Реклама 18+

Григорий Суркис: «В рамках финансового фэйр-плей Миллер предлагает «формулу любви»

Бывший президент Украинской федерации футбола, а ныне вице-президент УЕФА Григорий Суркис высказался по поводу финансового фэйр-плей и Объединенного чемпионата.

«Самое важное, на мой взгляд, — нет ничего вечного. Платини никогда не был консерватором. Он изменил формат Лиги чемпионов, создал Лигу Европы. Эволюции в европейском футболе диктует время. Трать — сколько зарабатываешь, не трать больше, своевременно плати налоги, плати зарплату футболистам. Это и есть финансовый фейр-плей.

Собственно, в рамках этой проблемы председатель «Газпрома» Миллер, не скрывающий любви к «Зениту», предлагает «формулу любви»: «В новом турнире мы будем не только спонсорами, но и станем привлекать другие инструменты, которые дадут ответ, можно ли российскому и украинскому футболу выйти на уровень самоокупаемости, а не затратного механизма, который ничего не имеет общего с принципами фейр-плей».

Кстати, комиссию УЕФА по этому вопросу возглавляет бывший премьер-министр Бельгии. Сей факт говорит о том, насколько серьезное уделяется внимание этому моменту. Поэтому давайте сегодня мы не будем рассуждать на тему: Объединенный товарищеский турнир четырех клубов — проба ли это пера? Просто нет ответа на этот вопрос.

Но, повторюсь, все должно идти эволюционным путем. Любая революция приводит либо к бедламу, либо к хаосу. А мы должны быть настроены на созидание!» – подчеркнул Суркис.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пусть Зенит переезжает в Севастополь, и Суркис с Миллером могут смогут любить друг друга по формуле и без
+28
-5
+23
Миллер предлагает формулу "любви за деньги".
+12
0
+12
Да никто не разрешит в УЕФА это объединение! Потому что после этого может просто рухнуть система европейского клубного футбола. Это же прецедент, который позволит богатейшим клубам Европы послать УЕФА и создать свою Суперлигу
+13
-2
+11
Вот это разумные мысли
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Григорий Суркис: «В рамках финансового фэйр-плей Миллер предлагает "формулу любви", суть примерно та же, что и в формуле "норковая страсть"
А ты шалун черненький , много знаешь про это?
+6
-1
+5
Есть предположение, что если бы Объединенный чемпионат преподносился именно так - спокойно и рассудительно, то мы бы его приветствовали. Но чье-то гавканье похоронило всю репутацию турнира, которого может и не быть.
+4
0
+4
По формуле Миллера богатые клубы любят бедные клубы?
+3
0
+3
Не с того конца Миллер за дело взялся. Такие товарищеские турниры - это добро, я о них в прошлом году еще говорил. Попытка создать ОЧ на базе ФФУ и РФС - это утопия. Хотите создать "объединенную лигу"? Ради Бога, создавайте, но только как отдельную ассоциацию, отдельную от ФФУ и РФС. Регистрируйте ее в УЕФА и организовывайте свой чемпионат, а места в ЛЧ и ЛЕ будите получать на общих основаниях. Кто захочет играть в новой лиге, тот к вам и придет. Вот только чемпионами своих стран эти клубы уже не будут. Будут они бороться за звание "чемпиона объединенной лиги". Национальные же федерации будут продолжать заниматься развитием футбола в своих странах, то есть котлеты отдельно и мухи отдельно.
+3
0
+3
В любой частной организации люди получают столько - сколько заработали и никак не больше. Это только в российском футболе - финансовый бардак, в котором давно надо навести порядок. Почему футболисты российских клубов живут как коты в масле, а народ в России еле еле сводит концы с концами? В этом в мире все находится в равновесии - если где-то очень много, то значит где-то очень мало.
И правильно задумались в Европейском футбольном союзе о финансовом фейр-плей, которого в России никогда не было. При таком уровне жизни в России не могут только футболисты получать такие громадные деньги! Давно пора прикрыть эту лавочку и для легионеров и для российских футболистов - сколько зароботал - столько и получай!
+3
-1
+2
"Любовь" по принуждению это изнасилование.
+2
0
+2
Ответ alkattrazz
Он сно дал понять-что этот чемпионат никогда не будет разрешён футбольными структурами что и правильно.как и то что прогибаться под ваше народное достояние тоже))короче вежливо послал))
алькатрац, ты оказывается болельщик дк... а я то думал всё - откуда такие тупые комменты. а теперь всё стало на свои места.
+2
0
+2
Суркис прав,всё течёт,всё меняется и если когда-нибудь,почему бы и нет. Может статься что и опять одна страна будет,ведь националисты так же отомрут,а общая культура вечна. И не надо будет кричать Севастополь наш,Крым наш... И не так важно сто лет понадобится или 200-ти. Это для истории не срок.
+2
-1
+1
Назвать "РУСПИЛ"(Российско-Украинский Совместный Проект Интернациональной Лиги). И можно не шифроваться:)
+1
0
+1
Забавно...
Как плавно меняется позиция украинских околофутбольных деятелей... То были категорически против, а теперь уже подумали своей головой и решили, что объединенный чемпионат это не так уж плохо
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Григорий Суркис: «В рамках финансового фэйр-плей Миллер предлагает «формулу риксен-хусти».
У тебя пластинку заело)) напрягись , выдай что нибудь по-оригинальней
+3
-2
+1
Ответ Andrejs
Пусть Зенит переезжает в Севастополь, и Суркис с Миллером могут смогут любить друг друга по формуле и без
Вам даже отъезд Зенита вместе с ЦСКА, Анжи и Рубином не поможет выиграть хоть что-нибудь. Ведь Ростов, Амкар и другие конкуренты останутся.
+1
0
+1
Ответ ABYSS1@
Лютая ненависть к Зениту мешает многим моим согражданам мыслить адекватно. Чтобы ни сказал Миллер - априори для вас это негативно. Выходит так, что правда и справедливость вам не нужна вовсе. Что же вам нужно тогда? Удовлетворение от сознания того, что главный поклонник нанавистной команды - ублюдок? Ну если вам так легче жить - валяйте. Адекватные люди удовлетворяются другими вещами.
У нас в стране, людей хлебом не корми, дай только пожаловаться и решать кто есть кто..........синдром бога, я так это называю)))
+1
0
+1
Григорий Суркис: «В рамках финансового фэйр-плей Миллер предлагает «формулу риксен-хусти».
+6
-5
+1
Запретили ведь гей пропаганду у нас. Дак Миллер на Украину перекинулся.Несет любовь...
+6
-5
+1
Лютая ненависть к Зениту мешает многим моим согражданам мыслить адекватно. Чтобы ни сказал Миллер - априори для вас это негативно.
Выходит так, что правда и справедливость вам не нужна вовсе. Что же вам нужно тогда? Удовлетворение от сознания того, что главный поклонник нанавистной команды - ублюдок? Ну если вам так легче жить - валяйте. Адекватные люди удовлетворяются другими вещами.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости