Реклама 18+

Владимир Абрамов: «Наша судейская система находится в плачевном состоянии не только в футболе»

Известный футбольный агент Владимир Абрамов заявил, что ошибка арбитра в матче 4-го тура премьер-лиги между «Волгой» и «Зенитом» (1:3) являются типичными для России.

«В целом наша судейская система не только в футболе находится в плачевном состоянии. В матче «Волга» – «Зенит» мы с вами наблюдали типичный русский недостаток – неумение признавать свои ошибки, невероятная упрямость. Принцип «Я начальник, ты – дурак» превалирует в нашей судейской системе уже 300 лет», – заявил Абрамов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жалко не Зенит. Зенит то как раз из этого выжал и еще выжмет максимум пользы, несмотря на уже вполне очевидную дискву Халка. Жалко весь наш футбол, в котором вместо адекватных судей выходят судить такие вот клоуны, как Турбин, которых готовят такие же, судя по всему, клоуны... И выхода не видать никакого.
Вот вы все жаловались на Фурсенко. Да, были случаи и при нем. Но такого цирка в судействе как сейчас при Толстых ведь не было! Признайтесь
+7
-1
+6
1. Судья не имел в том эпизоде предпосылок настаивать на том, что штрафной удар должен быть нанесен только после свитка. А если таких оснований у судьи нет, но он все равно останавливает динамику игры - то это намеренная поблажка Волге - хозяевам. С чего бы вдруг?
2. Ну ладно: решил помочь хозяевам в рамках своих полномочий - его совесть и право. НО! Судья не удостоверился, что игроки, собравшиеся пробивать штрафной удар, поняли, что удар должен был быть нанесен только после свистка. НЕ удостоверился. Зато удостоверился, что это понял Каряка - игрок Волги.
3. Руку со свистком он должен был поднять над головой, а не прятать, прижав к своей груди. Другой поднятой рукой над своей головой он должен был куазать на этот свисток. Это правило знает любой начинающий судейка из второй лиги... Турбину ли об этом не знать? А раз так, то зачем он ее прятал?
4. Еще одно золотое правило: вручать карточки можно только тому, кто действительно нарушил правила, а не первому попавшемуся игроку или тому, кто тебе менее всех симпатичен... А если судья не видел того, кто нарушил и его помощники не видели, то вручать карточку кому попало нельзя ни в коем случае. Турбину ли этого не знать? А если так, то зачем же он все-таки влепил кому попало?
А может все проще? Может быть просто Турбину очень хотелось отомстить Халку и удалить его во что бы то ни стало?
Очень на это похоже. Удалил. Спровоцировал. Может наслаждаться, клоун
+5
0
+5
Ответ Wagner
Даже и не вспомню, когда какой-то арбитр в Мире признал ошибочность своего решения... такие исключительные случаи не каждый год случаются. А вот как судьи не заметили гол Лампарда на чемпионате мира помню. Или как Клатенбургу показалось, что Торрес нырнул, хотя того зацепил Фердинанд, и удалил... и что-то все молчали, кроме прессы. Можно подумать, что в Европе не люди судят, а роботы.
Не совсем корректно сравнивать эти моменты. Там все происходило в динамике, судья видел эти моменты и мог просто не заметить всех деталей.

Здесь же Турбин изначально себя почему-то запрограммировал на то, что будет бить Халк и показал свисток только ему. Реально по картинке видно, что свиток видели только Халк, Каряка и еще кто-то из Волги. Широков свистка не видел. Другое дело, что он должен был слышать, как Каряка разговаривает с судьей и, вероятно, спрашивает про удар по свистку. Но, наверное, он этого не услышал.

Дальше Турбин отворачивается и не видит момента удара. Почему он сразу побежал с карточкой к Халку? Почему он не узнал сначала, кто бил по мячу? Ведь он этого не мог видеть. В этом самая главная ошибка. Может резервный и боковой арбитры и сами не видели этого (хотя должны были), но Турбин, повторюсь, не мог видеть момента удара никак. Однако он даже не попытался поинтересоваться у помощников. Вот что очень странно.
+3
0
+3
В принципе верно.
+2
0
+2
Даже и не вспомню, когда какой-то арбитр в Мире признал ошибочность своего решения... такие исключительные случаи не каждый год случаются.

А вот как судьи не заметили гол Лампарда на чемпионате мира помню.
Или как Клатенбургу показалось, что Торрес нырнул, хотя того зацепил Фердинанд, и удалил... и что-то все молчали, кроме прессы.

Можно подумать, что в Европе не люди судят, а роботы.
+2
0
+2
Судьи - это отражение запроса общества. Никому независимый суд не нужен, по большому счету.
+2
0
+2
Ответ fishka2005
пересмотрев эпизод удаления халка с начала матча, вынужден констатировать, что халк по делу отдыхает - за удар судьи в лицо. судья прекрасно понял,что бил не халк, но только по мячу. если бы он до конца был принципиальным, то отдыхать халк пошел бы вместе с широковым... ========================================================Мама, дорогая!... Братан, если пьёшь, то закусывай. Куришь-запивай....
Cудье Халк морду не бил (хотя и следовало) а только толкнул да и то уже после удаления. Широкова вообще незачто наказывать т.к он не мог видеть что там судья показывает.А что касается судьи,то он конкретно шел удалять Халка даже не удасужась разобраться кто пробил штрафной
+1
0
+1
Ответ ABYSS1@
1. Судья не имел в том эпизоде предпосылок настаивать на том, что штрафной удар должен быть нанесен только после свитка. А если таких оснований у судьи нет, но он все равно останавливает динамику игры - то это намеренная поблажка Волге - хозяевам. С чего бы вдруг? 2. Ну ладно: решил помочь хозяевам в рамках своих полномочий - его совесть и право. НО! Судья не удостоверился, что игроки, собравшиеся пробивать штрафной удар, поняли, что удар должен был быть нанесен только после свистка. НЕ удостоверился. Зато удостоверился, что это понял Каряка - игрок Волги. 3. Руку со свистком он должен был поднять над головой, а не прятать, прижав к своей груди. Другой поднятой рукой над своей головой он должен был куазать на этот свисток. Это правило знает любой начинающий судейка из второй лиги... Турбину ли об этом не знать? А раз так, то зачем он ее прятал? 4. Еще одно золотое правило: вручать карточки можно только тому, кто действительно нарушил правила, а не первому попавшемуся игроку или тому, кто тебе менее всех симпатичен... А если судья не видел того, кто нарушил и его помощники не видели, то вручать карточку кому попало нельзя ни в коем случае. Турбину ли этого не знать? А если так, то зачем же он все-таки влепил кому попало? А может все проще? Может быть просто Турбину очень хотелось отомстить Халку и удалить его во что бы то ни стало? Очень на это похоже. Удалил. Спровоцировал. Может наслаждаться, клоун
Причём, если внимательно просмотреть эпизод со свистком, Турбин его показывает с таким выражением лица, как от ребёнка конфет прячем...В общем, человек захотел прославиться. Мол, вот какой я принципиальный, Никого не боюсь, Халка удаляю, не раздумывая. А получилось, как всегда ©В.С. Черномырдин.
+1
0
+1
Ответ Wagner
Розетти бы л назначен как раз Фурсенко, а не Толстых.
Больше года Толстых ничего не делает с судейством , если Фурсенко на портачил с Роззети кого ждет , когда команды начнут отказываться от выхода на поле?
+1
0
+1
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/spartaknakedtruth/489856.html
кстати о судьях
+1
0
+1
Со своими согражданами работает, но если мы хотим создать что похожее на АПЛ надо такие подходы ломать. По-настоящему классные игроки и тренеры такого не потерпят. Судья должен быть высокооплачиваемым наемником в первую очередь, а не искать в этой профессии реализацию своих комплексов.
+1
0
+1
А что 300? Да всю тысячу! Да я бы еще добавил, что и в Древнем Риме с судейством непорядок был. Особенно в гладиаторских боях - сплошной императорский произвол.
+1
0
+1
Ответ St. Jimmy
Да вот тебе сходу - отмена удаления Колодина в том самом четвертьфинале
Сколько лет с тех пор прошло?

А Кудичини сломал Ба нос, и судья даже не свистнул.
0
0
0
Ответ satanclaus70
Спасибо, очень познавательно.
Да я сам случайно наткнулся, решил поведать любимому ресурсу, бгг. Народ должен знать правду о "подвигах" "великого" клуба
0
0
0
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/spartaknakedtruth/489856.html кстати о судьях
Спасибо, очень познавательно.
0
0
0
Неужто накосячивший-член..."ЕР"?
0
0
0
Ответ ABYSS1@
Жалко не Зенит. Зенит то как раз из этого выжал и еще выжмет максимум пользы, несмотря на уже вполне очевидную дискву Халка. Жалко весь наш футбол, в котором вместо адекватных судей выходят судить такие вот клоуны, как Турбин, которых готовят такие же, судя по всему, клоуны... И выхода не видать никакого. Вот вы все жаловались на Фурсенко. Да, были случаи и при нем. Но такого цирка в судействе как сейчас при Толстых ведь не было! Признайтесь
Розетти бы л назначен как раз Фурсенко, а не Толстых.
0
0
0
При чем здесь политика, мы говорим о футболе.
цитата:
-судейская система не только в футболе находится в плачевном состоянии.

на это я и отреагировал
0
0
0
Ответ шур
А чем уж ему басманное правосудие не нравится. Работает аки часики патриарха. Четко, без сбоев. Даже предводитель стерхов всех туда посылает если что. Уверен в безотказной работе. Не... футбол футболом. а в басмании все четко.
При чем здесь политика, мы говорим о футболе.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости