Реклама 18+

Тиаго Алькантара: «Всегда засматривался на звезд, вроде Миятовича в «Валенсии» или Мостового в «Сельте»

Полузащитник «Барселоны» Тиаго Алькантара рассказал о футбольных кумирах своего детства.

«Раньше, конечно, моим кумиром был папа (экс-футболист сборной Бразилии Мазиньо — прим. Sports.ru) во всех смыслах. И в том, какая у него была карьера, и в том, как он играл сам.

Если брать команды, за которые он выступал, то я всегда засматривался на звезд, вроде Миятовича в «Валенсии» или Мостового в «Сельте». Это были великие футболисты, а я всегда обращал внимание на игроков атаки.

Теперь я делю раздевалку с классными футболистами, такими как Хави, Андрес, Месси, Пике, Пуйоль, Вальдес. Я мог бы рассказать вам об этих ребятах, которые не только видные личности, но и командные игроки.

У всех игроков «Барселоны» я чему-то да научился. В первую очередь тому, как мне нужно развиваться как футболисту», — сказал Алькантара.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что-то у некоторых болельщиков "Спартака" совсем с головой туго. Новость об игроке Барсы, который отметил мастерство Мостового а на ветке нытье про бомжеконей.
+34
-3
+31
Как игрок Мост самый талантлливый за все время существования России. А Карпин трудяга, вспахивал бровки как вол
+17
0
+17
Ну всё Тиаго,теперь ты должен перейти в Спартак.
+14
-2
+12
Вот как признавали спартачей за границей. Еще про Карпина от легендарого Хавьера Ирурреты.

"О Карпине можно сказать много лестных слов. На мой взгляд, он один из самых ярких легионеров в истории испанского футбола, с прекрасными футбольными данными, хорошей техникой. Валеру любят не только в России, но и в Испании. Про таких, как он, говорят — игрок от рождения. Работать с ним в «Сельте» было очень интересно."
+12
-2
+10
Как бы после этих слов Мостовой себя не только талантливее Карпина посчитал, но и Марадоны.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
во многом с тобой согласен!!! заметил что в последний год, "спортс" конкретно поддерживает возню и оскорбления игроков, клубов, тренеров..... всякий срач провоцируется и поддерживается, новостные ленты иду провокационного содержания и по несколько раз одно и то же....
ты знаешь. Я не против если интервью Карпина вывешивают сюда. Он-медийная личность, дает пищу для троллей, харизматичный не глупый мужик-пусть развлекаются детишки. Я докажу их неправоту.

. Но здесь другой случай-частный. Про наш юбилей по сути нормальные люди не задумывались. Мало ли кто сколько не выигрывает? Заря 40 лет не берет титулы, Днепр 25..... В Англии сколько лет Ливерпуль сух, как лист, не побеждая у себя в чемпионате. Истинный смысл величия-показать свое превосходство прежде всего, а не выжидать ошибки соперника.

Тут же администрация пошла на поводу у троллей, выставив новость для глумления на общие ветки, догадавшись послать своего подопытного кролика Влада Воронина, чтобы тот посмаковал наш крайний успех 2003 года- и еще в главные конские блоги с "поздравлениями" вывесили.............................. Создав черный пиар Навоше и Ко

А вот теперь тебе старый архив легендарного Спартаковского ВВ с нашего крайнего чемпионского титула 2001 и "ЗМ" против Зенита.http://www.spartak.msk.ru/gb/2001-10-27_a.html

По совместительству-это был и "юбилей" на тот момент крайнего титула ЦСКА 27 октября 1991. И заметь-люди поздравляют друг друга с чемпионством, где то над Зенитом смеются, желают( еще тогда порядочному) Зениту успехов, не без оскорблений конечно же, как в любых фанатских порталах..... Но нет комментариев в стиле "Пацаны, а ведь кони уже ровно 10 лет без побед-мы же штампуем титулы" или "Не забываем, что помимо нашего титула-сегодня еще 10 лет конских неудач" Наши даже Перхуна помянули на этой ветке-порадовались завоеванному титулу

И смотри вот сюда. http://www.sports.ru/football/150280341.html-для сравнения.... И потом нам будут запрещать ковыряться в носу и на ветке легенды Спартака писать про другие команды? Так они сами все это начали в угрожающем масштаб
+7
0
+7
Воу, неожиданно и приятно.
+5
0
+5
Мост с Карпиным в Испании были звёздами. Аленичев в Порту выиграл Лигу чемпионов и Кубок УЕФА. Аршавина в Англии пригласили драить сортиры на базе. Почувствуйте разницу!
+5
-1
+4
Ответ Black Sea
Ну что бомжекони,где жы ваши комменты, вроде; обьелся тарасовского борщя...блаблабла....
Да кому ты нужен клоун) здесь никто и не спорит что Мост был хорошим игроком) а ты заходишь на ветку что бы развести срач.
+5
-2
+3
Вечная болезнь фанатов бомже-коней,они везде пытаются доказать что они лучше Спартака...ребят у вас синдром неполнеценности)))))
+7
-4
+3
Ответ заблокированному пользователю
ты знаешь. Я не против если интервью Карпина вывешивают сюда. Он-медийная личность, дает пищу для троллей, харизматичный не глупый мужик-пусть развлекаются детишки. Я докажу их неправоту. . Но здесь другой случай-частный. Про наш юбилей по сути нормальные люди не задумывались. Мало ли кто сколько не выигрывает? Заря 40 лет не берет титулы, Днепр 25..... В Англии сколько лет Ливерпуль сух, как лист, не побеждая у себя в чемпионате. Истинный смысл величия-показать свое превосходство прежде всего, а не выжидать ошибки соперника. Тут же администрация пошла на поводу у троллей, выставив новость для глумления на общие ветки, догадавшись послать своего подопытного кролика Влада Воронина, чтобы тот посмаковал наш крайний успех 2003 года- и еще в главные конские блоги с "поздравлениями" вывесили.............................. Создав черный пиар Навоше и Ко А вот теперь тебе старый архив легендарного Спартаковского ВВ с нашего крайнего чемпионского титула 2001 и "ЗМ" против Зенита.http://www.spartak.msk.ru/gb/2001-10-27_a.html По совместительству-это был и "юбилей" на тот момент крайнего титула ЦСКА 27 октября 1991. И заметь-люди поздравляют друг друга с чемпионством, где то над Зенитом смеются, желают( еще тогда порядочному) Зениту успехов, не без оскорблений конечно же, как в любых фанатских порталах..... Но нет комментариев в стиле "Пацаны, а ведь кони уже ровно 10 лет без побед-мы же штампуем титулы" или "Не забываем, что помимо нашего титула-сегодня еще 10 лет конских неудач" Наши даже Перхуна помянули на этой ветке-порадовались завоеванному титулу И смотри вот сюда. http://www.sports.ru/football/150280341.html-для сравнения.... И потом нам будут запрещать ковыряться в носу и на ветке легенды Спартака писать про другие команды? Так они сами все это начали в угрожающем масштаб
Здесь я с тобой не могу согласиться,когда цска не выигрывает 10 лет,когда зенит 70 лет,это не событие.Нам хватит и 2 сезонов и нас начнут тыкать.Не стоит на них обижаться,ущербным всегда радостно не от собственных успехов,а от неудач сильных и достойных.
+3
0
+3
Создается впечатление, что от имени спартачей один человек пишет. да еще и сам с собой разговаривает. Уважаемый, к чему весь этот бред? кто-то спорит, что Карпина с Мостовым уважали как игроков? Кстати, поищите на досуге что-нибудь про Аленичева. Тот еще и обе еврочашки клубные взял. Фигасе новость, да?
+3
-1
+2
Кстати, да. Те, кто превозносят Аршавина до лучшего игрока в пост-советском пространстве - вот ему достойный конкурент, Александр "Царь" Мостовой
+2
0
+2
по делу Мостового вспомнил, суперский игрок был! болелы Сельты его обожали, дали прозвище Царь! и на свои деньги хотели при жизни памятник ему поставить в Виго! даже собрали деньги, но власти города не одобрили ))

П.С. кто ещё из наших "легионеров" может похвастаться подобным?! да никто )))
+2
0
+2
Мостового с Карпиным знает почти вся Испания того поколения и это не удивительно
+2
0
+2
мясные опять хвалятся былым величием)
равносильно старому деду хвалиться похождениями в молодости, а что-либо продемонстрировать сейчас не в силах)
+3
-1
+2
Ответ Тюменец
Аршавин попал к тренеру тугодуму, что не способствовало успеху уже изначально, и подтвердилось в дальнейшем ("Арсенал" уже давно без титулов, как и Андрей с ним), а звездность Карпина и Мостового в "Сельте", все равно, что легендарность Наталушко в "Текстильщике".
Одна незадача-Сельта тогда уровнем никак не хуже нынешнего Арсенала была. В Лиге Ч не играла до поры до времени, но и чемпионат Испании 90 начала 00 был куда ярче дуболом Лиги. Там и Валенсия с Купером, и Реал с Барсой и Депор, И Мальорка с Это О, и Алавес с Хави Морено.И в конце-концов именно Мост с сотоварищами все таки вывели клуб из Виго в ЛЧ в 2003. И если хочешь-вспоминай как Сельта тогда в КУ смотрелась. 7:0 Бенфика, 4:1 Ливер, 4:0 Ювентус, 3:1 Астон Вилла.
+1
0
+1
Ответ psy@lex
по делу Мостового вспомнил, суперский игрок был! болелы Сельты его обожали, дали прозвище Царь! и на свои деньги хотели при жизни памятник ему поставить в Виго! даже собрали деньги, но власти города не одобрили )) П.С. кто ещё из наших "легионеров" может похвастаться подобным?! да никто )))
так еще и Яйцев начудил на Евро с ним... вот такое отношение у нас к легендам
+1
0
+1
Мост-гений, но верно и то, что ему не всегда хватало усидчивости, которой, тут уже отмечали, было много у Карпина...

в итоге для меня они как игроки, пожалуй, на одной ступени, хотя один - гений, другой - трудяга
+1
0
+1
Тьяго оставайся и не ведись на воздушные замки! ты через максимум 2 года будешь основным в середине, этого парня нельзя упускать!!!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости