Реклама 18+

Трансферная кампания «Арсенала» не продвигается из-за отсутствия санкций со стороны Венгера

«Арсенал» не может согласовать ключевые трансферы в нынешнее заявочное окно из-за отсутствия санкций со стороны главного тренера Арсена Венгера, информирует Goal.com.

Серьезный источник в клубе сообщил изданию, что именно французский специалист является ключевой фигурой клуба при определении трансферных целей.

«Главная проблема заключается в том, что Венгер постоянно колеблется и меняет свое мнение по тому или иному трансферу», – рассказал источник в «Арсенале».

«Арсенал» уже мог оформить переход нападающего «Реала» Гонсало Игуаина, если бы Венгер дал разрешение на увеличение предложения о трансфере аргентинца до 29 миллионов евро, однако французский специалист предпочел переключить свое внимание на игрока «Ливерпуля» Луиса Суареса.

Переход хавбека «Эвертона» Маруана Феллайни затягивается из-за того, что Венгер не намерен удовлетворить требование бельгийца о зарплате в 100 тысяч фунтов в неделю и предлагает ему контракт с зарплатой в 75 тысяч фунтов. При этом «Арсенал» активировал пункт в контракте Феллайни, согласно которому сумма отступных за игрока составляет 22 миллиона фунтов.

Источник: Goal.com
Читайте новости футбола в любимой соцсети
104 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надо отдать должное Венгеру - не всегда он "колеблется и меняет свое мнение".
Вот например: "Сейчас я веду соответствующие переговоры... Они проходят очень хорошо, никаких проблем», – заявил Венгер.
Необходимое пояснение - речь идет о собственном контракте Арсена.
+27
0
+27
Думаю провалят и это трансферное окно.
+18
-2
+16
да давно всем известно, кроме яростных венгерофилов, что именно француз решает все вопросы по трансферам, зарплате, цене и так далее...
но им же надо как-то оправдывать Венгера, поэтому они придумали красивую сказку про злобного Кронке и других, которые держат бедного Арсена на сухом пайке, не давая ему деньги на трансферы... Но великий Арсен все равно умудряется делать из игроков второго третьего французского дивизиона топ-команду!...
+16
-4
+12
Жлоб, так и просидит до пенсии без трофеев, рассказывая легенды своему детскому саду про былое величие Арсенала.
+14
-2
+12
Пи*деж, мусьйо заставили, он жертва, - сказали АКВ.
бгг
+10
-2
+8
Кто бы сомневался....)
Каков тренер...такая и команда...."постоянно колеблется"
Так и играет.
Говно в проруби...и то "устойчивее" )
Да и еще жаба огромная... Французкая в пуховике живёт.
Душит регулярно и сильно.
+9
-1
+8
Такое впечатление, что Арсен живет в своем мире. Если с топ-клубами хочет бороться, то на одних жиру и подольских не уедешь. Будь готов по 40 лямов башлять. Это раньше можно было за червонец купить перспективного игрока, из которого через пару лет мог вылупиться условный Анри. Теперь, когда шейхи и рашен олигархи скупают все, что движется - все это венгеровское дерьмо уже не канает.
+8
-1
+7
Арсен Венгер: "Я вся такая непостоянная"
+7
0
+7
Венгер - главный враг футбольного клуба "Арсенал"
+7
-1
+6
Венгер тормоз.
+8
-2
+6
Ну по первому пункту Венгер прав. Суарес посильнее Игуаина, к тому же уже адаптирован к АПЛ.
А насчёт поведения, мне, например, всё равно. Если он будет тащить Арсенал хотя бы на уровне Касорлы прошлого сезона, то пусть хоть половину игроков АПЛ искусает.
А вот по Феллаини непонятно. Возможно что кого-то другого присматривают на его позицию, потому что личка в 100 к после освобождения зарплатной ведомости Аршавиным и возможной продажи Жервиньо это не так и много.
И да, уж август близится, а опорника всё нет.
+5
0
+5
Ответ arsenal0201
Купят не купят,но уж лучше взять действительно хороших игроков,а не очередных Шамахов и Скилачи.Да и давать за Игу 29 лимонов это уж слишком.Вполне посредственный нап,с не самым точным ударом и буратинной техникой,ну не стоит он таких денег.Лучше уж добавить и отдать за Суареса 40-45 лямов
29 лямов за Игу - это нормальные деньги, куда более адекватное приобретение, чем Суарес за 40.

Вообще, я отчего-то склонен верить этой информации. Болею за Арсенал с 98 года и все это время, несмотря ни на что, поддерживал Арсена и считал его объяснения и оправдания по большей части резонными. Но теперь, когда тебе дали 60 лямов и надо взять топ-форварда, крепкого вратаря и защитника в обойму, клуб снова себя ведет как барышня на первом свидании. Уже даже не смешно - надо было дать сколько просят за Игуаина, тем более, что сумма за такого игрока не заоблачная.
+7
-2
+5
Ответ Alvaro_digo
Обычно мне понятна логика Арсена, но вопрос по Феллайни на этот раз я не очень понимаю. Он мог бы стать решением многих проблем Арсенала. 100 т. вместо 75 не такая уж большая проблема, если это вообще проблема.
не понимаю, какие проблемы Арсенала мог бы решить Феллаини?! откровенно посредственный игрок... игрок уровня Эвертона... Тевеза за копейки проспали, за Игуаина 30-ку платить не хотим, опорника нормального уже 10 лет принципиально не покупаем... пора уже Венгеру сказать правду - что клуб не борется за трофеи, а преследует принцип безубыточности... и не рассказывать сказки про 80 млн евро на усиление
+4
0
+4
Ответ <Inter>
Разве статистика не отражает его игру на поле. А как тогда выбирать форвардов? Ты считаешь, что форвард который мало забивает топ командам хорош?
По аспектам игры обычно выбирают и потенциале.В Реале главное действующее лицо-Роналду и он свободный художник,а Игуаин под него подстраиваеться поэтому вынужден часто уходить со свойе позиции, на которой он мог бы получить мяч и сделать результат.
Эти постояные перстроения негативно влияют на него, поэтому он начинает лажать переодически и терять уверенность.Я же говорю посмотри отрывок сезона,когда Игуаин набрал форму, он просто блистал.Сам мяч тащил сам все делал и решал Он показывал выдющийся дриблинг даже ..
Посомтри его игру в сборной той же.
Если его сделать основным нападющим и дать ему условия нормальные,он не подведет,можешь в этом не сомневаться.У него есть зададки для этого.
+4
0
+4
не знаю насколько правда, но пока Венгер будет жлобиться на зарплатах, игроков нам хороших не видать. При всем уважении, Арсен менеджер старой формации, в нынешних реалиях клювом не щелкают.
+3
0
+3
Ответ Безлогина
В сборной его забитые голы, это 99 процентов заслуга Месси, с его передачами. Статистика могла бы быть еще лучше, попадай он хотя бы половину из того, что ему подносят.
Глупости,ты хоть видел матчи?)Это в последнее время Месси ниче так играет в сборной,а на том же ЧМ, Игуаин тащил Аргентину вместе с Тевесом, когда Месси где-то растворялся..А тот же Агуэро сидел на скамейки,если не знаешь и не смотрел матчи, зачем писать то...
В сезоне 2011-2012 Игуаин получил травму и много не играл,потом восстановление.Как он мог в сборнй при этом играть то?)
И не надо ляля в сборной он не косячил особо никогда.Вот в Реале это да.Если ему давать игровую практику стабильно и не создавать дискомфорта на поле, он будет отлично играть.
+3
0
+3
Ответ <Inter>
Игуаин не стоит этих денег. Его цена 20-22 млн евро не больше. Достаточно посмотреть его статистику в ЛЧ, чтобы понять, что он не топ форвард
Почему тогда Суарес стоит 40?
У него в ЛЧ вообще никакой статистики
+3
0
+3
Обычно мне понятна логика Арсена, но вопрос по Феллайни на этот раз я не очень понимаю. Он мог бы стать решением многих проблем Арсенала. 100 т. вместо 75 не такая уж большая проблема, если это вообще проблема.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
имхо, про зарплату Феллаини - выдумка. Игуаин не стоит 29 лямов, двадцатка максимум
Он даже на transfermarkt 30 стоит))
Не забывай, что ему всего 25 лет.
В нынешних реалиях футбола, вполне сносная сумма..
Многие недооценивают аргентинца, не зная толком его уровня и не смотрели большого количества его матчей.Если бы он травму не получил, он бы сейчас 50 стоил))Он в прошлом сезоне(2011-2012) такую шикарную форму набрал и рвал и метал, к несчастью сломали его(травма спины была), а потом период восстановления и опять по новой все...
+2
0
+2
зае...ло так, что даже читать не хочется такие новости... у старика маразм, ясно же.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости