Реклама 18+

Никита Симонян: «Кириллу Дементьеву больше подойдет женский футбол»

Первый вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал критическое высказывание комментатора «НТВ-Плюс» Кирилла Дементьева о выборе 33 лучших игроков сезона-2012/13.

Напомним, что после публикации списка лучших игроков сезона Дементьев написал в своем твиттере: «Очень странный список 33 лучших. Его кухарка составляла?»

«Знает ли Дементьев, что мы опросили все клубы премьер-лиги? Знает ли он, как проходила последующая дискуссия на заседании технического комитета РФС?

Большинство профессионалов высказалось, что, при всех заслугах Вернблума, его нахождение в списке лучших неприемлемо. Он показал себя в России как очень грубый игрок. Одного удаления в финале Кубка с «Анжи» достаточно, чтобы в этом убедиться.

Не могу назвать Дементьева профессионалом. Комментатор должен славиться и тембром голоса. Хочется слышать красивый мужской голос, а не писклявый. Мне кажется, Дементьеву больше подойдет женский футбол», – сказал Симонян.

20 самых ярких луков Кирилла Дементьева

Читайте новости футбола в любимой соцсети
492 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А работники рфс должны славиться умственными способностями...
+266
-8
+258
Симоняна куда-то понесло. Дементьев, в отличии от многих, хорошо разбирается в футболе и беспристрастно комментирует. А голос - это от природы, и сваливаться на это низко. И почему такая неадекватная реакция на критику?
+227
-2
+225
Если по существу ответить нечего, можно и на личности переходить
+199
-2
+197
Может лучше Симоняну переключиться на женский футбол, раз с мужским ничего не выходит?
+147
-3
+144
При всей странности голоса слушать Дементьева куда приятней, чем Елагина или Орлова
+162
-25
+137
А Дементьев очень сильный комментатор, и к голосу довольно быстро привыкаешь. Все зрители Германии со мной будут полностью согласны. В понимании футбола Симоняну также фору даст (с такими-то умственными способностями любой это сделает :D )

Это Симоняну пора в женский футбол с такими-то претензиями к жесткой игре, типичной для опорников.
+130
-10
+120
Дементьев один из трёх действующих российских комментаторов, которых можно слушать не рискуя заработать головную боль. Да и вообще, Дементьев высказал сомнения о правильности выбора лучших игроков, а не, допустим, о лопоухости Симоняна. Со стороны последнего переходить в такой полемике на личности крайне некрасиво.

Ну и, раз уж Никита Павлович снизошёл объяснить причины не включения Вернблума (хоть и весьма сомнительные - охренеть какие мы все в стране прям святые и благородные! Неприемлемо видите ли, грубых игроков поощрять, не достоин подлый Вернбулм мушкетёрского плаща), то хотелось бы и про Жоазиньо с Вандерсоном послушать.
+106
-1
+105
Классический ответ российского чиновника на критику - переход на личности и неприкрытая грубость. Ничего не меняется.
+92
0
+92
Вроде пожилой уважаемый человек, а такую чушь несет, что аж противно
+80
-1
+79
33 лучших игрока сезона без лучшего бомбардира? Симонян явно не прав, да еще и при критике на личности переходит. это уже не в какие ворота
+77
0
+77
Из ума выжил. Не имея сильной позиции переходит на личности в очередной раз. Прямо как с Гинером было.
РФС в очередной раз опозорился.
При этом для большинства очевидно, что список 33 бредовый, а Дементьев никогда не славился пустыми речами. Здесь он также прав. Особенно это очевидно после Симоняновского бреда о Вернблууме.
+79
-4
+75
Противно читать Симоняна,но еще более противно осознавать что такая невоспитанность командует нашим футболом и принимает решения влияющие на судьбу российского футбола.
Ничего,надеюсь скорые проводы на заслуженный отдых все исправит.
Такой 1вице-президент нашему футболу не нужен,как сказал бы великий Озеров.
+24
-1
+23
Симонян несет бред. Что тогда в списке делает Габулов, который пропускал очень часто и не редко пропускал по несколько мячей за матч. Что делает в этом списке Янбаев? Своей скоростью и выносливостью? Все? Ну это тогда в список лучших легкоатлетов надо. Жирков? Который заиграл только последние 3 тура. А до этого что делал? Отдавал передачи мимо с расстояния двух метров. Глушаков? ЭтоО? Что вообще за бред такой считать лучшим футболиста только из-за того, что его купили за большие деньги. Вторую половину сезона ЭтоО ни чем не выделился. По крайней мере далеко играл не на своем уровне. Мовсисян? Вандерсон заслужил не меньше, чем Юрий. Эти люди провели сезон лучше Вернблума (?), лучше Губочана (?), которого тоже нет в списке. В РФС сидят предвзятые людишки, которые считают, что разбираются в футболе. На самом деле, как правило, просто несут очередной бред, при этом считая, что они правы.
+19
-1
+18
В конце так подзадел его, как педовка 17 летняя, у которой парня уводят!
+17
0
+17
Да, Никита, этот чрезвычайно грубый игрок в финале Кубка получил первую красную карточку в своей взрослой карьере. И, конечно, эта карточка в последнем матче сезона напрочь перечеркивает все его заслуги в течении года. Тогда надо было всех, кто хоть 1 красную в сезоне получал, исключать из списка.
+15
0
+15
Типичный спартаковец
+15
-1
+14
Уважаемый Кирилл! Если ты прочитал эту новость, все равно знай что мы любим слушать тебя и твои интересные рассказы о футболе. Ты лучший!
+15
-1
+14
не спорю, голос у Дементьева не эталонный, но он компенсирует это тем, что толково ведёт трансляцию, не предвзято и говорит о футболе, а не несёт бред, чем страдают ну ооочень многие наши комментаторы. а Симонян несёт недостойную его седин гадость.
+13
0
+13
33 лучших игрока сезона без лучшего бомбардира? Симонян явно не прав, да еще и при критике на личности переходит. это уже не в какие ворота
И без лучшего бомбардира, и без лучшего распасовщика. Это Россия. Зато с Кержачём, который 7 месяцев не забивает.
+13
0
+13
Дементьев прав был,список составляла не просто кухарка,а кухарка ТП...
+16
-3
+13
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости