Марк Шварцер: «Прекрасно понимаю, что номер один в «Челси» – Чех»
40-летний вратарь Марк Шварцер поделился впечатлениями от перехода в «Челси».
«Прекрасно понимаю, что номер один в «Челси» – это Петр Чех. Он потрясающий вратарь.
Я очень доволен, что мы с Чехом можем учиться различным элементам друг у друга. Я могу помочь Петру, он тоже может помочь мне прибавить.
По ходу сезона всегда очень много матчей. Надеюсь, если я буду работать как следует, то возможность выйти на поле у меня появится», – сказал Шварцер.
Напомним, что Шварцер подписал с «Челси» 1-летний контракт.
Источник: Sky Sports
---
Pitkin, как обычно, отжигает))) Конечно, именно это и было основной причиной
P.S. забыл, что венгер ищет молодых и по дешевле
http://www.xliby.ru/sport/svistok/p9.php
«Ты – номер один. И должен оставаться им. Это вопрос твоего существования! Ты не должен предоставлять второму вратарю шанса выбить почву у тебя из-под ног». Дружба, конкурентная борьба… ожидание своего шанса… надежда на травму соперника… вратарская судьба…
Факт состоит в том, что Маур игроков на лавке не маринует, прекрасно зная то, что мотивация их на банке может опуститься ниже низшего предела, когда в таком состоянии игрока вообще использовать невозможно. Что касается именно Шварцера, то ему уже 40 лет (возраст Дино Дзоффа, когда тот стал чемпионом мира). Этот возраст ещё в принципе для именно вратарей проходит, но не более как заменитель в самых крайних случаях. Если бы Челси действительно хотел иметь второго вратаря суперкласса, то отозвал бы из аренды Тибо Куртуа. Только вот проблема тогда возникла бы идентичная как в случае Чех-Кудичини.
Вы в мире чертей, дьяволов и прочей нечисти, а я в мире пенсионеров. =)
Далее. Это его мнение по поводу Чеха, почему троллинг? Я лично считаю Чеха отличными вратарем, и я дьявол.
И п.с. Ван Дер Сар велик, зачем его троллить.
Естественно при Моуриньо всё это будет скорректировано в положительную сторону, ибо кредо Жозе всегда было следующее: «Когда я начинаю строить команду, то начинаю всегда её строить с фундамента, с обороны». Именно потому Челси во времена Маура пропускал почти в два раза меньше чем сейчас.
РДМ все эти эксперименты Боаша прикрыл, сделал больший акцент на защиту и с помощью старой гвардии смог выиграть ЛЧ + кубок Англии. Однако опыта по дальнейшей перестройке команды РДМ всё же не хватило, где он не смог восполнить потерю ДД (Дрогба), который во многом и тащил команду в позапрошлом сезоне. Ставка же на индивидуальное мастерство новых игроков, что мол они без Дрогба смогут вытянуть команду, себя не оправдала.
Потом пришёл Бенитес и кое-как, хотя и не сразу, сумел выправить дело именно благодаря своему огромному опыту, вновь восстановив необходимый баланс между защитой и атакой. Ну а сейчас уже у руля сам Моуриньо, который также как и Бенитес имеет в отличии от РДМ сотни игр за спиной и даже поболее чем Бенитес выигранных титулов имеет. Так что всё будет ХОККЕЙ (ОК). ツ