двух сильных голкиперов, и я уверен, что Икер получит свое время по ходу сезона», – заявил Анчелотти.
Напомним, что Касильяс в этом сезоне не провел ни одной официальной игры за клуб.
Опубликовал: Игорь Смирнов
Источник: Goal.com
203 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем













Я читал подобные каменты и от мадридистас.
А ведь именно с Лопесом началась серия побед в класико, как он отстоял матч с МЮ - это шедевры. Он не начинает кричать на защитников до удара нападающего соперника, если те косякнули, он стоит в раме до конца.
Сколько раз замечал за Касом такое - защита ошиблась, нет бы исправить ситуацию, он уже начинает заранее пожимать плечами и размахивать руками (особенно в класико).
Кас - капитан, легенда и воспитанник. Но капитан клуба не должен был сливать тренера через свою подругу-журнализда, ради того же Реал Мадрида.
А теперь получает свое. Надеюсь, это послужит ему уроком и он завоюет свое место в раме - уже обратно игрой и надежностью, которую он излучает в сборной Испании.
Тяжело, когда надо всем обратно доказывать то, что ты уже в молодости заслужил. Но придется.
А теперь да - менять отстоявшего прошлый сезон уверенно голкипера и ставить Касильяса только за былые заслуги было бы странно. Короче, закончил Касильяс как основной в Реале. Чашек за это и прочее, что было, маловато, но вам, наверное, и то сойдет.
Но дело в том, что Озил и Ди Мария уже давно играют за Реал и являются частью этой команды, так что их душевное состояние (в данном случае ущемленное) непременно отразиться на команде в целом. И я еще молчу про Роналду, которому явно не в кайф, что ушастый стОит больше чем он, ну и свои права в размере 60%, что беспрецедентный случай в Реале - тоже.
А тут еще и ситуация с вратарем. По мне, так в команде должен быть один классный кипер и один хороший сменщик, чтобы хотя бы эта позиция не обсуждалась. А у Реала два равных по уровню кипера, один из которых смотрится надежнее, ну а другой легенда и живой талисман клуба. А это УЖЕ проблема, так как перед каждым матчем, как впрочем и после матча, идут разговоры (в Испании с этим проблем нет) и тренеру приходится очень трудно, как и самим киперам.
И все это тоже не может не отразиться на внутрикомандной обстановке, что в свою очередь влияет на качество игры. Так что завидовать явно не чему. А Икера мне все так же по-человечески жаль, ведь ситуация для него действительно паршивая. Он еще молод для вратаря, но в команде его не рассматривают как основной вариант. Играть за первый попавшийся клуб он не будет, а в нынешних грандах есть свои более-менее классные вратари. Единственный гранд, который интересуется вратарем – это Барселона, но в Барсу ему, по понятным причинам, нельзя, так что даже не знаю как эта ситуация может разрешиться.
П.С. Кстати у Моуриньо действительно были претензии к Икеру, но как к личности, а не как к вратарю, и он очень умело использовал бедалагу Адана в своих целях, про которого, конечно же потом забыл. Если бы не травма Икера, Адан долго не продержался бы, и тогда ему снова пришлось бы ставить в ворота Касильяса. Но у “особенного” с фартом никогда проблем не было (до вчерашнего вечера), так что все для него получилось тип-топ. При этом он открыл миру Лопеса и теперь, как я написал выше, это еще одна головная боль для Анчелотти, так что Моу оставил свой след, который еще обязательно аукнется команде.
и местные глоры так усердно заявляющие, что лопес лучше, к ним с радостью присоединятся. увидим мы еще комментарии "нельзя было каса отпускать/сажать на лавку"
А вот теперь мне это уже не очень нравится.
Так-то к Диего претензий на самом деле нет, но... все всё понимают.