Реклама 18+

«Рубин» объявил о приобретении Мавинга

«Рубин» официально объявил о приобретении защитника «Ренна» Криса Мавинга.

Казанский клуб заключил с 22-летним французом четырехлетний контракт.

В среду вечером футболист прибудет в Казань и присоединится к команде.

Ранее сообщалось, что казанский клуб заплатит за трансфер 4 миллиона евро.

Крис Мавинга действует на позиции левого защитника и перейдет в казанский клуб на смену перешедшему в «Зенит» Кристиану Ансальди.

В сезоне-2012/13 он провел 30 матчей в чемпионате и Кубке Франции, в которых отметился пятью желтыми и одной красной карточками.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
65 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все-таки хорошая игра Рубина в Европе дает о себе знать.
+38
-1
+37
вместо ушедшего за 8 млн Ансальди приобретен более молодой и амбициозный , но более хорошо играющий именно в защите француз за 4 млн! в то же время и Ансальди доволен после почти двухкратного увеличения зарплаты в Питере и в Казани по итогам этих перемещений оказались в большом финансовом плюсе!

Рубин пока ведет образцово-показательную трансферную политику!
+37
-4
+33
Поспешил Рубин, тут в Кратовском Анжишане распродажа огромная, есть и крайние защитники с паспортом.
+25
0
+25
Прекрасно. Надеюсь, достойная замена Ансальди будет.
+14
0
+14
Ответ rospierdolator
Рубин пока ведет образцово-показательную трансферную политику! --- Я бы с радостью согласился не будь в списке трансферов Рубина: Кулика, Прудникова, Гетигежева и Торбинского)))
Торбинский -один из лучших игроков Рубина в последних двух матчах! Кулик -тоже легко вписался и железно основной игрок , Прудников за 4 матча уже организовал 2 гола(хотя не играл матчи полностью),ну и Гетигежев в еврокубках картины не портил давая отдохнуть основе!

че тебя не устраивает
+10
0
+10
можно было Ещенко купить) там же распродажа) а так зажгут наверно с другом Яном, если не в футбольном плане, так просто в клубе ночном
+11
-1
+10
Удачи! Надеюсь с Янном М Вила покажут, что есть французский футбол)
+8
0
+8
Ответ rospierdolator
Рубин пока ведет образцово-показательную трансферную политику! --- Я бы с радостью согласился не будь в списке трансферов Рубина: Кулика, Прудникова, Гетигежева и Торбинского)))
Кулик очень хорош на самом деле
+6
0
+6
Отличный трансфер! Вместо Ансальди купили более молодого игрока и при этом ещё заработали 4 миллиона.
+5
0
+5
очень хорошо, сильный Рубин всегда евроочков наберет
+5
0
+5
Порадовала новость!!!Развития и победной игры тебе в нашем клубе.

Крис - даже имя подходящее.
+4
0
+4
Ответ rospierdolator
Рубин пока ведет образцово-показательную трансферную политику! --- Я бы с радостью согласился не будь в списке трансферов Рубина: Кулика, Прудникова, Гетигежева и Торбинского)))
Кулик и Торба картину явно не портят, остальные двое для глубины скамейки паспорта
+4
0
+4
"Рубин" в этом сезоне поборется за медали чемпионата!
+3
0
+3
Крис Мавинга (Chris Mavinga)
Амплуа: левый защитник
Возраст: 22 года (родился 26 мая 1991 года)
Рост: 183 см
Вес: 78 кг
Гражданство: Франция и Демократическая Республика Конго
Футбольное гражданство: Франция
Воспитанник клубов ПСЖ (Франция) и «Ливерпуль» (Англия)
Клубная карьера: «Генк», Бельгия (сезон-2010/11, 9 матчей); «Ренн», Франция (сезоны-2011/12 и 2012/13, 53 матча).
Игры за сборные Франции: Франция U-19 – 15 матчей, победа на Евро-2010; Франция U-20 – 4 матча; Франция U-21 – 9 матчей.
Крис Мавинга (ударение в фамилии – на последнем слоге) родился в городке Мо, что в километрах в 40 к северо-востоку от Парижа, известном как родина сыра бри и один из очагов зарождения движения гугенотов – о «Варфоломеевской ночи» местные жители хорошо помнят и спустя почти 450 лет… Когда Крису исполнилось пятнадцать, он оказался в футбольной академии «Пари Сен-Жермен», где и сформировался в зрелого футболиста. В июле 2009 года 18-летний Мавинга заключил трехлетний контракт с «Ливерпулем», скауты которого к тому моменту успели внимательно изучить игрока, просматривая его в различных юношеских турнирах, и опередили конкурентов из лондонского «Арсенала», также претендовавших на перспективного защитника. Однако в первой команде мерсисайдцев молодому французу конголезского происхождения так и не удалось сыграть ни одного матча – лишь 17 игр за молодежную команду клуба.
И в январе 2011-го защитник был отдан в аренду в бельгийский «Генк». 11 января был оформлен трансфер, а уже 13-го Мавинга дебютировал за свой новый клуб, выйдя на 89-й минуте на замену в матче чемпионата Бельгии против льежского «Стандарда». В той встрече «Генк», игравший в гостях, победил со счетом 2:0, но полноценным игроком стартового состава Мавинга стал спустя три месяца. С 20 апреля по 17 мая 2011 года защитник сыграл в семи заключительных матчах финального этапа чемпионата Бельгии, проводя на поле по 90 минут в каждой игре, чем помог «Генку» выиграть чемпионат Бельгии. В последнем матче турнира (по иронии судьбы «Генк» играл с тем же льежским «Стандардом») произошел неприятный инцидент с участием Мавинга. На 25-й минуте игры Крис прямой ногой попал в лицо Мехди Карселе-Гонсалесу, нынешнему игроку «Анжи». Карсела-Гонсалес моментально потерял сознание, получив многочисленные осколочные переломы носа, челюсти и лишившись пяти зубов. Судя по тому, что в том эпизоде Мавинга отделался только желтой карточкой, столкновение было игровым. Француз доиграл тот матч до конца, ничья 1:1, позволила «Генку» стать чемпионом. Таким образом, Мавинга в преддверии своего 20-летия выиграл второй в своей карьере титул. Первый – звание чемпиона Европы среди 18-летних – он добыл со сборной Франции в 2010 году.
По окончании бельгийского чемпионата Мавинга вернулся в «Ливерпуль», а спустя два месяца подписал уже полноценный четырехлетний контракт с «Ренном». За новоиспеченного чемпиона Бельгии мерсисайдцы, если верить transfermarkt.de, выручили один миллион евро.
Из-за своего непростого характера Крис Мавинга порой оставался вне игры. Однако желание «Генка» вернуть себе этого футболиста и нежелание «Ренна» продавать своего левого защитника подтверждали: игровые качества этого все еще взрослеющего парня стоят того, чтобы находить к нему подход. Специалисты отмечают такие сильные стороны левоногого Мавинга, как скорость, способность действовать как по всей левой бровке, так и в центре обороны, приличную игру головой. Да, этот защитник еще ни разу в своей карьере не поражал ворота соперников, но какие его годы! Возраст Мавинга – еще одно его достоинство: в свои 22 года этот футболист только едет на ярмарку, и спрос на него, хочется надеяться, в ближайшие годы будет только расти.
В свою очередь, у Мавинга, как у его партнера по «Ренну», молодежной сборной Франции, а теперь и по «Рубину» Янна М’Вила, есть свои стимулы, чтобы показать себя во всей красе: надо доказывать свой профессионализм и восстанавливать подмоченную репутацию. Напомним, за нарушение режима перед матчем молодежных сборных Франции и Норвегии осенью прошлого года М’Вила, Мавинга и еще несколько игроков французкой «молодежки» были отстранены от матчей за сборные. Больше всех досталось Янну М’Вила – срок его дисквалификации истекает 1 марта 2014 года. Мавинга не сможет надеть майку сборной Франции до 31 декабря 2013-го. Успешная игра за «Рубин» - лучший способ убедить строгих чиновников федерации футбола Франции в том, что молодые люди сделали правильные выводы из того неприятного инцидента.
+4
-1
+3
КУПИТЕ ВИЛЛИАНА!
За любые деньги. Бекиич из него Домингеса 2.0 сделает
+3
0
+3
потенциально сильнее Ансальди, лишь бы прижился. На морозце бегать он не привычен
+3
0
+3
Курбан Бекиич, подпишите Ласину-то
+2
0
+2
надо кого-нибудь у Анжи отхватить
+2
0
+2
Теперь с Мвиллой разнесут всю Казань к чертям))
+2
0
+2
Рубин всё грамотно сделал - у Бердыева почти все даже средние защитники выходят на новый уровень

Ансалди давно потерял мотивацию - его продали не за дешево но купили молодого перспективного парня за копейки

Спаллетти не может как Бердыев работать в защитниками - поэтому и покупают уже зрелых и опытных - но и они тупеют со временем
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости