Реклама 18+

Миодраг Божович: «Непонятно, как готовился календарь – «Ростов» четырежды сыграет на своем поле в самую жаркую пору»

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович прокомментировал календарь чемпионата России-2013/14, поделился трансферными планами команды, а также рассказал о предсезонке ростовчан.

– Сегодня РФПЛ опубликовала календарь матчей предстоящего сезона. Что скажете о расписании игр «Ростова»?

– Мне непонятно как готовился этот календарь. Запланировано, что в первых пяти турах «Ростов» четырежды сыграет на своем поле. Это будет в самую жаркую пору – в июле-августе. Зато в апреле, когда на Дону обычно стоит прекрасная погода, мы четыре матча проведем на выезде.

Для наших болельщиков это плохой вариант, многие из них уедут из города, чтобы спастись от жары. Наша команда лишится их поддержки.

– В прошлом году вы возглавили команду фактически перед началом сезона и подбирали часть футболистов уже по ходу чемпионата. В этот раз такой ситуации не повторится?

– «Ростову» трудно качественно усилиться, потому что у клуба нет больших средств. Наш шанс заключается в том, чтобы найти перспективных игроков, которых не заметили другие. Именно так наши скауты смогли найти Кангу и Ксулу. Мы ищем молодых талантливых футболистов за небольшие деньги.

– У Дмитрия Кириченко закончился контракт с клубом. Будет ли ему предложен новый или футболист покинет «Ростов»?

– Посмотрим. Нельзя с точностью на сто процентов сказать останется Дима в «Ростове» или нет.

– В команде появилось уже несколько новобранцев. Лоло и Амельченко – игроки известные, а чем вас привлек Фатуллаев?

– Это российский игрок, который стоил недорого. Надеемся, он будет прогрессировать и усилит команду. Сейчас на рынке непросто найти хороших русских футболистов, поэтому приходится просматривать кандидатов из первого дивизиона. Если видим потенциал, то таких ребят забираем к себе.

– В команде сейчас соблюден баланс между россиянами и легионерами?

– Надеемся, что еще пару российских футболистов мы сумеем приобрести. Фамилий пока не назову.

– Сбор в Австрии будем единственным для команды?

– Да. После него мы возвращаемся в Ростов и уже здесь продолжим готовиться к старту чемпионата, – сказал Божович.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Так этот чудак на букву м - Прядкин,надысь талдычил,что будут учитываться погодные условия,вот,видимо, и учёл.
+3
0
+3
Календарь составляли, учитывая интересы ряда ведущих команд, которые спецом слали оф письма в РФПЛ. Интересы остальных как-то не учли или не получилось...
+2
0
+2
Умные люди в Москве предложили удачный технический проект: прокладывается труба большого диаметра из Перми в Ростов. Летом пр ней будет поступать прохладный воздух с севера прямо на Олимп-2, а зимой тёплый воздух наших степей согреет пермский стадион. Цена вопроса с учётом распилов-откатов шишнацать мильярдов. Это проще и дешевле, чем написать толковый календарь на сезон.
+1
0
+1
Календарь сделан через одно место.
У нас, в Ростове будет возможно нормально играть и смотреть футбол, если и летом, то только в 7-8 часов вечера. Но, "хорошие" ребята из НТВПлюс опять поставят наш клуб в жёсткие рамки эфира.
Если будет футбол раньше 7 часов вечера - точно не пойду на стадион, потому что это мазохизм на такой жаре.
А футболистам пожелаю терпения и выносливости)
+1
0
+1
Мне непонятно как готовился этот календарь. Запланировано, что в первых пяти турах «Ростов» четырежды сыграет на своем поле. Это будет в самую жаркую пору – в июле-августе. Зато в апреле, когда на Дону обычно стоит прекрасная погода, мы четыре матча проведем на выезде. Ещё бы это в РФС поняли.Или хотя бы услышали.
Календарь составляет РФПЛ. Причём здесь РФС?
+3
-2
+1
Это не календарь. Это проявление маразма. На стадионе в июле -августе у нас на стадионе, под прямыми лучами жареная сковородка. А во что футболисты будут играть? В игру на выживание? Тогда нужно лимит легионеров убрать на эти месяцы и выпускать побольше африканцев)).
И на счет Сельмаша... По весне Правительство Ростова обещало денег на покупку футболистов. И опять тренера загоняют в угол. Опять за битва выживание? Сколько заводов в области, шахт, Крупнейших предприятий- что нельзя их собрать для этого дела и ввести в акционеры?
+1
0
+1
Ничего, ребята, из штрафных денег РФПЛ на стадионах южных городов поставят мощные кондишины (зима-лето) и будет всё, картина маслом!!!Шучу,а то все кинутся на стадионы.Удачи,Ростов!!!
+1
0
+1
Как, как... методом тыка. Это не удивительно абсолютно, не в первый раз. Зимой, вместо того, чтобы играть чаще где-нибудь на юге, у нас отправляют команды месить грязь, где газоны в это время года не приспособлены для игры, летом, в 40-ка градусную жару, назначают на 14-16 часов дня игры в Краснодаре, Ростове, Сочи. Это российский футбол
+1
0
+1
– Мне непонятно как готовился этот календарь. Запланировано, что в первых пяти турах «Ростов» четырежды сыграет на своем поле. Это будет в самую жаркую пору – в июле-августе. Зато в апреле, когда на Дону обычно стоит прекрасная погода, мы четыре матча проведем на выезде
======================
да ясно уже, что календарь в очередной раз делали дебилы
+1
0
+1
Да их-ушлепков на стадион надо посадить в сорокоградусную жару и посмотреть сколько продержуться. Вряд ли долго....
+1
0
+1
Мне непонятно как готовился этот календарь.
------------------------------------------
Календарь сделан с полным учётом конских интересов.
Чего непонятно?
+2
-1
+1
А как у нас все делается - через то самое место. Так и календарь верстали. А начнется сезон, ВНЕЗАПНО выяснится, что наши клубы играют в ЛЧ и ЛЕ, и сборная там еще что-то должна успеть. И будут двигать до потери сознания.
+1
0
+1
прикольно играть в сорокоградусную жару... Просто те, кто составляет календарь, не в курсе насчет местных климатических особенностей
+1
0
+1
Я вот не понимаю одного, почему нельзя так сделать, чтоб команды с юга страны проводили домашние матчи в ноябре-декабре и в марте в основном?!
+1
0
+1
Асхабадзе доволен
так что вывод ясен, кому это на руку
бгг
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Календарь составляет РФПЛ. Причём здесь РФС?
Ошибка.Спасибо.
0
0
0
Ответ Zenit666
Сбор в Австрии будеМ единственный.... Редактор слепой или пьяный?!? Не читает что пишет?!?
Пьяный. Суббота все таки
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Да все просто. Ростов играет в апреле только на выезде потому что в декабре и марте он играет дома. Почему В декабре и марте дома? Потому что Ростов южный город и там условия в декабре и начале весны лучше чем в условном Ебурге.
Чем ты читаешь? "в первых пяти турах «Ростов» четырежды сыграет на своем поле. Это будет в самую жаркую пору – в июле-августе." Проблема не в апреле, проблема в июле!
0
0
0
Я его в попу ё.б е.баната
0
0
0
Ответ aliado
да как обычно...... Не радует, как работает команда Толстых.
Календарь составляет и утверждает РФПЛ.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости