Реклама 18+

Вадим Богомазов: «Пусть подольские бандиты приезжают, я никогда ни от кого не бегал»

Бизнесмен Вадим Богомазов, который спонсировал «Олимп» из Фрязина, рассказал, почему перестал платить деньги замглавы Федерации футбола Московской области Александру Евстигнееву и как поспособствовал его аресту.

– Началось все в марте, до старта чемпионата. Вопрос стоял такой: «Олимпу» нужно занять первое место, которое дает право выход во второй дивизион. Евстигнеев сказал, что это возможно, и огласил сумму: 20 тысяч за одну игру.

– Что включал в себя «пакет услуг» за эту цену?

– Назначение нужных судей, обеспечивающих победу в матче. То есть пенальти поставить, гол не засчитать… Про игроков речь не шла, в курсе были только судьи. Затем цена выросла до 30 тысяч рублей.

Платили на следующий день после матча. Мы встречались где-нибудь, и я ему лично в руки передавал деньги.

– И исход скольких матчей был решен подобным образом?

– Около десяти. Уже во второй встрече в Обнинске судья ничем нам не помог. Могли мы забить – забили, выиграли. Следующие матчи проходили в подобном ключе. То есть Евстигнеев не выполнял свои обязательства. Просто обманывал людей и получал деньги себе в карман. Поэтому мы начали этот процесс потихоньку приостанавливать. Зачем каждый раз просто так выбрасывать 30 тысяч на ветер? С июня прекратили платить.

Евстигнеев потребовал, чтобы мы расплатились по долгам. Ему в культурной форме был дан отказ. Тогда он начал нам просто угрожать. Был намек, что он передаст наши телефоны подольским бандитам, и они приедут разбираться.

Мы ему сказали: «Опомнись, на дворе не 90-е годы». Но человек не понимал. Поэтому мы все обдумали и решили подключить полицию. Я прямо из Италии позвонил одному человеку из ОБЭП. Мне ответили, что это очень интересно. Они занялись этим вопросом, разработали план.

– Вы спокойно относитесь к тому, что покупали матчи…

– Каждый достигает цели своим путем. Но мы планировали все это забросить. Два раза результата не было, мы обожглись, поэтому не видели, зачем идти дальше.

– Не боитесь, что сделали такое признание?

– Бояться нечего.

– А если подольские приедут?

– Пожалуйста, пусть приезжают, я никогда ни от кого не бегал, и бегать не собираюсь, – сообщил Богомазов.

Напомним, полиция задержала заместителя главы Федерации футбола Московской области Александра Евстигнеева за получение взятки в 110 тысяч рублей.

«Олимп» занимает третье место в третьем дивизионе в зоне «Московская область», отставая от лидера – клинского «Титана» – на 4 очка.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Один предлагал, другой брал - за решетку обоих.
+80
0
+80
Эта история напомнила анекдотичный случай в Америке, когда один обдолбыш пришел в полицию жаловаться на наркодилера, продавшего, по его словам, некачественный наркотик. Один в один, не находите?
+47
0
+47
Со своей фразой «Опомнись, на дворе не 90-е годы» он погорячился.
Сейчас бандитов не меньше, да ещё те бандиты, что победили в разборках 90-х, дорвались до власти.
+39
-1
+38
Писец. В Италии он бы в тюрьме подобные показания давал, а здесь в России еще интервью организовывают
+14
-1
+13
обоих в кутузку.вместе с подольскими бандитами
+12
0
+12
Судить надо обоих.
+12
0
+12
«Следующие матчи проходили в подобном ключе. То есть Евстигнеев не выполнял свои обязательства. Просто обманывал людей и получал деньги себе в карман. Поэтому мы начали этот процесс потихоньку приостанавливать. Зачем каждый раз просто так выбрасывать 30 тысяч на ветер? С июня прекратили платить.»
АХАХАХА он млять недоволен, что Евстегнеев «обязательства» не выполнял))))Так бы хрен че заветрелось)
+9
0
+9
под судом окажутся оба фигуранта дела?
+8
0
+8
Нет, ну это полный пздц!... Анзор еще в деле?!)
Люди уже сами в договорняках (коррупции) пачками признаются, а наши комитеты не могут ничего доказать)) И Розетти, естественно, о существовании "СС" вообще не в курсе)
+7
0
+7
@Я прямо из Италии позвонил..." - ясненько-понятненько.
+6
0
+6
Только наивные думают, что в России честный футбол.
Таких Евстигнеевых полным полно не только в нашем футболе, но и в спорте!
+4
0
+4
после 3 липовых пенальти и удалений продолжать играть в футбол не стала бы ни одна команда. Судья был не просто ангажирован он был заряжен на результат нужный Миллеру только болван этого не видел в тот день.
После трех липовых - да пожалуй. А после тех, что вы сами себе привезли, пришлось доигрывать.

Напомню, кстати, что первое удаление было обоюдным. При том, что в Зените пострадал невиновный.

Да что там говорить, не в пещерах живем, каждый сам можент ознакомиться с тем, как оно было и сделать выводы. И не слушать заинтересованных троллей.
http://www.youtube.com/watch?v=Wdpv2s81CYA
+4
0
+4
Я фигею с цены, 10 штук $ за 10 игр?)) так дешево продался?)))
Вспомнил историю из жизни: как то у меня водилой на самосвале работал бывший ГАИшник, загремевший за вымогательство10 рублей (тех ещё, советских)! Причем получил 10 ку!))))
По году за каждый рубль!)))))так его всю жизнь клевали, те же водилы, которых он обирал!
+5
-1
+4
вот такие региональные Евстигнеевы и привели Толстых в его... кресло
+5
-2
+3
Так это же та крыса, которая судила в свое время матч на Кубок Зенит - Динамо 9:3, где было поставлено 3 левых пенальти в ворота ДМ)
теперь все ясно, чей это судейка)
+4
-1
+3
Я х..ю товарищи с этого гражданина. За такое признание его самого надо привлекать.
+3
0
+3
Голы: 1:0 Тимощук (9, с пенальти), 2:0 Тимощук (42, с пенальти), 3:0 Домингес (51, с пенальти). Удалены: Фернандес (45+, недисцип.пов.), Колодин (78, 2-ж.к., гр.игра). Судьи: Евстигнеев А.В. (Королёв). Новокшонов М.В. (Ижевск), Малородов А.В. (Саратов). В очень сомнительной ситуации Евстигнеев ставит пенальти в ворота "Динамо". Курочкин вроде бы сфолил на Ширле, хотя перед этим выбил мяч. Евстигнеев продолжает убивать "Динамо", третий пенальти назначен, вроде бы Колодин лежа на линии штрафной задел мяч рукой. Домингес легко реализовал свой шанс.
Ага, а то, что Денисов тоже удален был в той игре, как бы случайно забылось:)
Вот с Газеты.ру, никогда в любви к Зениту не замеченной:

Текке обокрал Димидко и вывел Аршавина один на один с Карчемарскасом. Андрей прокинул мяч себе на ход, а затем наткнулся на голкипера «Динамо» и упал. Все получилось точь-в-точь как в том эпизоде, когда в недавнем матче «Спартак» — «Зенит», когда Быстров столкнулся с Малафеевым и упал в штрафной, а судья Гончар удалил голкипера питерцев. А вот арбитр Евстигнеев решил не удалять вратаря «Динамо» и ограничился только желтой карточкой, ну и, разумеется, назначением пенальти.
...
Но на 40-й минуте Курочкин неоправданно резво пошел в подкат против Ширла в своей штрафной, и в ворота «Динамо» был назначен второй пенальти за матч. Этот одиннадцатиметровый удар Тимощук реализовал не менее уверенно, чем первый, и счет стал 2:0 в пользу «Зенита».
...
Фернандес сделал подкат против Денисова и при этом зажал ногу зенитовского футболиста между своими коленями. Денисов с трудом высвободился из этого плена и случайно задел ногой голову аргентинского защитника. Тот в ответ схватил руками ногу Игоря, зенитовец упал. Оба футболисты поднялись, и тут Фернандес поступил на редкость некрасиво: он ударил Денисова сначала головой, а затем и рукой. Денисов опять упал, тут же прибежали футболисты обеих команд, и Анюков ударил Фернандеса рукой по голове. Когда страсти улеглись, арбитр справедливо удалил с поля аргентинского защитника «Динамо» и несправедливо изгнал Денисова,
...
и.т.д. Может где-то что-то судья там и не так решил, в каждой игре полно всяких спорных решений, но ваше желание сделать вид, что он свистел в одну сторону не более чем очередная подтасовка.
Впрочем, если вы считаете, что все 9 голов в ваши ворота это заслуга арбитра, то тут наверное даже медицина бессильна:)
+4
-1
+3
\То есть Евстигнеев не выполнял свои обязательства. \

Так вот где собака порылась! Так обоих сажать надо.
+3
0
+3
"Но мы планировали все это забросить."
Смешно. Типа, мама, я больше не буду.

Хотя, в стране, где воруют все уже совешенно ничего не стесняясь (например, масса депутатов и чиновников в списке Форбс - приезжай и бери их, ан нет) не удивительно.
+2
0
+2
Реальный пацан. По понятиям живет. Типа: Я по-чесноку покупал игры и тут этот казёл решил меня кинуть! Под суд его!" Хорошо, что хоть сам не позвонил подольским, чтоб за кидалово накидали нехорошему чиновнику-бизнесмену.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости