Реклама 18+
Фото

Джибриль Сиссе подписал контракт с «Кубанью» по схеме «1+1»

Французский нападающий Джибриль Сиссе сегодня официально стал игроком «Кубани».

Контракт с 31-летним форвардом, являющимся победителем Лиги Чемпионов и обладателем Суперкубка Европы, подписан по схеме «1+1».

«Любителям спорта Джибриля Сиссе представлять не нужно, его имя хорошо известно в мире футбола.

Переход такого игрока – это не только громкое имя, которое теперь будут ассоциировать с «Кубанью». Сам футболист полон амбиций, у него большие планы на сезон в составе желто-зеленых. Главная цель Сиссе – благодаря выступлениям за «Кубань» вернуться в сборную Франции», — прокомментировал трансфер спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко.

Ранее Сиссе расторг контракт с «Куинз Парк Рейнджерс». Напомним, что победителем Лиги чемпионов-2004/05 интересовался также «Монпелье».

Сиссе ранее выступал за «Осер» (166 матчей/90 голов), «Ливерпуль» (77/22), «Марсель» (78/37), «Сандерленд» (38/11), «Панатинаикос» (89/51), «Лацио» (26/4), «Куинз Парк Рейнджерс» (28/10), «Аль-Гарафу» (8/3).

В составе сборной Франции дебютировал 18 мая 2002 года, проведя с тех пор за национальную команду 41 матч и забив 9 мячей. Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Фото: официальный сайт «Кубани».

Таблица трансферов чемпионата России: самые свежие новости и слухи

Читайте новости футбола в любимой соцсети
132 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
3 года назад Кубань играла в пердиве, и все называли команду - лифтом. Сегодня - это самый посещаемый клуб РФПЛ, показывающий одну из самых привлекательных игр в чемпионате, подписывающих Сиссе. Что ж браво кубанцы, так держать!
+137
0
+137
приятно увидеть новичка в желтом и это НЕ Анжи
+53
-2
+51
Мне срочно нужна новая майка))
+41
-1
+40
Прекрасный трансфер, на мой взгляд. Во-первых, свободный агент. Во-вторых, у него колоссальный опыт, что весьма недурно в преддверии старта "Кубани" в еврокубках. В-третьих, как ни крути, но форвард Сиссе классный, умения у него есть. Теперь у тренеров задача привести его в надлежащую физическую форму и мотивировать на игру за "желто-зеленых". Ну и, наконец, тут нельзя не учитывать имиджевый момент. Для провинциального клуба Сиссе - это бренд. Новая ступень, позволяющая чуть более легче подписывать игроков из западной Европы. Были Деальберт из "Валенсии", Шандао, Каборе, Бальде из Испании. И вот теперь Джибриль. Считаю, со всех точек зрения краснодарцы с этим трансфером не прогадали.
+27
0
+27
"Вы перевозите Сиссе? Самого Джибрииля Сиссе?! Он правда перешел в марсельский Олимпик?!"

Такси 4 (2007 год)
+27
0
+27
Уже и бороду под клубный цвет выкрасил)
+22
-1
+21
Браво,Кубань! Один из самых развивающихся российских клубов и вообще клубов восточной Европы)))
+19
0
+19
Я помню как мы радовались переходу Терехина, а про Бесчестных в 2003 ем я вообще молчу. Но Сиссе...
+16
0
+16
А ведь всего пару дней назад мало кто мог поверить. Первую тут публикацию ( www.sports.ru/football/150802973.html ) о возможности этого трансфера модеры даже в редакционную ленту не включили… А ведь могли стать первыми среди СМИ ;)

Удачи Джибрилю в нашей «Кубани»! :)
+16
-1
+15
И вообще, часто ли у нас бывают такие приобретения?! Я думаю они 100% не опустят уровень нашей пл, а то что увеличат то это без вариантов! Как бы щас не выглядел Сиссе, но в футболе как не крути, это имя!!!
+6
-1
+5
Ответ shabani nonda
У тебя голимые пятки) а в чем собственно претензии?)
В том, что Кубань покупает за копейки или вообще бесплатно, а отдает за большие деньги. это сложно назвать тупым менеджментом) Мб не очень приятный болелам, но уж точно не тупой.
+6
-1
+5
Люди из Красндара,поздравляю Вас,надеюсь он поможет вашей команде)))
+5
0
+5
Даа, я ждал этого с 2000 го года, и это произошло! Краснодар на новом уровне, и сейчас, даже после такой покупки ка Сиссе(а это явно не супер форвард на данный момент) Кучуку стоит задуматься куда он ушел, и что потерял!
+5
0
+5
В октябре 2005 года полиция арестовала футболиста за нападение на 15-летнего подростка. Джибриль был спровоцирован подростком и ударил его по голове. Мальчик написал заявление в полицию и футболист был задержан. Сиссе отделался штрафом и пообещал, что впредь больше не будет бить детей.
В 2006 году беременная Джуди была вынуждена обратиться в полицию в связи с нападением на неё собственного мужа. 1 апреля 2009 года в Ньюкасле на выходе из клуба Джибриль был задержан по подозрению в нападении на женщину, но вскоре был отпущен. Позже футболист вновь привлёк внимание полицейских после того, как со своим приятелем решил разыграть посетителей супермаркета, зайдя в магазин в масках Крика и Фредди Крюгера. Покупатели вызвали полицию и те задержали шутников, но после снятия масок отпустили.
______________________________________________________

А он колоритный человек,однако:D
+5
0
+5
Сиссе боец! Чтобы у него все получилось !
+4
0
+4
давно уже закончился как футболист
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
А Сиссе это какой то галактический уровень? Старый тупой бревнонегр. Когда мусора в 2005 Дерлея с Манише взяли-победителей ЛЧ, заняв годом ранее 14 место-у меня глаза чуть из орбит не вылезли.. А в Краснодаре уже очень сильно громыхнули-купив основу Марселя Каборе
не захлебнись
+4
0
+4
правильной дорогой идут. уже сейчас в топ 3 рпл по игре.Из группы ЛЕ обязаны выходить
+4
0
+4
главное без переломов
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости