Реклама 18+

Андрей Воронин: «Силкин меня на дух не переносил»

Форвард «Динамо» Андрей Воронин рассказал о причинах перехода в «Фортуну» перед сезоном-2012/13.

«Причин минувшего неудачного сезона довольно много. Очевидно, что первая – переход из московского «Динамо» в дюссельдорфскую «Фортуну». Откровенно говоря, к переезду я готов не был. Ведь всего за год до этого я продлил контракт с «Динамо» до лета 2014-го, но меня лишили возможности продолжить карьеру в Москве.

Вторая причина – плохая предсезонная подготовка. Прибавьте к этому череду травм, вот и получится: худший сезон в карьере.

Сергей Силкин к тому времени меня на дух не переносил, на базе команды видеть не желал, даже фамилию Воронин слышать не хотел.

Между нами состоялся откровенный разговор, из которого я на сто процентов понял, что работать вместе мы больше не будем. После этого наши отношения резко ухудшились. Разговаривать стало не о чем, да и не было смысла – никто никого не хотел слушать.

Признаться, я и сам не до конца понимаю, что тогда случилось. Определенные предположения есть, но озвучивать их бессмысленно», – отметил Воронин.

Источник: ВТБ
Читайте новости футбола в любимой соцсети
65 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Силкин дурак... Щас бы Динамо уже давно в чемпионах ходило. Такой шанс был... взял все развалил...
+38
-6
+32
Судя по всему, в Динаме на тот момент возникла довольно таки щекотливая ситуация. Определенная тусовка внутри команды решила, что они главные и за ними последнее слово. Силкин же, на правах гл. тренера, посчитал, что данные привилегии закреплены за ним. Отсюда произошёл явный конфликт интересов, в результате чего все наработанные связи и игровой баланс отправились коту под хвост.
Возможно, психолог из Силкина был и хреновый, однако это ни чуть не оправдывает местное сборище неадекватных личностей, потерявших голову от победных серий. Воронин точно возомнил себя полубогом, а ряд одноклубников очевидно к нему примкнул. Внутри группировки надулся огромный шар самомнения, надавив на который Силкин и положил конец сверхудачному динамовскому периоду - взрывной волной разметало всех участников действа. А двух главных вынесло аж за пределы базы.
+26
-1
+25
На лавке в Фортуне он сидел тоже изза Силкина видимо
+34
-9
+25
Начинал Силкин неплохо. И футбол показывали яркий. Видимо до того момента, как не стал мешать Воронину, который имел в команде хороший авторитет
+17
0
+17
Справедливости ради - перед тем как ухнуть на дно, Динамо Силкина показывало невероятно привлекательный футбол, и Воронин был там одним из главных действующих лиц. Жаль, помнится последнее.
+15
-1
+14
Квасить надо было меньше. А то не понятно, почему.
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
На лавке в Фортуне он сидел тоже изза Силкина видимо
Он сказал,что причин много.
Сначала перечитай 7 раз,а потом комментируй.
Не заиграл,потому что травмы были,плохая подготовка на предсезонке,в чем виноват Силкин.
К тому же,как он сказал,повлиял на плохой сезон и неготовность к переезду.
+9
0
+9
Воронин
-Между нами состоялся откровенный разговор, из которого я на сто процентов понял, что работать вместе мы больше не будем.
\

Из того разговора Силкин понял, что Воронин не футболист
+8
-1
+7
Ребят, не будте такими наивными, Динамо тогда феерило благодаря Божовичу. Он команду подготовил и все сделал, а Силкин лишь пожинал плоды, а когда пришло время Сергей Николаича показывать свой скилл, то он слился... Короче гнилой человек, хорошо, что его выгнали...
+5
0
+5
Ворона, забудь про этого недотренеришку....он не только тебя-он всё Динамо угробил тогда!!!
+9
-5
+4
Силкин отбросил Динамо на несколько лет назад, деятельность его на посту гл.тренера иначе как вредительством не назовешь.
+7
-4
+3
Ответ Трой
Ребят, не будте такими наивными, Динамо тогда феерило благодаря Божовичу. Он команду подготовил и все сделал, а Силкин лишь пожинал плоды, а когда пришло время Сергей Николаича показывать свой скилл, то он слился... Короче гнилой человек, хорошо, что его выгнали...
"Он команду подготовил и все сделал..."
--------------------------------

Аа-аа, ну это ВСЁ объясняет!)) Остаётся лишь несколько весьма незначительных нюансов:
- по ходу сезона Божович команду тренировал?
- стартовые составы от тура к туру Божович комплектовал?
- тактические задания на конкретные игры Божович давал?
- соперников он изучал?
- по ходу матчей незримый дух Божовича управлял командой и производил замены?

Вы написали фантастическую глупость, при этом всех остальных назвав недалёкими)) Думаю, люди к вам прислушиваются)
+3
0
+3
При Силкине ДМ хоть играло, в прямом смысле слова, по крайне мере первое полугодие.
+4
-1
+3
языком молотить меньше надо
позорно 3 вынимать? и радоваться голам с офсайда.? и с 5го места рассказывать.
+3
-1
+2
Ответ sleepink
Судя по всему, в Динаме на тот момент возникла довольно таки щекотливая ситуация. Определенная тусовка внутри команды решила, что они главные и за ними последнее слово. Силкин же, на правах гл. тренера, посчитал, что данные привилегии закреплены за ним. Отсюда произошёл явный конфликт интересов, в результате чего все наработанные связи и игровой баланс отправились коту под хвост. Возможно, психолог из Силкина был и хреновый, однако это ни чуть не оправдывает местное сборище неадекватных личностей, потерявших голову от победных серий. Воронин точно возомнил себя полубогом, а ряд одноклубников очевидно к нему примкнул. Внутри группировки надулся огромный шар самомнения, надавив на который Силкин и положил конец сверхудачному динамовскому периоду - взрывной волной разметало всех участников действа. А двух главных вынесло аж за пределы базы.
Единственное, в чем можно согласиться с Вами это то, что Силкин - хреновый психолог, все остальное вздор какой-то. Убрать из команды лучших игроков, которые делали игру, это ли не глупость.
+2
0
+2
Силкин решил царька включить, власть почуял и поплыл.
+6
-4
+2
У Силкина не было воли и ресурса поставить на место этот шалман, да и с переходом на оборонительную тактику не угадал. Но некрасиво со стороны Воронина сейчас камни кидать. До Динамо ты где в последний раз прилично выглядел и когда, Андрей? А в Фортуне, куда ты так рад был уехать, по твоим словам, что из- за травм только не заиграл? Что же вы, парни, все на девочек больше похоже становитесь? Не сходите пару раз в ночной клуб, а почитайте историю про настоящих героев спорта- Яшина, Харламова, Брумеля.! Хотя, я забыл, вас же больше новые татуировки интересуют.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
это ж надо, как живуч этот миф о ярком футболе силкина. весь яркий футбол, который динамо успело показать в позапрошлом сезоне стопроцентная заслуга Божовича. уже после первой же силковской предсезонки игра начала тусклеть и расползаться. но вот только вася уткин на тот момент успел поведать аудитории, как симпатичен ему силкин, и публика отказывалась смотреть очевидной правде в глаза. посмотрите как сейчас играет Ростов, сделайте скидку на некий недостаток в классе и вы увидите игру того динамо.
через туров 20 увидим, как действительно хорош Ростов. Думаю, он окажется на своём ЗАСЛУЖЕННОМ месте.
+1
0
+1
может причина в том, что 50 % прав на тебе были у Селюка
+1
0
+1
Ответ гога11
Единственное, в чем можно согласиться с Вами это то, что Силкин - хреновый психолог, все остальное вздор какой-то. Убрать из команды лучших игроков, которые делали игру, это ли не глупость.
Ну Вы ещё Моуриньо поучите, как тренировать команду.. он в Мадриде не постеснялся порядок наводить. Да и Бэкхем в юности по морде бутсой получил, будучи лучшим английским полузащитником. В любом профессиональном коллективе существуют определённые структуры и иерархии, которые неукоснительно должны исполняться. В противном случае, вся работа полетит в бездну... Если главный тренер считает, что в команде необходимо навести порядок - он обязан принять все возможные меры для этого. Тренер начальник, на нём практически вся ответственность за результат. Футболисты же - подчинённые, и должны хорошо это понимать. Если не понимают, тогда до свидания...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости