Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Зениту» пора вмешаться в конфликт Широкова и фанатов»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о матче отборочного раунда Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Нордшелландом» (5:0).

«Зенит» провел практически образцовый матч. Не только решил задачу выхода в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов, но и порадовал публику – команда, сделав счет комфортным, не бросила играть, а добила соперника. Здорово!

Еще в первом матче было заметно, что «Зенит» укомплектован лучше, что проблемы могут возникнуть лишь при катастрофической игре в обороне и крайне неудачной в атаке. Этого не произошло.

Хороший матч провел Халк, на него, уверен, повлияли новости из Дома футбола. В целом зенитовцы выглядели быстрее, здорово переходили в атаку. Конечно, стоит принять во внимание, что играли все же не с «МЮ» или «Реалом».

Но здесь есть и другой момент – крайне редко наши команды, ведя в счете, стараются сыграть на добивание соперника, победить с крупным счетом. Часто, наоборот, начинают экономить силы и заканчивают скомкано. Тут же питерцы просто разорвали соперника, воспользовавшись серьезными огрехами в обороне. Теперь надо зацепиться за этот футбол!

Крайне важной мне представляется история взаимоотношений фанатов и Широкова. Тема начинает надоедать, игрок Роман хороший, видно, что команде такого не хватало, и вот эти кричалки в его адрес, жесты с его стороны на пользу команде не пойдут. Сейчас легко обыграли датчан, но дальше будет сложнее – будет важна каждая мелочь.

И мне думается, что клуб эту история недооценивает. Пора вмешиваться, нервозность слишком дорого может обойтись. Нельзя игрока оставлять одного наедине с трибунами и ждать, что все как-то само собой разрешится. То есть это не проблема Широкова, это проблема и клуба», – заявил Ловчев.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
46 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вираж = дебилы!

Рома, посылай их всех нахер!
+22
-7
+15
Рома молодец. Вираж в этом плане не поддерживаю, но как и в известной истории с Быстрым - чем больше вираж чморит, тем лучше играет чморящийся. Вобщем, всё на пользу Зениту, а плебеи заткнутся рано или поздно, ибо гладиаторы первичны, а публика вторична, хоть и не могут одни без других.

Второ гол Ромы вообще был шедевром
+12
0
+12
Один из тех моментов, когда стоит прислушаться Ловчева!
+12
-2
+10
Ответ pavel2084
Не стоит устраивать травлю виража, ровнять всех под одну гребенку. Там много прекрасных людей, которые готовят перфомансы, поддерживают команду как только могут. Просто крайности в каждом из проявлений со стороны выглядят уныло и глупо.
Здесь как раз тот случай, когда все под одну гребёнку. Фанаты ведь даже гордятся этим- своим, так сказать единомыслием. На самом деле, их поведение напоминает поведение стаи килек. Одна килька куда-то поворачивает, за ней все остальные. Зачем и куда плывёт стая- кильки даже не думают . Так же и фанаты: один начал похабную речевку, остальные с радостью её подхватывают; один разделся, и другие давай обнажать жирные телеса.
Можно наблюдать эдакий коллективный мозг с малоразвитым интеллектом.
"Прекрасные люди"; да, наверное. Но попадая в эту толпу такой прекрасный человек теряет свою индивидуальность. Он должен стать килькой, быть со всеми. Иначе группа отторгнет его. Почему люди так стремятся к тому, чтобы потерять свободу мыслить- это уже сложный вопрос. Наверное, им так комфортнее.
+10
0
+10
Ответ romadjakei
Вроде бы после гостевой игры с Рубином, когда он грубо говоря послал болельщиков, все это снимали на камеру, после этого отношения были так скажем накалены до предела:)
Вроде бы после гостевой игры с Рубином, когда он грубо говоря послал болельщиков, все это снимали на камеру, после этого отношения были так скажем накалены до предела:)
------------------------------------
так ведь в Казани фанаты вывесили баннер "Рома, иди на ...", а потом подстерегли его в аэропорту, спровоцировали на сквернословие, говоря с ним таким же языком, снимали специально из-под полы, специально смонтировали видео так, что фанаты на видеозаписи зайчики-лапочки, а Ромка - непечатное слово. а потом выложили эту провокацию в интернет на потеху врагам, дав повод для оскорбительных мемов и статеек из москвы.
и зачем всё это...
+9
-1
+8
Закрыть вираж на пару матчей, все пройдет.
+7
-1
+6
Ответ (r)vikkk03
Рома не проблема клуба и не виража,а зажравшихся лидеров виража! Это даже детям становиться понятно.
даже детям плнятно правописание «тся»,»ться»,а Вам нет...
+6
-1
+5
Про каких болельщиков здесь говорится? Это же шелупонь, на них, вообще не стоит обращать внимания, просто их нет и все. А, настоящие болельщики- это ...в прошлом, это когда отец, после работы приходил на матч с сыном.
+5
0
+5
Ну комментируйте уже своих розовых кумиров! Ловчебубнорейнгольды!
Почему любимый людоед сбежал, как только амнистировали, зачем лучшего бомбардира отдали Ростову, чем Кариока лучше Ананидзе - ну много тем у вас в тарасоффке! Валерке вон лучшего тренера ни пойми кто присудил... Оставте ненавидимый вами КЕУ в покое - читать противно! Не комментят же Зенитовцы игру розовых...
+7
-2
+5
Ответ у754рх98
даже детям плнятно правописание «тся»,»ться»,а Вам нет...
даже детям плнятно правописание
----------------------------------
ну ну правописец!))
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
А что может сделать клуб? Не клубу ведь показывали жест? Это конфлик » твиттераста» с болелами на прямую, И клуб ни чего не сможет сделать, не играть же без зрителей.
Не надо путать истинных болельщиков,с фанатами -идиотами
+4
0
+4
Рома не проблема клуба и не виража,а зажравшихся лидеров виража!
Это даже детям становиться понятно.
+6
-2
+4
Не стоит устраивать травлю виража, ровнять всех под одну гребенку. Там много прекрасных людей, которые готовят перфомансы, поддерживают команду как только могут. Просто крайности в каждом из проявлений со стороны выглядят уныло и глупо.
+4
-1
+3
Представьте что вчера Ромы не было на поле. И было бы 1,5 часа мучений и нервов, а так настоящий праздник. Хотя как вчера болели ребята, это здорово. Спасибо и Роме и команде, и болельщикам, и фанатам. Отличный подарок Данни , ну и мне на ДР. Еще раз спасибо.
+3
0
+3
Ответ Justo
Кто может объяснить причину «конфликта»?
Кто может объяснить причину «конфликта»?
__________________________

Футболист Широков публично объяснял "пискаревцам" кто они такие: "дебилы", "дома могут сидеть" и так далее.
Вся страна согласна с футболистом Широковым - виражные "трупоеды" негодуэ.
+2
0
+2
Ловчеву уже пора вмешаться в проблему Керимова и Этого
+2
0
+2
судя по всему, Широков справится и сам. Так , как вчера, играть - под таким давлением и очень хорошо и продуктивно, может очень сильный духом человек. Но как болельщику постороннему, читать комменты вменяемых болел Зенита по этому поводу приятно. Идти на поводу у фанатских объединений, отдельных игроков, группировок в команде - это путь в никуда.
Вперед, Спартак!
+2
0
+2
Смолову стоит поучиться у Широкова, как играть под прессингом трибун. Хотя, Рома вряд ли такой ранимый няша.
+2
0
+2
Да Широков нахамил, но пора уже эту тему закрыть фанатам. Без него в центре Зенита уже не то, он его мозг.
+2
0
+2
Роме нужно продолжать играть на этом уровне - все кричалки засунутся в ...опу.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости