Реклама 18+

Франк Рибери: «Почему бы не вручить «Золотой мяч» мне?»

Полузащитник «Баварии» Франк Рибери заявил, что видит себя главным претендентом на звание лучшего футболиста Европы по итогам года.

«Я давно мечтаю о такой награде. Два сезона подряд я показываю высокий уровень игры, что помогло мне завоевать трофеи в минувшем сезоне.

Почему бы не вручить «Золотой мяч» именно мне?» – сказал Рибери.

Напомним, что Рибери вошел в 10-ку лучших игроков Европы по итогам сезона.

Источник: Die Welt
Читайте новости футбола в любимой соцсети
423 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вспомнил я финал ЛЧ. Бавария-Боруссия. Счёт 1-1. Как Рибери психовал. Не мог себя в руках держать. Сфолил на Левандовском так, что я ожидал красную. Позже он заметно нырнул в штрафной Боруссии. Я ожидал желтую за симуляцию. И хорошо, что Роббен сделал счёт 2-1 и Рибери успокоился. Иначе арбитр бы плюнул на статус матча и турнул бы француза с поля, я думаю. Так что, мне кажется, ниразу не достоин он ЗМ.
+107
-16
+91
Ну и наглый тип. Да и не заслуживает он ЗМ. Нет у него яркой индивидуальности. К тому же полуфиналах ЛЧ не блистал, и в финале еще бледнее был. Без Роббена не было бы у Баварии сегодня кубка ЛЧ и не было сейчас разговоров о ЗМ для Рибери.
+67
-9
+58
Да уж,Франк от скромности не помрёт...
+55
-1
+54
Франк Рибери: «Почему бы не вручить мне «Золотой мяч»
-----------------------
Потому что Месси и Роналду играют лучше.
+46
-5
+41
Зря Рибери так языком махает , будь скромен как месси и победа обеспечена ) это залог успеха у месси тоже )
+31
-3
+28
Не очень мужское поведение
+26
0
+26
в этом сезоне ЗМ не заслужил никто
+21
-2
+19
Отдайте Ройсу. А мы все вместе поржем над этой толпой клоунов(имеются ввиду персофанчики остальных,включая Биляльчега)
+18
0
+18
Вспомнил я финал ЛЧ. Бавария-Боруссия. Счёт 1-1. Как Рибери психовал. Не мог себя в руках держать. Сфолил на Левандовском так, что я ожидал красную. Позже он заметно нырнул в штрафной Боруссии. Я ожидал желтую за симуляцию. И хорошо, что Роббен сделал счёт 2-1 и Рибери успокоился. Иначе арбитр бы плюнул на статус матча и турнул бы француза с поля, я думаю. Так что, мне кажется, ниразу не достоин он ЗМ.
Да в самой Баварии есть игрок, который заслуживает ЗМ больше.
+16
0
+16
да ради Бога, Франк. Думаю, что Месси уже насытился этим трофеем. Как-то без разницы кто получит ЗМ, главное чтобы не Роналду. Только ради того чтобы посмотреть на его грустную физиономию во время вручения))))))
+24
-18
+6
Смотрю футбол с детства, болею за Реал (ну естественно, переживал за Спартак в ЛЧ, за сборную). Никаких предпочтений не имею, вообще все равно, кто за кого играет. Но уже который год я не могу понять только одного: почему Ф. Лам не получает той славы, которую заслуживает? Он достоин звания лучшего игрока сезона больше Роналду, Месси и Рибери. Твердо в этом уверен.
+7
-1
+6
Рибери заслужил больше всех в том сезоне. Он и в этом держит марку. Это будет просто нелепица, если награду получит Месси или Роналду. Рибери был лучшим, Рибери выиграл всё что мог, Рибери просто заслужил это по карьере.
+5
0
+5
Федя Смолов: "Почему бы не вручить мне Деревянный мяч ?
+5
0
+5
Потому что Платини, потому что Месси.
+6
-3
+3
а что на золотой мяч есть претенденты ? разве это не собственность Месси ?)
+3
0
+3
Если по справедливости то Золотой мяч должен получить Филипп Лам, лучший фланговый защитник в мире, самый стабильный игрок на сегодняшний день, капитан лучшей команды Европы. Все эти шмесси и ныряльды сплошная попса, ценность футболиста состоит не только в забитых мячах всяким осасунам и леванте, Лам вообще вездесущ, он одинаково хорошо играет на обоих флангах, отлично выглядит и в центре полузащиты, куда он перемещается при нынешней схеме. Умнейший игрок и потрясающий универсал.
чем осасуны и Леванте отличаются от фрайбургов и Аугсбургов?)
+3
0
+3
потому что месси у футбола есть
+4
-1
+3
Ответ TwinTurbo
Лам вообще почти в каждом матче отдаёт голевую передачу. Являясь при этом защитником. И в обороне отменно играет. Но ничего не поделаешь, у защитников в современном футболе критично мало шансов получить личную награду.
У всех, кроме Месси, шансов мало. Точнее нет. И дело не в современном футболе, просто изменили систему голосования.
+3
0
+3
Наивный Рибери не понимает, что ЗМ теперь вручают за покеры осасунам.
+3
0
+3
Когда Месси и Роналду не будут колотить 40+ мячей в чемпионате,не будут становится лучшими бомбардирами ЛЧ,перестанут раздавать десятки голевых передач за сезон,вот тогда и можно будет предъявлять претензии.А то что они кому то надоели - ну так что,пусть люди раздражаются дальше,это их проблемы.Эти двое пока просто на другом уровне,недостижимом для других.
Речь не о том, что они кому-то надоели. А о том, как все эти их "подвиги" способствуют командным успехам. Величина вклада. Где был Роналду в матчах против Дортмунда? Где был Месси в играх с Баварией? У Лео было повреждение, да. Но раз он выходил, значит, был готов. А раз был готов, значит, и спрос соответствующий. Их команды проиграли, они проиграли.
Даже когда Иньеста забивал золотой мяч в ворота голландцев, а Касильяс вытаскивал едва ли не в одиночку матчи против итальянцев и парагвайцев, где были Месси и Роналду? Получали свои фейковые "мячи", сотканные из пента-триков в ворота всяких осасун.
Далее спорить не собираюсь, это, судя по всему, бесполезно. Все равно будет тупик.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости