Реклама 18+
Видео

Жо: «Свой гол в ворота Японии посвящаю ЦСКА, где мне было хорошо»

Нападающий сборной Бразилии Жо посвятил свой гол в ворота сборной Японии московскому ЦСКА, за который он играл в прошлом.

«Передаю большой привет всем, кого знаю в Москве. В первую очередь, Вагнеру Лаву, с которым мы играли вместе, президенту ЦСКА Евгению Гинеру, который всегда меня поддерживал, и всем-всем болельщикам моей бывшей команды.

Так и напишите: я провел в России три замечательных года, о которых вспоминаю до сих пор. В первый раз в сборную Бразилии меня вызывали именно из ЦСКА. Такое не забывается. Поэтому напишите: свой гол в ворота Японии посвящаю армейской торсиде и клубу, где мне было хорошо», – сказал Жо.

ВИДЕО

Читайте новости футбола в любимой соцсети
279 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
сука хоть бы кто нибудь федуна поблагодарил!
+101
-3
+98
Фигасе) Давай обратно в ЦСКА. Вагнер-Жо-Думбия-Дзагоев-Муса. Такого в РПЛ ещё не было
+98
-5
+93
Все ромбанутые и питерцы кричат, что у ЦСКА нет болельщиков. Ну и пусть, зато им благодарны футболисты. Подумать же, лет 5 как уехал, а первый гол за сборную, посвятил ЦСКА, причем попал в сборную, чуть ли не в самый последний момент. Лично мне, это говорит о многом.
+75
-3
+72
Жо молодец не забывает Цска !
+59
-1
+58
Бывшие игроки спартака о спартаке.
Жедер: в самолёте спартаковцы пьют и вместо ног у них мотыги"

Защитник "Спартака" Жедер рассказал в интервью бразильским СМИ, что горит желанием покинуть команду как можно скорее. "У меня есть предложения от европейских клубов. Те, кто жалуется на жизнь в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, просто ещё не были в Москве", – сказал игрок обороны, получивший в России прозвище "Разрушитель".
"Здесь есть игрок, у которого нога похожа на мотыгу. Футболисты думают, что раз у них есть деньги, они могут всё. В самолёте они могут себе позволить пить спиртные напитки, курить. Они не уважают никого, кроме себя. Однако я заставил себя уважать. У меня уже была в России серьёзная драка, после которой все поняли, что со мной лучше не шутить", – заключил Жедер.
+51
-2
+49
9. Бывшие игроки спартака о спартаке.
Неманья Видич:

Спартак показывает футбол, скажем так, прошлого века. Судите сами. Если в российской премьер-лиге спартаковцам удается еще пока удержаться в лидерах, то в первой же игре в Лиге чемпионов «Бавария» просто разорвала красно-белых в клочья...
- Что ты можете сказать о селекционной работе своего бывшего клуба?
- Мягко говоря, селекция красно-белых оставляет желать лучшего. После моего ухода не раз руководство клуба заявляло болельщикам: «Мы найдем второго Видича – это не проблема!». Ну и где же он - второй Видич?!
Может, вы мне его покажете, лично я его не заметил. Я видел игру
этих футболистов (Жедера и Штранцля) в Мюнхене, но, честно говоря, мне было смешно. Больше я ничего говорить не буду про оборонцев красно-белых.
- Со своим другом Михайло Пьяновичем созваниваешься?
- Да, конечно. В этом плане обо всех новостях команды я узнаю раньше журналистов и все такие же там интриги (смеется).

Ты в одном интервью признался, что мечтаешь еще когда-нибудь поиграть за «Црвену Звезду» и за «Спартак». По поводу «Звезды» я еще могу поверить – все-таки родной клуб, но «Спартак»… Ты же там всего полтора года провел!

– Журналист просто приукрасил мои слова. Меня спросили: «Возможно ли, что вы когда-нибудь снова наденете футболку «Спартака»?» Я провел отличное время в «Спартаке», Сейчас я игрок «Манчестера», но трудно сказать, что будет дальше. Но мечтать вернуться в «Спартак», когда играешь за «Манчестер Юнайтед»… Это, как минимум, странно. Это только в Спартаке такое могут придумать.
+42
0
+42
3. Бывшие игроки спартака о спартаке.
Кирьяков о романцеве.
- Что вы не можете сказатьРоманцеве?
- Вообще не хочу о нем слышать. Но для меня Романцев не существует. Считаю его не только слабым тренером, но и низким, подлым человеком.
- Что должен был сделать человек, чтобы перестать для вас существовать?
- Некомпетентный. Непрофессиональный. Как можно было, имея в сборной 96-го года таких игроков, не сделать команду и не наладить микроклимат? Вместо этого Романцев сидел в одиночестве в номере - пил и курил. А в результате создал очередной конфликт на пустом месте. В
России он выиграл много чемпионатов - но с тем подбором игроков кто угодно выиграл бы. А в 89-м победил только за счет школы Бескова. Сохранил состав и не стал ничего менять.
- Бывшие спартаковцы уверены, что Олег Иванович - великий психолог.
- Вот этого никогда понять не мог! За годы, проведенные в
сборной, я с Романцевым ни разу не поговорил. Он постоянно закрывался в комнате, куда ему носили бутылки коньяка. Знаю, что в "Спартаке" у него были стукачи. Кое-кто из обслуживающего персонала сидел с ребятами за столом, пил пиво, а потом обо всех разговорах докладывал
Романцеву. Какой он "психолог"?! Мы с Хариным над ним просто смеялись.
- Над чем именно?
- Над тем, как стоял перед камерами и плакал. Сплошное нытье. То у него руководство виновато, то футболисты. В сборной у Романцева было два прозвища - Кислый и Плакса... news.sport-express.ru/online/ntext/22/nl224460.htm
+31
-3
+28
Вот это круто.
приятно, когда не забывают старых друзей.
+22
0
+22
Респект таким парням.
+22
0
+22
Приятно! Удачи, Жо!
+21
0
+21
Спасибо тебе, Камрад!
Вот так, учитесь завистники! Когда бывшие футболисты ваших каллективов будут спустя годы, передавать вам приветы и посвящать вам голы, тогда сможете называть свои колхозы "командами"!
А пока стойте молча и завидуйте!
+14
-1
+13
8. Бывшие игроки спартака о спартаке.
В.Ковалевски:

- В "Спартаке" "спасибо" на прощание услышали?
- Мне даже шанса не дали что-то услышать. О том, что контракт со "Спартаком" не будет продлен, узнал 30 декабря. Когда все были в отпуске. .
- Как вам сообщили, что со "Спартаком" контракт продлен не будет?
- мне прислали факс. В тот же день прочитал об этом на клубном сайте.
- Рассчитывали на продление?
- Ни на что я не рассчитывал. Просто 4 декабря в Москве
расспрашивал начальство о моей судьбе. Хотел узнать решение. Никакого ответа не получил, тянули до последнего.
- А Федуну объяснить не пытались?
- Нет. Он же сказал - "генерал не общается с рядовыми". Кстати, из истории знаю, что самые великие генералы стремились общаться со своими солдатами. Потому добивались огромных побед.

И вообще нет человеческого отношение в клубе. Чтобы на прощание сказали "спасибо", на чашку кофе пригласили в офис.
Но разве в спартаке это кого-то заботит?
+12
0
+12
2. Бывшие игроки спартака о спартаке.
А. Алиев
В в спартаке мы жили в общежитии, в очень плохих условиях. питание было просто ужасным. Кормили, можно сказать, хуже, чем в детдоме. Воспитатель, который был приставлен к нашей команде, у всех на глазах воровал сладости, соки, шоколадные сырки, которые выделялись нам — 13-летним детям! В будние дни у нас был только завтрак и ужин, а если не пойдешь в школу, первый и
последний раз за день поешь в семь часов вечера. И всё.
+12
0
+12
12. Бывшие игроки спартака о спартаке.

Титов: "В "Спартаке" на прощание о футболистов вытирают ноги"
"Что касается ответа на вопрос, почему в "Спартаке" на
прощание о футболистов вытирают ноги, то такой уж это
клуб".
+12
0
+12
6. Бывшие игроки спартака о спартаке.
вратарь а.зуев:
- Алексей, а почему вас в Спартаке почти не выпускали на поле?
- Тренеры не могли понять, почему во время матчей мне нужна заточка. Я им пытался объяснить, что заточка — не волына, шмалять не буду, но мои доводы показались им неубедительными.
- А зачем вам нужна была заточка?
- Да мало ли что будет в спартаке.. .
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
Новость "газовых" не возмутила. Посмешили комментарии ваших сектантов. Когда начнёте орать: "Мы цска, а вы давно"? :))
почувствуй разницу
------------------------------------------
МАЛЬЧИК В ШКОЛУ ПОСТУПИЛ - ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ! ЗЭК РЕШЕТКУ РАСПИЛИЛ - ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ! СЛЕСАРЬ ГАЙКУ ЗАОСТРИЛ - ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ! ПОВАР СУП ПЕРЕСОЛИЛ - ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ! ТРУБАЧ ТИТОВА ОПУСТИЛ - ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ! ТИТОВ ТРИППЕР ПОДЦЕПИЛ - ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ! ВАСЯ УТКИН ЗООФИЛ - ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ! КЕРЖАКОВ ВЕСЬ МАТЧ ТУПИЛ - ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ! АРСЕНАЛ НАМ НЕ ЗАБИЛ - ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ! МОЦАРТ ЯЙЦА ЗАСТУДИЛ - ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ! ЛЫСЫЙ БОМБУ ЗАРЯДИЛ - ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ! В МАГАЗИНЕ ВОДКИ НЕТУ, Я УЖЕ ТРИ ДНЯ НЕ ПИЛ. КТО ЗА ЭТО ВСЕ ОТВЕТИТ?! ЭТО ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ!
В речке искупавшись, Кобелев простыл. Люди, это Гинер! Гинер всё купил! Божович в Монако всё бабло спустил. Люди, это Гинер! Гинер всё купил! Веллитон по пьяни всех свиней забил. Люди, это - Гинер! Гинер всё купил! Динияр из "Локо" в Англию уплыл. Люди, это Гинер! Гинер всё купил! Головой Аршавин немцам гол забил. Люди, это Гинер! Гинер всё купил! Босса из "Кубани" хозяин попросил. Люди, это Гинер! Гинер всё купил! Ленин в мавзолее с Троцким пиво пил. Люди, это Гинер! Гинер всё купил! Христофор Колумб Америку открыл. Люди, это Гинер! Гинер всё купил! Пилат Иисуса жестоко казнил. Люди, это Гинер! Гинер всё купил! Чингисхан полмира шустро покорил. Люди, это Гинер! Гинер всё купил! Астероид мощный мимо проскочил. Люди, это Гинер! Гинер всё купил! Властелин Вселенной от тоски запил. Потому что Гинер всё вокруг купил!
+10
0
+10
14. Бывшие игроки спартака о спартаке.
Юрий Гаврилов:
«Не рассказывайте мне про «Спартак», сейчас это помойка!»
+9
0
+9
17. Бывшие игроки спартака о спартаке.
Легендарному футболисту ветерану столичного "Спартака" Валентину Ивакину на 80-м году жизни срочно потребовалась помощь. Из-за операции на сердце и установки кардиостимулятора звезда советского футбола столкнулся с большими финансовыми трудностями.
- Летом 2009 года мои лекарства, которые я принимал, перестали помогать, - рассказал Life Sports Валентин Гаврилович. - В результате я с приступом попал в реанимацию. Меня теми же лекарствами отпаивали, но лучше не становилось.
После очередного приступа у Ивакина врачи пришли к выводу — необходим кардиостимулятор.

Тогда легендарный вратарь обратился к руководству клуба. В частности, Валентин Гаврилович рассчитывал встретиться с Валерием Карпиным, однако наставник главной команды «динамил» ветерана больше полугода, отказываясь от встречи под массой предлогов. Тем не менее когда встреча все-таки состоялась, генеральный директор «Спартака» даже не стал брать в руки документы.
- Я принес ему все документы. Рассказал о ситуации, которая сложилась в ветеранской организации, - рассказал Life Sports Ивакин. - Он даже не стал брать документы, мотивируя тем же - что я поздно обратился.
Спустя всего месяц после встречи Ивакин снова оказался в сложной ситуации. Ему потребовалась новая операция, стоимостью гораздо выше предыдущей. Однако обращаться за помощью он уже не стал.
- Я сколько болел, сколько восстанавливался, никто из клуба не позвонил мне, не поинтересовался состоянием моего здоровья, - сообщил Ивакин. - Только Мирзоян и Симонян поддерживали меня морально и немножко материально. А из команды никому даже не было интересно, что со мной. Очень плохо отнеслись ко мне.
+10
-1
+9
15. Бывшие игроки спартака о спартаке.

Владимир МАСЛАЧЕНКО:
— Игра московского “Спартака” напоминает рваные джинсы главного тренера. Никогда еще в истории команды не было такого наставника.
http://www.mk.ru/sport/article/2010/05/07/484442-kto-tormozit-spartak.html
+9
0
+9
4. Бывшие игроки спартака о спартаке.
Калиниченко: сложно уйти из "Спартака" по-человечески
Полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко заявил, что придется уходить из клуба со скандалом, как это случилось с Дмитрием Торбинским, Алексеем Ребко и Войцехом Ковалевским.
«Во-первых, уже ничего не боюсь, а во-вторых, не могу ничего гарантировать. Не хотелось бы, конечно, попасть в такую ситуацию. Но практика показывает, что очень сложно уйти из Спартака по-человечески», – приводит слова Калиниченко «Спорт день за днем».
+9
0
+9
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости