Реклама 18+

Алексей Сафонов: «За переход Неймара агент получил 40 миллионов – у нас бы сошли с ума от такой суммы»

Известный футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о том, что не нужно вводить ограничения на суммы, получаемые агентами при трансферах игроков.

– Весной произошел небольшой конфликт агентов с РФС. Сейчас ваши разногласия как-то разрешились? Вроде даже ФИФА вмешивалось.

– Я думаю, что ФИФА просто устало получать бумаги с претензиями по работе клубов с агентами, поэтому они решили сделать так, чтобы были посредники при трансферах. Я к этой инициативе спокойно отношусь.

А по поводу конфликта... Неизвестно, в какой он стадии находится. Не звоню и не узнаю, что там улучшилось, а что ухудшилось. Нельзя заставить игроков иметь или не иметь агентов, это персональное решение каждого. А если кто-то задается вопросом, что агенты много получают — это смешно.

Вот Неймар перешел в «Барселону», и его отец, который одновременно является и его агентом, получил порядка 40 миллионов за сделку. Если бы у нас кто-то такие деньги получил, то сошел бы с ума.

Во всем мире отвечает за деньги тот, кто платит. Как можно какие-то ограничения делать на выплату агентам или кому-либо, если клуб в частных руках? Сам владелец решает, сколько и кому платить, правильно? Он же своими средствами распоряжается, – сказал Сафонов.

Напомним, «Барселона» сообщала о том. что заплатила за Неймара 57 миллионов евро.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот батя классный инвестор,20 с небольшим лет назад вложился по мелочи,а теперь окупилось в 40 млн)выходит Барса заплатила почти 100 лямов) ну вообще молодцы)))а Реал да,Реал мешок конечно
.не то что Барса дааа)))
+35
-18
+17
Вот батя классный инвестор,20 с небольшим лет назад вложился по мелочи,а теперь окупилось в 40 млн)выходит Барса заплатила почти 100 лямов) ну вообще молодцы)))а Реал да,Реал мешок конечно .не то что Барса дааа)))
эва как у вас батенька бомбит, что в каждой новости с тегом барсы исправно отисываетесь
даже глубокоуважаемые хуллит, фыбытыждыджжвжыж, и меренги(не говоря уже о раненых в голову типа акинатора или питбуля) пишут меньше.
+17
-1
+16
Не хило кто-то на утки ведется.
+8
0
+8
Барса заплатила 57 и из них 40 агенту? Ну может быть, если клуб устраивает - пожалуйста.
+7
0
+7
Это чушь собачья, какие 40 миллионов! А оставшиеся 17 Сантос с правообладателями поделили? В общем не ведитесь на это балабольство.
+7
0
+7
Во всем мире отвечает за деньги тот, кто платит. Как можно какие-то ограничения делать на выплату агентам или кому-либо, если клуб в частных руках?
_______________________________________
Мы не во всем мире, наши клубы расплачиваются деньгами украденными у народа...
+8
-1
+7
А сколько бабла Неймар старший потратил на PR своего посредственного сына?! Еще вопрос если он вышел в плюc ))
+6
0
+6
«По не подтвержденной официально информации, сумма трансфера составила 54 миллиона евро. Из них 30 миллионов получит «Сантос», 9 миллионов – участвовавшие в сделке агенты Андре Кури, Маркиньос Малакиас и Вагнер Рибейро, 5 миллионов - переменная составляющая, которая может быть частично компенсирована товарищескими матчами между бывшим и нынешним клубами Неймара в Бразилии и Барселоне. Наконец, еще 10 миллионов «Барса» заплатила отцу футболиста еще год назад за право первой сделать предложение по трансферу».

Не согласны с Marca ее конкуренты из As: по их утверждению, переход Неймара обошелся «Барселоне» в 72 миллиона. 32 из них получит «Сантос», а остальные 40 - (в придачу к уже заплаченным 10 миллионам) – отец футболиста и сам Неймар. Что до агентов, они, по информации издания, должны будут требовать свои комиссионные у клуба, и дело может дойти даже до суда. Кроме того, газета раскрывает информацию о предложении по Неймару мадридского «Реала»:
+4
0
+4
Да, батя-агент это очень выгодно, всё в семью.
+4
0
+4
Агент получил 150 миллионов, в двух больших чумаданах тащили к нему, сам лично видел, правду правду правду
+3
0
+3
Он не сказал в какой валюте, уймитесь
+4
-2
+2
Вот батя классный инвестор,20 с небольшим лет назад вложился по мелочи,а теперь окупилось в 40 млн)выходит Барса заплатила почти 100 лямов) ну вообще молодцы)))а Реал да,Реал мешок конечно .не то что Барса дааа)))
да все стописят, раз уж пошла такая пьянка
ога
+2
0
+2
кредитов понабрали в испании и отдают бабло папе неймара. правильно чего уж там
+2
0
+2
А наших агентов,походу,жаба придушила от этой новости.Как в свое время Е.Кафельников завидовал Т.Вудсу,по поводу гонораров последнего.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Да больше чем 100.Кроме отца часть прав еще не помню кому принадлежала и им еще 20.
допустить вам с покерным, что этот сорокет входит в общую сумму в 57 ойро, наверное, никак нельзя?
не волнуйесь, голова от этого не лопнет
+1
0
+1
Посредники,самые хитрожопые,а детский тренер,который воспитал футболиста,влачит жалкое существование... Где справедливость?...
+2
-1
+1
40!? 40 миллионов!? Охренеееть. Ну хорошо меньше, но блин, это же пипец как много за риэлторство людьми. Я агентом быть хочу, пусть меня научат (с)
+1
0
+1
Чувствую скоро, услышав такие цифры, депутаты и олигархи начнут усыновлять бразильцев.
+1
0
+1
Неуйасе 40 мил?
+1
0
+1
Бгггг, Петушок по ходу дороже Криштиану обошелся полосатым)))
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости