Реклама 18+

Иран и Южная Корея вышли на ЧМ-2014

Сборные Ирана и Южной Кореи прошли в финальную часть чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Бразилии.

Это стало известно после сегодняшних квалификационных матчей в группе A.

Иран, одержавший гостевую победу над Южной Кореей (1:0), набрал 16 очков и занял первое место в отборочной группе.

Второе место, дающее прямую путевку на ЧМ-2014, получила Южная Корея, которая опередила Узбекистан по разнице забитых и пропущенных голов.

В последнем туре Узбекистан обыграл Катар со счетом 5:1, при этом два последних гола команда забила в добавленное время.

Добавим, что Узбекистан еще может выйти на чемпионат мира, если преодолеет раунд плей-офф.

Для этого сборной нужно будет обыграть Иорданию или Оман в стыковых матчах азиатской квалификации, после чего пройти южноамериканскую команду, которая займет в своей отборочной группе пятое место.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
135 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Назло узбекам ФИФА изменила систему стыковых матчей. Против Новой Зеландии были бы все шансы, против Уругвая шансов ноль...
+35
0
+35
Узбеки умеют играть в футбол? Оо
Пахтакор в союзном чемпе бывало места и повыше Зенита занимал)
+29
-1
+28
Узбеков жалко.
+28
-1
+27
Вот уж не думал, что соседей жалко будет (( Узбекам крепиться! Эта сборная заслуживала ЧМ
+10
0
+10
США.
Иран.
Северная Корея.
Куба.

Группа мечты на ЧМ.
+9
0
+9
Как обидно очень (((. Слабые корейцы ничейку даже не сыграли.
+9
-1
+8
Ответ Dribling.uz
Мужчина где вы видите что нам квоту увеличили. Может вообще без азиатов? Он же не входит в мир да))
Я считаю что из азиатов Японии и ю.Кореи вполне достаточно.Лучше ваще побольше бы команд из Европы или Юж.Америки.
+7
0
+7
главная задача узбеков выйти в финальную стадию ЧМ так как ни разу не выходили. а избиения младенца это уже другая тема.
+7
0
+7
Опять двадцать пять, бедный Узбекистан, когда же наконец попадет на ЧМ, тфу...
+6
0
+6
Пожелаем узбекам удачи!
+5
0
+5
Мне южные корейцы на чм всегда нравились.Лучше на Корею посмотреть,чем на узбеков.Не в обиду узбекам,но смотреть какими они там будут мальчиками для битья не очень хочется.Тем более Корея на чм до полуфинала даже доходила.
+6
-1
+5
Узбекистану просто не повезло и от этого невезения мы на 90% лишились Бразилии... Прошлоодний незещитанный гол в ворота Ирана и этот нелепый (идиотский) автогол в и игре против Южной Кореи лишили нас всего... А Корейьы вообще опозорилсь, этот их главный тренер чуть ли не обявил Ирану войну, клался что они отомстят за первый нелепый проигрыш в Иране, и как бы им было бы приянто видеть Узбекистан на ЧМ чем Иранцев, в итоге Корейцы ПППППП..... Нашим не хватило времени, добили бы ещё пару голов и Корея сама бы лишиласьвсего....
+4
0
+4
Ответ SoCool
При всё уважении к этим странам,куда азиатам столько мест на ЧМ?Фифа уже надоела со своей популяризацией.Лучше бы Европе побольше мест дали,или хотя бы Южной Америке.
Мужчина где вы видите что нам квоту увеличили. Может вообще без азиатов? Он же не входит в мир да))
+4
0
+4
Удачи сб.Узбекистана в стыках!
+4
0
+4
корейцы плохо отыграли и с узбеками и с ираном, надо было узбекам не бояться и проявится себя в прошлом матче, эту корею нужно было за бортом ЧМ оставлять, а так узбеки на последних минутах сделали счет 5-1, а кореец головой из убойной позиции не попал в ворота ирана, а попади, и узбекистан стал бы сенсацией всего отборочного раунда
+4
-1
+3
Жалко Узбекистану!!!
+3
0
+3
Узбекам желаю выйти,у них ещё шансы есть,нужно проводить стыки.Было бы забавно) Хотя кроме Кореи,Австралии и Японии от Азии никто не нужен.Даже африканцам можно было бы дать шанс,а то Морокко попали в группу с Кот Дивуаром,и не прошли,а у них очень интересный состав.
+3
0
+3
Еб*ть бы этих корейцев! Дешевые!
+3
0
+3
Ответ Borodach82
Нефиг Рафшанам и Джамшутам там делать,там без них всякоей гадости проходной достаточнго приедет!
КАКИЕ мы РАВШАНЫ и ДЖАМШУДЫ. Это персонажи ИЗ ТАДЖИКИСТАНА. Это все равно что сказать какая разница украинец или русский. Все равно славянин. Так есть же разница между вами. И мы вас не оскорбляем всякой гадостью. Зачем нас оскорблять всякой гадостью.Думайте, что говорите,а.Мы ведь тоже могли оскорбить российскую сборную всякой гадостью. Так я же вижу её игру. И знаю что таких слов он не достойна. А вы видели игру сборной Узбекистана? А раз нет.Так на нет и суда нет. И не надо тут оскорблять нашу сборную.Ну да, ладно, здоровья и удачи вам и сборной России.Удачи моей сборной Узбекистана в матчах плей-офф и надеюсь в матче с Венесуэллой.Здоровья и удачи Венесуэлле.Прогресс все таки есть Плей-офф был в 2005 году. В 2010 плей оффа не было. А сейчас есть плей-офф. Да и плей офф в 2005 году ПО ВИНЕ ЯПОНСКОГО СУДЬИ, который вместо того чтобы дать перебить пенальти указал на свободный удар.Он скзал что перебитие пенальт нет. и бывает свободный удар в трону того кто бьет пенальти.Он сказал что ЭТО НОВОЕ ПРАВИЛО ФИФА.Это бала вина японского судьи в том, что мы не прошли через плей-офф в 2005 году через Бахрейн.Во общем удачи сборной Узбекистана и России.
+2
0
+2
Сборную Узбекистана конечно жаль,но есть уверенность у меня,что обыграв в стыке первом: либо Иорданию,либо Оман,команда Узбекистана способна пройти и пятую южноамериканскую команду,вов тором стыке,тем более,если ею окажется не Уругвай.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости