Реклама 18+

Роман Широков: «Не поняли, почему Зырянову показали желтую, а Денисову – нет»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков поделился впечатлениями после матча 6-го тура чемпионата России против «Динамо» (1:1).

– Честно говоря, посмотрел на табло на 72-й минуте и подумал: «Неужели мы и сегодня можем не отыграться?» Но потом подумал: «Нет, сегодня мы точно отыграемся».

Просто у нас были моменты, когда примерно так же матчи складывались, и с большей долей вероятности можно было сказать: «Сегодня не идет, мы не отыграемся». А здесь почему-то возникло ощущение, что именно сегодня мы отыграемся.

- Этого матча все ждали как новую вспышку ненависти между болельщиками «Зенита» и «Динамо», ждали матч с опаской. Но он прошел более-менее сносно. У вас такое же мнение?

– Да, у меня такое же мнение. Думаю, это хорошо, что он прошел более-менее сносно. Болельщики себя вели более-менее достойно.

- Для вас было неожиданностью, что во время матча почти не было оскорбительных кричалок?

– Честно говоря, да. В принципе, готовился к худшему, но хорошо, что так получилось.

- Не было между Денисовым и игроками «Зенита» излишней жестокости? Был момент, когда Аршавин въехал в Денисова, а во втором тайме был момент, который закончился желтой карточкой Зырянова.

– Это рабочие ситуации. Просто нам не совсем понятно было, почему Косте показали желтую карточку, а Игорю – нет. Потому что Игорь тоже достаточно жестко шел прямыми ногами. Если уж говорится, что Костя сыграл прямой ногой, то Игорь сделал то же самое, – заявил Широков в эфире «НТВ-Плюс Наш Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
132 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Роман как всегда ратует за справедливость епт
+18
0
+18
Ну и убогая же передачка у Васи получилась. Шац еще туда сюда, а этот 3й черт просто никакой.
+20
-3
+17
Я знаю, в советские времена московские судьи судили игры московских команд с иногородними только в первые в первое время. Тогда москвичи только между собой и боролись за чемпионство. Да и такой беспардонной коррупции в то время всё же не было. Потом, когда появились квалифицированные судьи в других городах, естественной стала практика назначение судей на упомянутые категории матчи из других городов. Что случилось с РПФЛ в 21 веке?! Прямо сейчас смотрю повтор матча и вижу, что судья этакими мелкими пакостями тоже внёс свою лепту в преимущество Динамо. Не буду отрицать, что Зенит сыграл в целом не лучшим образом, тем не менее, гол в ворота гостей родился вследствие рикошета, а в ворота Динамо - вследствие филигранной комбинации. И по поводу невезения. Несколько лет назад Динамо забило Зениту тоже на последних секундах... А совсем недавно Рубин тоже забил питерцам гол "на падающем флажке". Не всё же котам Масленница. А если ещё говорить о преимуществе динамовцев, зенитовцы всё же с ним справлялись. А более высокий процент реализации возможностей в какой-то степени говорит о классе Зенита.
+13
-2
+11
Ответ ant.yak@mail.ru
болелы зенита - более-менее сносные дебилы!!!!!!!!!! Разваливают сборную России по футболу... и всем наплевать((((...
а тебе правда 25? а то по высказыванию ....ну на 13-15 и по грамотности построения предложения , то же.
+9
-2
+7
Кстати Широков максимально уважительно высказывался об участниках матча и болелах.

Заголовок - оvно
+7
0
+7
Ответ Smerdotto
Вообще не понятно как можно ставить московского судью, на матч, где играет кабинетная команда?! может Зениту тогда Безбородова на коней и мясо поставят?
ты тоже в Лозанну пиши
+6
0
+6
Аршавин, Денисов, Широков, Зырянов... Пенсионеры выясняют отношения.
+6
-1
+5
Рома всё грамотно и по делу расписал. С каждым его вью всё больше убеждаюсь, что за нас играет не просто отличный футболист, но и неординарная личность.
+5
0
+5
Ответ ant.yak@mail.ru
болелы зенита - более-менее сносные дебилы!!!!!!!!!! Разваливают сборную России по футболу... и всем наплевать((((...
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Рома всё грамотно и по делу расписал. С каждым его вью всё больше убеждаюсь, что за нас играет не просто отличный футболист, но и неординарная личность.
гениальная личность )

кто мог подумать в 2007 - 2008 что он станет играть почти нападающего

а я сам себя хвалю) когда он играл защитника я смотрел на его игру и думал какого черта он делает в защите с такими мозгами и классным пасом - был уверен что рано или поздно он выдвинется вперед ближе к атаке

но не думал что он таким макаром станет лучшим игроком сборной
+4
0
+4
Не поддается на провокации. Браво, Роман
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Надо было покупать.Около Московского вокзала слева от входа торгуют как раз учеными степенями.
Кстати, забыл поинтересоваться, площадь, улица и набережная в Москве названы болотными просто так или это происки недоброжелателей из Питера? В окрестности Москвы тоже из Питера болота привозят и регулярно их поджигают, даря жителям столицы романтическую сизую дымку с угарным газом?
+3
0
+3
Потому что судья и Толстых-одного поля ягоды!И того и другого надо посадить.
+3
0
+3
Ответ ЯКонь
Бред про судью не несите. Он наоборот вам помог. В конце был фол, после которого вы забили. Так что скажите судье спасибо, что отскочили.
Так помог, что фол на Аршавине в конце первого тайма не зафиксировал, придумал оффсайд у Шатова (или у Смольникова?) так же в первом тайме. Вот так помог, молодец. Это казалось бы мелкие детали, но непонятно чем бы они могли закончиться. Понятное дело, что ошибки будут в обе стороны.
+3
0
+3
Рома ты все доказал своей игрой,было бы странно и сегодня услышать что-то плохое про тебя.
+3
0
+3
До того, как "Аршавин въехал в Денисова", Гарик прошелся по почкам Шавы (когда того взяли в коробочку), и Шава особо и не удивился - прекрасно знает, с кем имеет дело, на двусторонках Гарик никогда особо ни с кем не либеральничал.
Особых претензий к судейству нет, хотя небольшой крен в сторону поблажек игрокам Динамо прослеживался на протяжении всей игры. Еськов старался быть пообъективнее, но это просто не всегда получалось :)
А Гарик?.. Играл на своем уровне, был виден особый настрой на матч, после финального свистка накатила небольшая горечь - где ж ты раньше был?.. такой бы настрой, да в матчах прошлой осени на благо родного клуба, а ты... эх, Гарик, Гарик... В общем, пока еще горько-ностальгические эмоции были (как после пенальти Ионова), но понятно, что уже не свой и скоро (также как с Ионовым) даже таких чувств вызывать не будет.
+3
0
+3
Московскоесудейство нечего невидел,нечего незнаю,,,.........,,,,,,,,,,,..:-) :-) :-) :-) зенитчемпион!
+2
0
+2
да бросте ,игра не получилась и судья здесь самая последняя причина.но нынешнее Динамо потреплет остальных наших конкурентов,
+3
-1
+2
Денисов разочаровывает своей несдержанностью, смотрю на него сейчас со стороны, не в футболке родного клуба, и понимаю, гниловатый человек и правда! Ну как можно специально пытаться травму нанести своим бывшим партнером, да ещё в момент когда его нью-команда вела, как ишак ведёт себя....
+3
-1
+2
Вообще не понятно как можно ставить московского судью, на матч, где играет кабинетная команда?! может Зениту тогда Безбородова на коней и мясо поставят?
+5
-3
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости