9

«Лужники» после реконструкции будут вмещать 80 тысяч зрителей

Исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы Марат Хуснуллин прокомментировал будущую реконструкцию «Лужников», а также сообщил, на какую вместимость арены согласились представители ФИФА.

«Они передали слова своего генсекретаря, что принципиально не возражают рассмотреть 80 000 мест, но есть вопросы по соотношению – сколько будет вип-лож, парковочных мест, какова будет общая площадь.

Мы полностью будем сносить все трибуны, они не соответствуют градусу, который требует ФИФА. Основание, стены и козырек будут сохранены, трибуны будут снесены, вместо них будут построены новые – там должен быть другой угол.

Реконструкция должна быть завершена к маю 2017 года. Нормальный срок строительства такого объекта – четыре года, так что времени мало. Мы договорились, что представим уже в стадии проекта концепцию для утверждения», — цитирует Хуснуллина «Спорт-Экспресс» со ссылкой на «Интерфакс».

Нынешняя вместимость стадиона – 84745 человека.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: zxc19
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
да какая разница, ходить будут все равно по 10к максимум.
Ответ Dimario
да какая разница, ходить будут все равно по 10к максимум.
во-во. так всегда и делается. и дороги прокладывают никому не нужные в неудобных местах - но зато деньги потрачены, бюджеты освоены. и еще радеют о народе типа. Хуснуллин вообще страх потерял - одна история со строгинским мостом чего стоит((
А забиваться будет максимум на 10:)) Особенно если там будет играть Динамо:)))
потратить сотни миллионов рублей и в результате сократить число посадочных мест могут только у нас
потратить сотни миллионов рублей и в результате сократить число посадочных мест могут только у нас
пффф, у нас всегда так делается. проект Спартака до 12 миллиардов раздули - на 44 тысячи человек. попил и еще раз попил. а потом еще планируют заработать на застройке тушинского аэродрома и дороге Тушино-Строгино - вот это будет караул
мне вообще все эти стадионы до фонаря - после Спартака через наше Строгино дорогу если пустят, как планируют, то ЧМ нам всем боком вылезет - пьянь болельщицкая, лихачи нетрезвые и все прочее обеспечено(
потом всё равно рынок там сделают
Это позорище какое-то.
И этому стадиону дадут и ФИНАЛ и МАТЧ ОТКРЫТИЯ чемпионата мира.
по моему проще снести этого урода... не понимаю, почему он считается каким-то памятником... нелепое сооружение, и не какая это не старина, ему и 100 лет нет
Маразм под названием Собянин! Впрочем, если задуматься, то все правильно РОСПИЛ бабла.
Старье берем! В Москве, а в Лениграде строим ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем