• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Петр Чех признан лучшим игроком Чехии, Недвед – лучшим игроком страны за последние 20 лет
33

Петр Чех признан лучшим игроком Чехии, Недвед – лучшим игроком страны за последние 20 лет

Голкипер «Челси» и сборной Чехии Петр Чех признан лучшим футболистом своей страны по результатам ежегодного опроса спортивных журналистов.

Главный голкипер сборной набрал вдвое больше голосов, чем занявший второе место форвард «Спарты» Давид Лафата. Таким образом, Чех стал лучшим игроком страны в седьмой раз подряд.

«Любое признание моей работы ценно для меня. Мне не на что жаловаться. Я выиграл Лигу Европы УЕФА, хорошо провел чемпионат, так что сезон был успешным.

Каждый год моя позиция в клубе неизменна. Играю на должном уровне, и меня это радует. Чувствую себя так вот уже лет пять. Я в силах играть и делать это на хорошем уровне. Знаю, что команда на меня полагается. Все ждут от меня надежной игры, и я научился жить с этим чувством», – сказал Чех.

Третьим в опросе стал полузащитник «Виктории» Владимир Дарида — лучший бомбардир чемпионата Чехии, забивший 20 мячей в сезоне 2012/13.

Особую награду получил бывший полузащитник «Спарты», «Ювентуса» и «Лацио» Павел Недвед, которого в общественном голосовании признали лучшим чешским футболистом последних 20 лет.

«Я очень ценю этот приз, и он займет важное место среди моих наград. Не ожидал этого, а потому рад больше обычного. Особенно по той причине, что это знак признания со стороны болельщиков, а они всегда голосуют от чистого сердца», – отметил Недвед.

Опубликовал: morda
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Закономерно и справедливо. Поздравления Чеху и Недведу!
Абсолютно всё заслуженно,Ювентусу повезло,что у них был такой игрок как Павел Недвед.
Недвед велик!
Пашка заслуженно!
Как прекрасно играл Недвед в Ювентусе!
Были ведь времена.
Чех для Челси в 11-12 году принес ЛЧ.
Все справедливо.
Поздравляю этих великолепных футболистов!
Недвед, конечно, просто красавец! Такие игроки - на вес золота!
Недвед конечно очень выдающийся игрок. И даже не столько своей игрой на поле, сколько отношением к делу. Футбольным интеллектом он был одарен изначально, а физика - результат его собственной работы. Дополнительно тренировался отдельно от команды, каждый день пробегал несколько километров, а не шатался по клубам, как современные "звезды". Всегда пытался совершенствоваться, стать еще лучше, а не почивал на лаврах. Результатом этого стала его фантастическая выносливость и второй по силе удар после Роберто Карлоса. А, он ведь еще и в контактных линзах играл.
Великий вратарь, великого клуба..!!!
Таких как Недвед я больше не видел и не вижу в футболе. Выносливости не было предела. Он был вечным двигателем
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем