Александр Фильцов: «На Евро мы выступили не так, как могли»

Вратарь «Краснодара» Александр Фильцов прокомментировал результат матча с Германией (1:2) в рамках группового этапа чемпионата Европы в Израиле и подвел итоги турнира.

«Игра получилась интересной. Как для нас, так и для зрителей. Хотя мы и проиграли, но показали характер. Думаю, нашим болельщикам не в чем нас упрекнуть.

Вся команда билась полтора тайма в меньшинстве. Не считаю, что следовало показать красную карточку. Можно было назначить штрафной и дать Щенникову желтую.

Почему решил играть ногой, когда немец выбегал один на один? Действовал по ситуации. Иногда нужно бросаться в ноги, иногда ты не можешь успеть, когда быстро сближаешься с соперником. Здесь уже хоть бы чем-то отбить, лишь бы он не успел тебя обвести. Как успел так сложиться и отбить удар в первом тайме? Хорошо, что у меня ноги длинные.

Если говорить о турнире, мы выступили не так, как могли. Но для нас это очень большой опыт. Из трех матчей я сыграл в одном, но у меня приятные, самые приятные эмоции. Мы входим в восьмерку лучших команд Европы!» – сказал Фильцов.