Реклама 18+

Жозе Моуринью: «Команды, продающие своих игроков за границу, ослабляют собственный чемпионат»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал позицию клубов, которые не хотят продавать своих игроков конкурентам и заявил, что продолжит попытки приобрести форварда «МЮ» Уэйна Руни.

«Это старомодное мышление – «мы не продаем своих игроков в клубы из той же страны» – не идет на пользу ни трансферному рынку, ни самим игрокам. Возьмите, например, Италию – там это происходит каждый сезон без каких-либо проблем.

Там игроки могут захотеть перейти из «Интера» в «Милан» и наоборот, из «Ромы» в «Ювентус», из «Ювентуса» в «Интер» – и так и поступают. Филиппо Индзаги поиграл и за «Милан», и за «Ювентус», и за «Интер». Из великих, пожалуй, только Тотти играет за один клуб всю карьеру. Тот же Пирло был в «Интере», «Милане» и «Юве».

Порой ты продаешь игрока за границу, когда следовало бы сохранить его для своего чемпионата, таким образом ты поможешь сделать его самым сильным в мире. Так что, когда ты хочешь продать футболиста в иностранную лигу, ты просто поступаешь неправильно по отношению к своему чемпионату.

Мы намерены приобрести максимум еще двоих игроков в это трансферное окно. В конце концов, если мы сделаем еще одно предложение по Руни, а нам снова откажут, что мы теряем? Время, потраченное на одно письмо по электронной почте?

На оба наши предложения «Манчестер Юнайтед» ответил, что «не принимает предложенную сумму и не намерен продавать игрока». Больше никаких официальных контактов с ними у нас не было и не будет до нашего с ними матча. Мы намерены уважать их, а также футбол», – сказал Моуринью.

Источник: The Guardian
Читайте новости футбола в любимой соцсети
98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Паша Погребняк! возвращайся в Россию! ослабь Англию!
+50
-1
+49
Ну конечно,Маур с удовольствием бы продал Азара в МЮ) Говорит то,что ему сейчас удобно говорить,будь он по другую сторону баррикад,слова бы были совершенно другие. А переходить к прямому конкуренту,это в первую очередь неуважение к болельщикам клуба со стороны игрока.
+35
-4
+31
Правильно, Жозе, а теперь нужно от слов перейти к делу и продать Мату в МЮ.
+27
-6
+21
Походу, Жозе в компартию Португалии вступил.
+16
0
+16
Уверен, что если бы Моур работал в Реале и зашел спор за Руни. Его слова были такие: "Команды, не продающие своих лучших игроков в другие лиги-мешают им развиваться". Если вспомнить бытность Жозе в Реале, они с Кристи всместе пели как соловьи, что лучший футболист и тренер это те, кто выиграл несколько сильных чемпионатов.
+11
0
+11
«Команды,
продающие своих игроков в своём чемпионате - усиливают конкурентов"
+5
0
+5
Анжи, оказывается, в тенденции Мауриньо.
+5
0
+5
Ответ f.c.zenit
«Команды, продающие своих игроков в своём чемпионате - усиливают конкурентов"
правда классно, что мы постоянно у конкурентов скупаем игроков)
+4
0
+4
я так понимаю руни как игрок мауру нафиг ненужен - просто чтоб мю лишний раз подразнить - ну молодец вообщем
+3
0
+3
Ну не получил ты нужного себе игрока,хватить сопли распускать.Или вали тренировать в Италию,тебе там любых игроков продадут.
+2
0
+2
Индзаги в "Интере" не играл, Маур что-то путает.
+2
0
+2
Вообще-то беготня по клубам - это манера поведения гулящей девки. В идеале бы было вообще трансферы запретить - кого вырастили с теми и играть. Вот это бы показывало настоящую силу клуба, его академии, инфраструктуры, сплочённости коллектива.
+5
-3
+2
По-моему, Моуринью просто пытается троллить Мойсеса. Если, конечно, Жозе говорил эти слова. На официальном сайте Челси пока что такого интервью нет.
+3
-1
+2
Кажется я знаю теперь почему итальянский чемп отсасывает у АПЛ. В АПЛ люди умирают на поле, а в Италии трансферы из Милана в Интер, оказывается, в порядке вещей.
+3
-1
+2
как Маур заговорил, уважать футбол.....
+4
-2
+2
Ответ ennioguzzo
Никакой Руни не поможет АПЛ стать сильной лигой....Бундеслига и Ла Лига на первых ролях в Европе. А внутренние британские разборки никого не интересуют. Только если Пелле что то сможет с Сити в Европе...
аххах, Бундеслига и Ла Лига на первых ролях в Европе, жги ещё человек-анекдот)
+4
-2
+2
Моу говорит не о сборной,а о чемпе.Чем больше сильных игроков и сильнее конкуренция в чемпионате тем он интересней.Многие не любят например испанский чемпионат-там всего 2 команды на которых стоит посмотреть.В АПЛ таких клубов 4-5.Так что,тот кто любит футбол по-настоящему ,думаю с ним согласится.Когда любимая команда выигрывает чемп у равных соперников,это намного ценнее ,чем победа над среднячками.
+2
-1
+1
Я тащусь с тебя Жозе Моуринью !!!! Ты сама дипломатичность !!!
+2
-1
+1
А если посмотреть, то Португалия больше всех продает игроков в иностранные чемпионаты. Так сказать, самая продажная страна.
+1
0
+1
Понятно конечно о чем он говорит на самом деле, но это если не связаться его слова с Руни, то глупее мысль не придумать.

Получается, что в каждом чемпионате должны играть только представители этих стран.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости