Дан Петреску: «Если бы судья свистнул фол на Нобоа на 93-й минуте, мы бы не говорили о голе «Зенита»

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску поделился впечатлениями после матча 6-го тура премьер-лиги против «Зенита» (1:1), сообщает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«Настроение сейчас подпорченное из-за пропущенного гола. Мы доминировали, были лучше, заслуживали большего. К сожалению, в футболе лучший не всегда побеждает.

Учитывали, что «Зенит» хорош и быстр в атаке, но не в лучшем физическом состоянии после Лиги чемпионов.

Склоняюсь к тому, что пенальти на Касаеве в конце первого тайма не было. А фол на Нобоа на 93-й минуте был, и это повлияло на итог матча. Если бы судья свистнул в том моменте, мы бы не говорили о голе «Зенита».

«Зенит» – очень хорошая команда, они реализовали свой единственный шанс сравнять счет, – сказал Петреску.

Источник: Sports.ru
170 комментариев
И он что-то говорит про судейство????????????????? Это вообще финиш!!!! Судья всю игру свистел за динамо. Чем Петреску может быть не доволен?
+60
-19
+41
Ответ Dima67
Отскочил Зенитик.
Отскочил хаха. Пусть отскочил. Удача улыбается тем, кто старается. Ничья на выезде, в ливень, без основного форварда, между евро-играми, с московским судьей - это безусловно в зачет.
+41
-4
+37
судья весь матч отпахал за д-но, но вытянуть до победы без петарды даже он не смог. цыган печален.
+22
будем считать, что это ответочка за 1-1 двухлетней давности с голом Самедова. игра Динамо понравилась, зенит убог
Ну, да кто-то в группу ЛЧ почти прошёл, а кто-то в еврокубки отобраться не сумел.
Прикрыл бы ты своё...мнение.
+21
-1
+20
Если бы не ломертс, выставивший ногу, от которой мяч влетел в ворота зенита, мы бы о голе динамо не говорили
+18
0
+18
посетовал на неназначенный штрафной удар после фола на Кристиане Нобоа
________________________

А фола перед штрафной на Аршавине, типа не было?
+20
-3
+17
К сожалению. Зенит должен был тогда выиграть.
+26
-13
+13
Пфф
Ну какой-же нытик этот румын:)
У Дна был ровно один голевой момент. И это не момент с голом. Момент с голом - типичный дурак. У Зенита был один голевой момент. Зенит его реализовал. Остальное - пустая риторика.
По игре. Т.к. ФК Дно больше напирает на физику, чем на техничный комбинационный футбол, как Зенит, игра в подобных погодных условиях была на руку москвичам. Отсюда, я, на месте соратников, не стал бы столь уж критиковать игру Зенита.
+10
Я согласен с Даном - позорное решение судьи. Там толчок был виден без всяких повторов - судья, как всегда в России, испугался принять неугодное для Газпрома решение ибо боялся за работу, за семью. Так часто бывает в России, судьи боятся судить по справедливости команды с большими спонсорами, а тут засудить Зенит - практически против воли Государя пойти, что как известно чревато для любого холопа. В любой лиге мира это был бы штрафной удар. Другое дело, а куда вообще игрок центра поля Нобоа побежал то на фланг? Почему на замену вышел ещё не готовый Кокорин и ярко атакующий Воронин, когда главной задачей было удержать 1-0? Чего не выпустил Епуряну, Флореску, хоть Чичерина или трудягу Панюкова, который как Дядюн хоть и форвард, а принес бы пользу и в такой игре. Дан ошибся с заменами, Дан слишком пассивно реагировал на концовку игры, чем не был похож на себя. Ну а игроки... Динамо играло лучше, но без Кураньи некому забивать, Джуджак молодец, что сразу быстро ударил и его не накрыли, там явно с рикошетом повезло. А главное - ну голову включайте. Один опорник за линией мяча как и несколько других игроков, ну что вы за стадо то такое? Тактический фол раз, не дать быстро разыграть три. Затормозить игру, чтобы все вернулись. А в итоге всё вышло как вышло. Не верю, что кто-то реально боялся получить жёлтую или Дан на тренировках об этом не говорит. Просто все понадеялись "авось и так сойдет", "да все равно не забьют", а в итоге получаем 1-1 в том матче, где Динамо играло лучше и обязано было побеждать. Стыдно, что никто не додумался сфолить и сорвать быструю атакую соперника в концовке матча.
У некоторых мАсковских горе-болельщиков уже давно паранойя в связи с "Газпромом".
Плачут и видят "руку "Газпрома" в неназначении судьей штрафного в ничего не решающем игровом стыке практически в центре поля.
Таких стыков, когда судья не фиксирует нарушение, в каждом матче - десятки.
Вообще-то, этот гол Кержакова на последней минуте воздался днищу по справедливости: за технарь в прошлом году и отчасти - за гол Самедова на истечении 5-й добавленной минуты при добавленных судьей четырех.
Чья бы кобыла мычала ....
+10
-1
+9
Да, это точно. Не всегда у сильнейших идёт игра...
+11
-2
+9
Кстати, чисто теоретически, если бы на АСА в конце первого тайма судья свистнул бы фол, то была бы вероятность, что Ломбертс не подставил бы ногу во втором тайме, а Керж сделал бы хеттрик. "Эффект бабочки", знаете ли...
+9
-1
+8
По игре. Динамо владело инициативой, но это не значит, что должны были побеждать. Может быть была такая тактика у Спаллетти. А то привыкли, что Зенит играет только в нападение. А тут Спаллетти удивил. И это было оправданно с учетом того, что Зенит играл в ЛЧ и не было Халка. И каков итог? Динамо заковыряло гол с рикошета, а Зенит отыгрался, забив очень красивый гол. Итог справедлив. Вот только судья за москвичей играл, это подпортило картину.