Реклама 18+

Дэвид Мойес: «Если бы я был тренером «Эвертона», то не стал бы удерживать Бейнса и Феллайни»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес прокомментировал ход переговоров с «Эвертоном» о трансферах защитника Лейтона Бейнса и хавбека Маруана Феллайни.

«Если бы я был сейчас тренером «Эвертона» и сэр Алекс захотел бы приобрести Бейнса и Феллайни, то мне было бы трудно их удержать, потому что я всегда стоял на стороне игроков и считал правильным действовать в их интересах.

Я лично приглашал всех футболистов в «Эвертон», так что знаю об этом многое. Это замечательный клуб, а Бейнс и Феллайни – великолепные футболисты.

С нашей точки зрения, предложение «Манчестер Юнайтед» об их покупке должно было держаться в секрете, и если мы сделаем повторное, то оно тоже должно храниться в тайне», – сказал Мойес.

«Эвертон»: «Предложение «МЮ» сразу же было отклонено ввиду его оскорбительного и смехотворного характера»

Источник: The Guardian
Читайте новости футбола в любимой соцсети
68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жозе Моуриньо: «Если бы я был тренером «Манчестер Юнайтед», то не стал бы удерживать Руни»
+40
-3
+37
Вспомнился советский Ералаш: вот если бы у меня был мандарин, я бы с тобой поделился.
+16
0
+16
В оригинале интервью нет такого: «Если бы я был тренером «Эвертона», то не стал бы удерживать Бейнса и Феллайни». Мойес сказал только это: "Если бы я был сейчас тренером «Эвертона» и сэр Алекс захотел бы приобрести Бейнса и Феллайни, то мне было бы трудно их удержать, потому что я всегда стоял на стороне игроков и считал правильным действовать в их интересах." Совершенно разные по смыслу высказывания!! Видимо заголовок придуман для лохов и хейтеров МЮ которые всегда хавают подобный бред...)
+10
-1
+9
лицемер.
бейнса держал за яйца в эвертоне
+10
-2
+8
Он наверное забыл как лескота не хотел продавать в сити)))
+5
0
+5
Ага, ага, лицемер.
Мало того, что Уно Титули, так ещё и лицемерный свинтус.
+9
-4
+5
Ответ заблокированному пользователю
Жозе Моуриньо: «Если бы я был тренером «Манчестер Юнайтед», то не стал бы удерживать Руни»
Пусть тогда Жозе отпустит Луиза в Барсу
+5
-1
+4
Ответ BoRubArs
Руни, блин, мечтает уйти, а Мойес его не отпускает. Так кретин, честное слово
Это тебе сам Руни сказал?я поражаюсь с того как легко люди поедают бредни журналистов, при том что сам Руни ни слова не сказал.
+4
-1
+3
Хорошая попытка, Дэвид.
+4
-1
+3
Зачем тогда удерживать Руни против его воли. Двойные стандарты господин Мойес
+6
-3
+3
Плохая попытка сыграть в майндгеймс. Тренируйся
+2
0
+2
Ответ Vlad Baskakov
поражаюсь подлости и лицемерию этого человека. надеюсь, на Гудисоне его ждёт достойный приём от болельщиков Эвертона.
В чём лицемерие и подлость? Ну может в том, что

а) сам он год назад не очень-то хотел терять этих игроков
б) нынешняя ситуация с Руни - тут даже комментировать нечего
в) давит на прежний клуб через прессу, хотя сам бы год назад за те деньги, которые сейчас предлагает, и не подумал бы их отпустить
г) учит Эвертон тому как надо вести переговоры, хотя сам в тайне от клуба начал переговоры с МЮ ещё в марте и благополучно провалил конец сезона
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Жозе Моуриньо: «Если бы я был тренером «Манчестер Юнайтед», то не стал бы удерживать Руни»
Мартино: "На месте Моуриньо не стал бы удерживать Давида Луиса"
+2
0
+2
Ну тут Мойес какую-то чушь сказал. Клубы должны о себе думать в первую очередь, не так, чтобы игроки "голодали". Видно все-таки, что в плане медиа-отношений он еще не отошел от манеры действия менеджера клуба-второго ряда(Эвертон), ну привыкнет, научится я думаю. Хотя по тому же Бейнсу он не в таких формулировках, но по сути прав. Очевидно, что игроку уже 28 лет и него это последний шанс перейти в топ-клуб. Явно игрок без международного опыта в 28 не может стоить больше 10 млн фунтов, поэтому 12 млн - вполне резонное предложение за него, тем более два года контракта осталось. Но тут понятно, что Бейнс один из центральных игроков команды, и Эвертон очень сильно не хочет его терять. Однако, по-честному было бы его отпустить, Эвертон не так, чтобы в него кучу денег вложил, играл он за довольно скромную зарплату еще, 12 млн - это отличная прибыль с покупки, которую Мойес сделал там за 2-3 млн. С Феллайни ситуация иная, ему Эвертон и куда больше з/п положил, и купил его за огромные для себя деньги, его продавать нужно ишь за существенное предложение.
Видимо, если Бейнс не делает никаких подвижек в сторону трансфера, его все устраивает. К тому же уже ходят слухи, что он в скоро продлит контракт.
+3
-1
+2
Ответ aleksandric
Ага, ага, лицемер. Мало того, что Уно Титули, так ещё и лицемерный свинтус.
А потом будет дос титули, трес титули)) Смешные))
+2
0
+2
Ну и кроме того, понятно, что Бейнс, если бы хотел остаться в Эверотне, давно бы уже подписал новый контракт, который ему с прошлого года предлагают еще. Но он с этим не спешит, потому что понимает, что ему уже под тридцать, и шансов перейти в топ-клуб, если контракт подпишет, не будет. А так у него два года осталось, и если он не уходит в этом, то в следующем Юнайтед, если захочет, может его спокойно брать с огромной скидкой, млн за 5.
У футболиста осталось два года по контракту, а ты уже из этого историю развил.
Лично я уверен, что он подпишет контракт. Но если даже нет, представим: в этом сезоне его точно не продадут. В следующем у него останется год по контракту. За 5 млн Эвертон его никуда не продаст, так как он еще сможет отыграть целый сезон, а для команду это, я думаю, важнее. Потом он свободный агент, ему 30 лет. И вряд ли какой-нибудь топ-клуб его позовет. Только если мешок какой.
Это лишь мои мысли. Когда он подпишет контракт с Эвертоном, они уже будут несостоятельны.
+1
0
+1
Известно, что он очень хочет перейти в Юнайтед, просто он честный, приземленный и воспитанный человек, поэтому никак на это не раегирует, не дает задания агентам шевелить прессу и не выступает с заявлениями и тп. Вот с ним Эвертон ведет себя не слишком хорошо, я считаю.
откуда известно? он сам это Вам сказал?
+1
0
+1
http://www.theguardian.com/football/2013/jun/27/manchester-united-move-leighton-baines http://www.theguardian.com/football/2013/jun/28/everton-leighton-baines-manchester-united И еще десятки других. Понятно же, что если бы не хотел уходить - так бы и заявил в прессе и подписал новый долгосрочный контракт, который уже как год ему предлагают.
У него ещё 2 (а не 1) год контракта, спешить некуда пока, да и слухов про то что он скоро его продлит - достаточно. Теперь каждый футболсит который не хочет никуда переходить должен заявлять об этом прессе? Мне кажется обычно происходит наоборот, если кто-то хочет уйти - он об этом говорит.
+1
0
+1
Мойес очень много игроков продавал в топ клубы, конечно как тренер он этого не хотел, но клубу нужны хорошие сделки понимал,что хорошие игроки хотят совершенствоваться
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости