Реклама 18+
Видео

Гендиректор «Крыльев»: «Постараемся защитить Максимова от незаслуженного наказания»

Генеральный директор «Крыльев Советов» Денис Маслов выразил недоумение по поводу удаления полузащитника команды Ильи Максимова в матче 5-го тура чемпионата России с «Томью» (1:0).

«К сожалению, в игре с «Томью» не обошлось и без ложки дегтя. Имею в виду совершенно необоснованное удаление Максимова. Судя по всему, арбитр Белов собирался предъявить ему желтую карточку, но вместо этого достал красную и не смог признать свою ошибку.

Если бы речь шла о чисто игровом моменте, мы были бы готовы признать право арбитра на промах – ошибиться может каждый. Но будет неправильно, если чье-то стремление к самоутверждению пойдет во вред нашей команде.

Мы приложим все усилия, чтобы добиться отмены красной карточки, которую Илья никоим образом не заслужил.

Эта ситуация – точь-в-точь такая же, как с несправедливым удалением Халка, когда арбитр тоже отказался признать свою очевидную ошибку. Надеюсь, и решение КДК по ней будет аналогичным», – сказал Маслов.

Напомним, Максимову грозит 4-матчевая дисквалификация.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«...Эта ситуация – точь-в-точь такая же, как с несправедливым удалением Халка, только у нас денег поменьше.» – сказал Маслов.
+9
-2
+7
Судье просто показалось, что Максимов на ногу наступил сопернику. А этого и близко не было.
+5
-1
+4
Ответ Kull61
Мне здесь все ясно , арбитр из Нижнего так проявил свое отношение к уходу Максимова из Волги. Это просто месть. Разве нужен футболу такой человек - судья????
Судья не будет таким глупым поступком портить себе карьеру. Он же понимает, что его могут в ФНЛ отправить, а там совсем другие деньги делят :). Ему реально что-то привиделось. Концентрацию потерял видимо.
+4
0
+4
Ответ Puablo_Muchacho
Если бы Максимов шипами по голеностопу лежащему игроку не шаркнул предумышленно, то было бы о чем говорить, а так - без шансов.
Сходи к окулисту...
+6
-3
+3
Мне здесь все ясно , арбитр из Нижнего так проявил свое отношение к уходу Максимова из Волги. Это просто месть. Разве нужен футболу такой человек - судья????
+3
0
+3
Ответ adamx
Судья не будет таким глупым поступком портить себе карьеру. Он же понимает, что его могут в ФНЛ отправить, а там совсем другие деньги делят :). Ему реально что-то привиделось. Концентрацию потерял видимо.
Одно из двух, либо ему показалось, что он шаркнул ногой по лежащему игроку, либо за то что вообще решил так шаркнуть не сдержав нервы, ибо мог задеть ногу и нанести травму.
В любом случае, тут максимум желтая, а если и красная, то 1 матч, а не 4.
+3
0
+3
Ну Максимов это не Халк и не детище Гинера. Так что вряд ли ему светит что то. Дадут 3 матча
+4
-2
+2
а что никто из комментаторов кроме пары человек не видит на 50й секунде, что когда Максимов переступает ногу томича, то эта нога дергается вперед как после пинка?

логика судьи понятна: Максимова сбили (самое начало видео), он завелся и побежал мстить (причем похоже кому попало), срубил игрока и затем еще типа незаметно приложил шипами по лодыжке или ахиллу.

в принципе, если бы была желтая с жестким предупреждением, а не красная - это бы всех устроило и вопросов, я думаю, не было бы. Я не судьях, мне сложно судить красная ли это. Думаю, что за пинок в ахилл/лодыжку можно было бы давать и красную, хотя более опытный судья скорее всего ограничился бы желтой и внушением (ну, кроме Коллины или Игоря Егорова). Агрессивное поведение имело место быть, но такое несильное, что я бы больше 1 матча не давал. Хотя... педагогически, чтоб Илья задумался о своем поведении может стоит дать 4. Но сравнивая с тем, что немногим больше 4х получили участники потасовки Алания-д-мо в прошлом году, сравнивания с наказаниями Дзагоева - тут хватит 1го пропущенного матча.
+2
0
+2
Культуролог! А почему тогда не удаляют Дзагоева, или В Лава, к примеру в игре с Крыльями.
+2
0
+2
Вот и посмотрим, как все равны..
+3
-1
+2
Ответ adamx
Судья не будет таким глупым поступком портить себе карьеру. Он же понимает, что его могут в ФНЛ отправить, а там совсем другие деньги делят :). Ему реально что-то привиделось. Концентрацию потерял видимо.
а чтож он тогда максимум на слабую троечку отсудил?? Я бы выше двойки врядли поставил. Эту игру я смотрел от свистка до свистка и в глаза бросалось, что он портил игру, он её постоянно прерывал, все спорные моменты трактовал в одну сторону, постоянно с трибун на протяжении всего матча 321 слышалось, а в Самаре это не часто скандируют.
Хуже наверное только Безбородов или Лаюшкин могут отсудить, но они понятно по каким причинам, а этот похоже сам по себе просто не качественный
+1
0
+1
Одно дело - хамство в игровой ситуации (грубый и опасный подкат, например), другое дело - отмашка или демонстративная агрессия в неигровой ситуации.
----------------------------------------------
Ну и где ты увидел отмашку у Максимова? Или где ты увидел демонстративную агрессию у Максимова? Какая секунда ролика? Обычный фол в середине поля. Таких нарушений в ходе матча с обоих сторон было не один десяток. ЖК максимум и то, если судейке просто стало скушно и он решил взбодриться. А КК в такой ситуации - просто идиотизм. Смешно слушать таких вот "икспертов", как ты.
+2
-1
+1
и за что тут 4 матча дисквалификации и красная карточка? Арбитру что-то показалось?
+2
-1
+1
Макгиди в прошлом сезоне красную не отменили, только дисквал скостили. Думаю и Максимову красную не отменят.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
а чтож он тогда максимум на слабую троечку отсудил?? Я бы выше двойки врядли поставил. Эту игру я смотрел от свистка до свистка и в глаза бросалось, что он портил игру, он её постоянно прерывал, все спорные моменты трактовал в одну сторону, постоянно с трибун на протяжении всего матча 321 слышалось, а в Самаре это не часто скандируют. Хуже наверное только Безбородов или Лаюшкин могут отсудить, но они понятно по каким причинам, а этот похоже сам по себе просто не качественный
Я могу быть не прав. Эту игру я не видел. Может со времени моего знакомства с ним он сильно изменился. Я больше 5 лет уже не общался с ним. Даже еще больше наверное... Может сейчас и игры продает, и на БК играет :). Я не дам гарантий за него.
0
0
0
Ответ reteka
Судье просто показалось, что Максимов на ногу наступил сопернику. А этого и близко не было.
Да, при первом просмотре тоже было такое подозрение. КДК на основании видео вполне может пересмотреть решение судьи, это нормальный подход.
0
0
0
Удален за то, что не сдержал нервы. Одно дело - хамство в игровой ситуации (грубый и опасный подкат, например), другое дело - отмашка или демонстративная агрессия в неигровой ситуации. За неспортивное поведение в правилах четко прописана мера наказания. Удаление чистейшее, даже смешно, что кто-то с этим еще спорит.
Это бесполезно, они видят, что обе ноги у игрока "Томи" на месте - значит не было нарушения.
0
0
0
За что вообще красная????
0
0
0
повтор некорректный, во время трансляции была картинка с другой камеры и там было видно, что он шагнул выше ноги игрока Томи, то есть контакта, а тем более удара не было вообще. _______________________
Получается красная за то, что перешагнул через игрока, эмитируя тычок ногой. Сам эпизод этот был следствием более раннего стыка, где судья закрыл глаза на более очевидное нарушение со стороны томичей. Если взглянуть на произошедшее более глубоко, то наказывать нужно судью, именно он своими свистками строго в одну сторону вывел игру их мирного русла, было заметно, что Максимов себя еле сдержал, чтоб не убить того томича. Таких судей сразу нужно сажать на кол, в его-то юные годы и сразу записывать самого себя в 321-зы
0
0
0
Да, точно. Судья посчитал что он ногой пнул игрока, лежащего на земле. Судья смотрел именно в его сторону. Жалко если Мишку в ФНЛ отправят. Он нас судил, когда я играл на первенство города. Уже тогда классно судил. Здесь вряд ли были личные счеты. Именно за попытку пнуть игрока. Хотя я считаю, что лучше для игры было бы предупредить игрока и карточкой и словом.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости