Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Не надо винить Капелло – у нас нет нападающих»

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о поражении сборной России в матче Квалификации ЧМ-2014 с Северной Ирландией (0:1).

«Не надо винить Капелло. А надо констатировать – у нас нет нападающих. Засилье легионеров сказалось. Дзюба и Кержаков в сборной, как мы увидели, несостоятельны. Потому что этих нападающих в клубах выдавили иностранцы. Кержаков – запасной в «Зените». Дзюба, не забывайте, отдан в аренду...

И нет лидеров. Кого не возьмешь – не лидер. Нет человека в сборной, уважаемого всеми. Денисов? Да, его сделали капитаном. Но своими поступками он подорвал свой авторитет, его не воспринимают как консолидирующую фигуру, неизвестно, что у него на уме. И форма у него не супер. В целом получилась аморфная команда.

В результате слабенькая команда Северной Ирландии играла против наших лучше и всерьез. Наши тоже старались, но уровень российских игроков после схода поколения-2008 оказался ниже среднего.

И все же не надо шансы на Бразилию перечеркивать. Шансы – стопроцентные, чтобы поехать. Потому что у нас есть домашние матчи и соперники-португальцы, которые тоже будут терять очки на фоне кризиса», – сказал Ловчев.

Матч Северная Ирландия – Россия в картинках

Россия проиграла Северной Ирландии. Как это было

Читайте новости футбола в любимой соцсети
148 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Денисов? Да, его сделали капитаном. Но он даже не вернул монетку судье.
+31
0
+31
Надежда на кризис португальцев это так по-русски.
+29
0
+29
Ловчев, это не засилье легионеров, это засилье как раз этого дурацкого лимита, когда игроки деньги не за игру получают, а за российский паспорт.
+25
-1
+24
у нас нет ещё девяти Широковых, без мандража и с мозгами...
+18
-2
+16
По теме Ловчева: "засилье легионеров" - это на нормальном языке называется здоровой конкуренцией. И никак иначе, если без словоблудия. Если убрать легионеров, то есть конкуренцию, паспортисты ещё дубовей будут, хотя казалось бы, куда ещё деревянней. Неужели Ловчев не понимает этой азбучной истины?..
Ведь было же в недавней нашей истории - совсем без легионеров. И была сборная ярцевых-романцевых-бышевцев-газзаевых и проч. И что она показывала? Там-то какое засилье мешало играть в качественный футбол?..
Помнится, года три-четыре назад Интер приехал в Казань, по линии ЛЧ. В какой-то момент игры я насчитал в составе "итальянцев" десять легионеров. И только один на поле был итальянец. Да и тот - Баллотелли.. )) И что, такая политика мешает итальянцам быть в числе фаворитов практически на всех ЧМ и ЧЕ. И никакое "засилье легионеров" их не парит..
+12
0
+12
Надо винить Капелло,это его вина от А до Я!
+15
-5
+10
Не надо винить Ловчева. А надо констатировать – у нас практически нет вменяемых экспертов.
+12
-2
+10
Напы есть, но в них нужно верить, доверять им. А не кержаковское позорище выпускать, над которым весь мир ржот ещё после Евро-2012
+9
-2
+7
Ответ .ru
такие команды как сегодняшний соперник нужно переигрывать мозгами... такое впечатление, что все настолько боятся отступить от установок Капелло, что предпочли попросту отупеть... Широков... исключение
У Широкова сегодня была болезнь раннего Аршавина - партнёры просто не могли предугадать, что он ещё придумает. Он просто быстрее соображает, чем все остальные.
+6
-1
+5
Все нормально. Сыграли слабый матч. Сделают выводы и продолжат работу.
Исходя из предматчевых раскладов и интервью сборников, основной расчет был на конроль мяча, мелкий пас и комбинации с использованием флангов. По такой игре, ярко выраженного форварда и не надо. Поэтому и вышел Керж который на мой взгляд делал все то что от него требовалось - обозначал борьбу, уводил защитников для подключения того же Широкова и Файзулина.

Другое дело что не получилось. Играя фланги совсем забыли про левый край - Дзагоев не может играть вингера. Его постоянные уходы в центр просто не оставили разнообразия - сборная играла исключительно на Быстрова. И кстати считаю его лучшим по итогам.

Выход Черышева мог бы что-то изменить, но увы случай. Самедов совсем не тот кто должен был обострять слева. Не зря они поменялись флангами с Быстровым - а ведь просто нужен такой же быстрый и техничный парень слева.

Вобщем итог простой - не катастрофа, соперник показал супер рвение и смог добиться своего. Такой пинок под зад оч даже полезен.
+5
-1
+4
ну играть можно и вообще без нападающих - достаточно подобрать правильную схему команде. Проблема в том, что это явно не путь Капелло.

Мне нравится психологическая и организационная работа Капелло, но его тактические схемы и стиль игры - как бы мягко выразиться, не впечатляют. Это касается атаки. Атака сборной - никакая. Если болельщики считают, что атака сборной в игре с Грецией (где мы нанесли под два десятка ударов, хотя и мимо, в основном) была плохой, то что из себя представляет нынешняя атака?

P.S. Желаю Аршавину пробиться в основу Зенита и получить игровую практику, набрать форму и возвращаться в сборную - никто его креатива не заменит. А еще очень хочется, чтобы Капелло перестал придираться к Дзагоеву и дал ему нормально играть - Дзагоев был лидером сборной, забил 3 мяча на Евро-2012 - кто из нынешних игроков может похвастать подобным?
+4
0
+4
При чем здесь нападающие?Кто их должен мячом снабжать?Пословицу "покажи мне свою полузащиту и я скажу,какая у тебя команда",никто не отменял.А в полузащите у нас "гадкий утенок"- Воффка,пижонистый твиттераст,никчемный Фаза и Дзага,которому даже не с кем обыграться.Один эпизод:Дзюба скидывает твиттерасту, тот бьет вперед.Кому???Дзюба то рядом...Из таких эпизодов соткана вся игра.
+8
-4
+4
Ладно - проехали.... Еще 4 матча. Давайте без осечек!!!
+3
0
+3
Ловчев? А зачем нашей сборной по футболу с таким составом и тренером ехать в Бразилию? Тратить впустую народные деньги?
+3
0
+3
В чем секрет Кержакова? Чувак не забивает, при этом считается форвардом и железно играет в основе. Не понимаю.
+3
0
+3
Надо расформировать ПФК и газовик, ведь понятно, что у нас они выигрывают мухлежом, а как только против них играют честно, а это бывает только за границей особенно на выезде идут обдристунги бесконечные
+3
0
+3
Играйте в СЕМЬ полузащитников,раз нет нападающих..Ну или в шахматы,к примеру)))ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!
+3
0
+3
Серафимыч, и сейчас будешь сожалеть, что весь мир будет судить о русском футболе по Анжи? А может Анжи надо сожалеть о том, что он в русском футболе? Ю
+2
0
+2
после Это-о и Халка на наших напов смотреть противно ДЕРЕВЯШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
+2
0
+2
Ответ .ru
у нас нет ещё девяти Широковых, без мандража и с мозгами...
Комментарий удален
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости