Реклама 18+

Аршавин сегодня прилетает в Петербург

Полузащитник Андрей Аршавин сегодня прибудет в Санкт-Петербург.

По сообщениям источников, игрок намерен заключить контракт с «Зенитом». Соглашение с 32-летним игроком будет подписано в ближайшее время, еще до выхода из отпуска и команды, и ее главного тренера Лучано Спаллетти.

Напомним, в конце июня Аршавин официально станет свободным агентом. «Арсенал» уже объявил о том, что не будет продлевать контракт с игроком.

Источник: piter.tv
Читайте новости футбола в любимой соцсети
158 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В РПЛ Шава даже с похмелья, двигаясь ползком по полю, будет делать голевую передачу за игру. А под ЛЧ у нас все равно никого нет.

Так что велком бэк, Шава.
+42
-1
+41
Я щас напишу многабукв.)
Не моих, я их только в кучу собрала.)
Спасибо тому, кто всё это посчитал.
Это тем, кто про скамеечки гладкие, английские тут говорит и про бездарность Шавы.

Аршавин и Арсенал.

Статистика, сухие цифры: 31 гол и 42 голевые (46 на transfermarkt - там другая методика).
144 матча, из них 41 раз отыграл полный матч, 56 раз был заменен и 47 раз выходил на замену - всего около 8691 минут: 113-119 минут на голевое действие.

19 голевых действий - победные. Еще 2 - принесли ничью.

Сезоны:
2008/09 - 6+10 =16
2009/10 - 12+7 = 19
2010.11 - 10+17 = 27
2011/12 - 2+4 =6 (зато 4 из них - победные)
2012/13 - 1+4 =5
Сезон 2010-11: Аршавин лучший в Арсенале по гол+пас, и лучший среди атакующих игроков (не считая защитников и опорников) по отборам и перехватам.
Это статистика. Это самые важные ТТД. И именно в этот сезон он попадает на скамейку.
в том то и дело... все помнят покер Ливерпулю. Некоторые - гол Барсе или его первый гол Блэкберну.
Но у него кроме этих были еще 25 голов, в том числе - МЮ, Ливерпулю, Тоттенхэму, Эвертону, Астон Вилле...
В товарняке (кубок Эмирейтс) забил замечательные 2 гола Атлетико (жаль не входят в официальную статистику).
И т.д. А ведь есть еще 42-46 голевых.

На фоне покера Ливерпулю, все остальное забылось, и кажется, будто он фигней страдал в Арсенале,
а не тащил пару лет команду (но не в одиночку тащил - разве что в 1-ом сезоне).
кстати, физика Андрея - тоже спорная штука. Все знают, что с физикой у него проблемы.
Но если посмотреть его статистику, то получится странный результат:

только по играм в основе (игры на заменах убираем):
0-30 минуты: 5+13= 18
31-60 минуты: 10+14=24
61-90+ минуты: 10+13 = 23
доп. время (90-120 минуты): 0+1 = 1

С учетом того, что из 97 матчей в основе, его заменяли 56 раз - результат для концовки матча у Андрея фантастический.

Т.е. результативность Андрея в концовке матчей была даже выше.
Хотя считается, что физика у него никакая, что он и один тайм отбегать не может и т.д. и т.п.
последний матч с Редингом ...Как Андрей помог забить победный гол на 121-ой (а в реале - на 130-ой) минуте?
то, что Арсенал в дебютном сезоне Аршавина занял 4-е место и попал в ЛЧ, а не был ниже в таблице, это заслуга на 90% Аршавина.
Таким образом, на одном попадании в ЛЧ в том сезоне деньги на его трансфер уже отбились.
Когда он пришел в Арсенал, там был серьезный кризис и они были на 5-6 месте. ОН забивал, много отдавал голевых передач. Он играл не совсем на фланге, а скорее свободную роль.

Андрей в Арсенале забивал 23 командам, 18 из которых английские. А гол или голевую делал против 34 команд (27 английские). И всего лишь 5 английских команд избежали его результативных атак во встречах, из них только 2 встречались с Андреем больше 1 раза - это Челси и Вест Хэм. Только против этих двух команд Андрею не удалось отличиться, сыграв несколько матчей за Арсенал.

P.S. Челси он вообще-то забивал, но гол отменили (спорное решение).
+36
-1
+35
Привезёт на каникулы детей к бабушке с дедушкой.
При чём тут футбол?
+30
-2
+28
Ответ Justo
Неоднозначный паренёк-то. И говорить однозначно про него, считаю, нельзя. Он достиг финансового благополучия. Доказал всем, что талантливый футболист. Выиграл очень много. Создал семью... А потом... Потял уважение в глазах болельщиков, как минимум, двух стран. Вслед за этим он потерял место в-составе своей команды, а с ним и игровую практику. Как он тренировался при этом никто из нас не видел. Снискал славу алчного пьяницы-полировщика. Бросил семью... Если рассматривать хронологию всех этих событий, то закат налицо. Но, может быть, он и сам видит и не желает этого? Если так, то должен, как молодой, отрабатывать и заного доказывать. В этом случае я желаю ему удачи!
Из правды только финансовое благополучие, которое парнишка из питерской коммуналки и не имеющий выдающихся физических данных достиг сам, + то, за что будут с благодарностью будут помнить болельщики как минимум не одной страны - и России, и Арсенала.
Кто-то видит грязь в луже, кто-то отражающиеся звезды.
Надо понимать, почему в Англии после феерического начала не сложилось - достаточно просто оценить по времени и увидеть, что чернуха понеслась после того как Андрей своим авторитетом поддержал заявку своей страны и тем самым стал выглядеть "неблагодарным" в глазах болел другой. Снобизм там еще тот. И загнобить просто - выпуская хотя бы не на свою позицию или с задачей играть в несвойственной манере.
Но!
В интервью Венгера и игроков Арсенала на вопрос об Аршавине все отмечают его лидерские качества, умение и желание выкладываться на тренировке, хорошую физическую готовность, открытость и человечность - и это дорогого стоит.
Про остальное даже комментировать противно - сказано, кто сам не без греха, пусть первым бросит камень. Не думал, что тут собрались только институтки, падающие в обморок от одного вида крепкого напитка. И про семью пишут сейчас те, кто в первых рядах критиковал Юлю за ее промашки и насмехался по черному. В жизни все бывает, и надо прежде всего самому оставаться человеком, а не критиканом, даже если сам святее папы римского.
Ну и ссылки на желтушную прессу, готовую все представить дерьмом, или тех трусов, кто снимал на мобильник и выкладывал апогей того, как .Андрей не побоялся вступиться за русских девчат, - тоже не красят и не могут для меня являться аргументом, чтобы изменить мнение о человеке, не забывающим в своей звездности мальчишек из школ-интернатов или футбольных секций, не засветившемся словами типа "этот трениришка" или... что уж там цитировать дальше - можно многих звездулек от футбола перецитировать, но от настоящей звезды ничего подобного никто не слышал. Только знай мусолят слова, сказанные в корректной форме (на Вы) в ответ на хамское поведение одного зажравшегося депутата, снятые исподтишка другим мерзавцем.
+23
0
+23
Аршавин: Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
До прожилок, до детских припухлых желез.

Панов: Ты вернулся сюда, так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских речных фонарей.
+22
-1
+21
Хейтеры в панике :)
+16
-1
+15
Андрей, здесь ты дома!
До тех пор пока есть идиотский лимит, игрок с российским паспортом, да еще и бесплатно, да еще и такого уровня, всегда будет нужен :)
+16
-1
+15
ну к ЧМ-14 Аршавин нужен, а то с креативом в атаке сборной совсем плохо
+16
-2
+14
Можно по разному относиться к Андрею как к человеку, но нельзя отрицать факта, что как футболист он неимоверно талантлив.
В его возможном возвращении в Зенит вижу и минусы и плюсы.
Вот это же - "http://www.youtube.com/watch?v=OY4b0eu2qb0" - просто оставлю здесь. )
+14
0
+14
Приедет как вы говорите пенсионер и будет опять рвать все масквабадские клубы!Завидуйте!Андрей,с возвращением домой!
+13
-4
+9
Ответ Тимофеич
Из правды только финансовое благополучие, которое парнишка из питерской коммуналки и не имеющий выдающихся физических данных достиг сам, + то, за что будут с благодарностью будут помнить болельщики как минимум не одной страны - и России, и Арсенала. Кто-то видит грязь в луже, кто-то отражающиеся звезды. Надо понимать, почему в Англии после феерического начала не сложилось - достаточно просто оценить по времени и увидеть, что чернуха понеслась после того как Андрей своим авторитетом поддержал заявку своей страны и тем самым стал выглядеть "неблагодарным" в глазах болел другой. Снобизм там еще тот. И загнобить просто - выпуская хотя бы не на свою позицию или с задачей играть в несвойственной манере. Но! В интервью Венгера и игроков Арсенала на вопрос об Аршавине все отмечают его лидерские качества, умение и желание выкладываться на тренировке, хорошую физическую готовность, открытость и человечность - и это дорогого стоит. Про остальное даже комментировать противно - сказано, кто сам не без греха, пусть первым бросит камень. Не думал, что тут собрались только институтки, падающие в обморок от одного вида крепкого напитка. И про семью пишут сейчас те, кто в первых рядах критиковал Юлю за ее промашки и насмехался по черному. В жизни все бывает, и надо прежде всего самому оставаться человеком, а не критиканом, даже если сам святее папы римского. Ну и ссылки на желтушную прессу, готовую все представить дерьмом, или тех трусов, кто снимал на мобильник и выкладывал апогей того, как .Андрей не побоялся вступиться за русских девчат, - тоже не красят и не могут для меня являться аргументом, чтобы изменить мнение о человеке, не забывающим в своей звездности мальчишек из школ-интернатов или футбольных секций, не засветившемся словами типа "этот трениришка" или... что уж там цитировать дальше - можно многих звездулек от футбола перецитировать, но от настоящей звезды ничего подобного никто не слышал. Только знай мусолят слова, сказанные в корректной форме (на Вы) в ответ на хамское поведение одного зажравшегося депутата, снятые исподтишка другим мерзавцем.
Спасибо за статью и хорошие слова.
Я тоже много кого из великих игроков видел в своей жизни.
Пожалуйста, не отнимайте у меня нашу легенду.
Аршавин, Андрей, мы рады тебя видеть снова дома.
+8
0
+8
Я против Аршавина ничего не имею, не ненавидел его и не клеймил чипсоедом.
Но я категорически против его возвращения в "Зенит".
Если эта инфа - слухи, то я буду рад, но если правда, то у нас в составе начнутся настолько дикие тёрки за место в составе, что мне и подумать страшно.
А Аршавин никогда миротворцем не был. Скорее, наоборот.

Странно ведёт себя наша уважаемая селекция, очень странно.
+9
-2
+7
Столичная гопота может смеяться до посинения. Однако на Руси есть поговорка: смеется тот, кто смеется последним. Шава еще за сборную попылит: вот увидите. Не такой у него характер, чтобы уйти вот так.
+7
0
+7
Я щас напишу многабукв.) Не моих, я их только в кучу собрала.) Спасибо тому, кто всё это посчитал. Это тем, кто про скамеечки гладкие, английские тут говорит и про бездарность Шавы. Аршавин и Арсенал. Статистика, сухие цифры: 31 гол и 42 голевые (46 на transfermarkt - там другая методика). 144 матча, из них 41 раз отыграл полный матч, 56 раз был заменен и 47 раз выходил на замену - всего около 8691 минут: 113-119 минут на голевое действие. 19 голевых действий - победные. Еще 2 - принесли ничью. Сезоны: 2008/09 - 6+10 =16 2009/10 - 12+7 = 19 2010.11 - 10+17 = 27 2011/12 - 2+4 =6 (зато 4 из них - победные) 2012/13 - 1+4 =5 Сезон 2010-11: Аршавин лучший в Арсенале по гол+пас, и лучший среди атакующих игроков (не считая защитников и опорников) по отборам и перехватам. Это статистика. Это самые важные ТТД. И именно в этот сезон он попадает на скамейку. в том то и дело... все помнят покер Ливерпулю. Некоторые - гол Барсе или его первый гол Блэкберну. Но у него кроме этих были еще 25 голов, в том числе - МЮ, Ливерпулю, Тоттенхэму, Эвертону, Астон Вилле... В товарняке (кубок Эмирейтс) забил замечательные 2 гола Атлетико (жаль не входят в официальную статистику). И т.д. А ведь есть еще 42-46 голевых. На фоне покера Ливерпулю, все остальное забылось, и кажется, будто он фигней страдал в Арсенале, а не тащил пару лет команду (но не в одиночку тащил - разве что в 1-ом сезоне). кстати, физика Андрея - тоже спорная штука. Все знают, что с физикой у него проблемы. Но если посмотреть его статистику, то получится странный результат: только по играм в основе (игры на заменах убираем): 0-30 минуты: 5+13= 18 31-60 минуты: 10+14=24 61-90+ минуты: 10+13 = 23 доп. время (90-120 минуты): 0+1 = 1 С учетом того, что из 97 матчей в основе, его заменяли 56 раз - результат для концовки матча у Андрея фантастический. Т.е. результативность Андрея в концовке матчей была даже выше. Хотя считается, что физика у него никакая, что он и один тайм отбегать не может и т.д. и т.п. последний матч с Редингом ...Как Андрей помог забить победный гол на 121-ой (а в реале - на 130-ой) минуте? то, что Арсенал в дебютном сезоне Аршавина занял 4-е место и попал в ЛЧ, а не был ниже в таблице, это заслуга на 90% Аршавина. Таким образом, на одном попадании в ЛЧ в том сезоне деньги на его трансфер уже отбились. Когда он пришел в Арсенал, там был серьезный кризис и они были на 5-6 месте. ОН забивал, много отдавал голевых передач. Он играл не совсем на фланге, а скорее свободную роль. Андрей в Арсенале забивал 23 командам, 18 из которых английские. А гол или голевую делал против 34 команд (27 английские). И всего лишь 5 английских команд избежали его результативных атак во встречах, из них только 2 встречались с Андреем больше 1 раза - это Челси и Вест Хэм. Только против этих двух команд Андрею не удалось отличиться, сыграв несколько матчей за Арсенал. P.S. Челси он вообще-то забивал, но гол отменили (спорное решение).
И ведь нашелся дундук, который поставил минус.)) Хочется в личико ему взглянуть, но он гордый, не признается в подвиге своем героическом.))
+6
0
+6
Прошу прощения у тех , кто негативно относится к Андрею, но этот игрок доказал, что может на достаточно высоком уровне играть в нашем чемпионате ещё в конце прошлого сезона, так что ваши мнения при подписании сего контракта не будут услышаны, если он состоится.
+7
-1
+6
Моя бабушка сегодня приезжает на Финляндский вокзал
+6
0
+6
Ответ Balt
Аршавин в составе сборной на ЧМ отдающий на право и налево голевые и просто точные передачи, организующий игру команды в атаке - это несбыточная фантазия даже для него самого.
Шава - лучший распасовщик Евро-2012.
Но, к сожалению, в сборной кроме него еще 10 игроков.)
+5
0
+5
Ответ tommi
предрекаю возрастание оригинальных и смешных шуток про чипсы
Про чипсы только дурачки теперь шутят.
+5
0
+5
Ответ Justo
Уважаемый, я вас не оскорблял и не троллил, даже завуалированно. Не путайте «развитие» с деградацией! В отличие от Тимощука, возвращение которого однозначно (усиление на поле и в раздевалке), возвращение Аршавина - лотерея (и далеко не 50/50)! И не просто так Капелло и Спалетти открестились от него (в том числе через СМИ).Так что оставьте свои эмоции, имейте мужество признать не самый красивый закат карьеры.
И не просто так Капелло и Спалетти открестились от него (в том числе через СМИ).
----------------------------------------------
Через СМИ? А почему через СМИ, не думал? А в личной беседе что сказали ему? Не знаешь?
Капелло - понятно почему: у него правило простое, но одинаковое для всех: "нет практики - нет в сборной".
Лучано Спаллетти"открестился" (только в СМИ) потому что не хотел подымать трансферную стоимость и\или заинтересовывать Арсенал в продлении контракта с Андреем. Понятно почему: чтобы не покупать его у Арсенала потом, а взять его даром, как свободного агента.
Единственная проблема: как его примет наша русская "элита" в Зените.
А болелы зла не помнят - я уверен. И его некрасивый уход уже все забыли по-моему.
+5
0
+5
Ответ carabass
Шава игрок атаки,Широков полузащиты.Если Шава мяч теряет,то у чужих ворот и за спиной остается 7 человек.Если мяч теряет Ромачка,то зачастую вообще 5 и центр соперник проходит вообще в одну передачу.Это особенно чувствительно в гостевых евровыездах)Безотносительно Шавы Широкова надо менять на условного Видаля. Если Шава таки к нам + новый нап,то у нас 6 человек на 3 позиции - это атака на все случаи жизни(травмы,дисквы,отсутствие формы,лимит,плановая ротация и т.д. + не одна возможность походу матча усилить атаку).Но я согласен на Шаву только при условии,что унего осталась мотивация и только,если вместо Широкова придет классный б2б.На двоих их не согласен.
Я за Шаву полюбому. Он свой и воспитанный. ) А Рома после жестов совсем упал в моих глазах. Доказывать надо иначе. Пусть идет подальше от клуба и не позорит других своими выходками. Так что я за твой вариант.)
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости