9

Джулио Донати: «Клубы серии А должны больше доверять молодым итальянцам»

Защитник молодежной сборной Италии Джулио Донати, перешедший в «Байер», считает, что клубы серии А слишком мало доверяют молодым местным футболистам.

«Молодые иностранные игроки популярны в серии А. К примеру, большой интерес в Италии проявляют к Кевину Стротману, однако в полуфинале молодежного Евро мы переиграли Голландию и доказали, что лучше них.

Клубы должны доверять молодым итальянцам. Если вы предоставляете шанс молодым иностранцам, почему не предоставить его и молодым итальянским игрокам, завоевавшим серебро на молодежном чемпионате Европы?

Я бы хотел вернуться в «Интер» и выступать в серии А, но никаких конкретных вариантов в Италии у меня не было.

Когда «Байер» предложил мне четырехлетний контракт, я не мог от него отказаться. Я разочарован, что не смогу выступать в серии А, но еще более я рад, что буду играть в Лиге чемпионов», – отметил Донати.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовано: vlastakmw@gmail.com
Источник: www.intertiamo.it
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Золотые слова. Надеюсь вернем тебя через год или два
Да ты игрой привлекай, молодой еще, все впереди
Обзор зарубежной прессы за 29 июня..

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/redevils7/476610.html
У нас тоже самое...
Скажи это Моратти
Ну а что поделаешь? Конкуренция. Приятно конечно когда в составе играют свои воспитанники и команда борется за чемпионство или место в ЛЧ, но Италия это не Голландия или Германия. Тут немного инная система подготовки молодых. Только супер таланты сразу начинают играть в Серии А. Все остальные массово проходят через Серию С и Б. Пример того же Микколи котороо Юве долго мурыжил очень показательный. В Юве не заиграл зато в клубе послабее стал лидером и капитаном. Будем надеятся что в Германии доведут Донати до уровня серии А.
лолбред, причем тут Моратти к молодым игрокам. Думаю, лично он хоть какое-то участие в трансферах принимает только в особых случаях.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем