51

Владислав Радимов: «Кто-кто, а Семак прощальную игру точно заслужил»

Будущий главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов отметил, что нужно торжественно проводить полузащитника «Зенита» Сергея Семака, который принял решение завершить карьеру.

– Кто-кто, а Семак прощальную игру точно заслужил! У Тихонова же был прощальный матч, и, если не ошибаюсь, не один…

– Какие команды должны принять участие в этой игре?

– Точно – ЦСКА, а кто будет второй командой, не столь уж важно. Считаю, что пресса должна продвигать эту идею. Должны найтись люди, которые организуют Семаку прощальный матч! Даже со стороны РФС это выглядело бы очень хорошим жестом. Если не Толстых, то, быть может, Прядкин и РФПЛ этим займутся? Когда карьеру завершают такие спортсмены, провожать нужно красиво. Это может и «Зенит» сделать, но он ведь не единственная команда в карьере Сергея.

Не думаю, что проведение прощального матча Семака в Москве или Петербурге будет стоить очень уж дорого, – сказал Радимов.

Опубликовал: Юрий Луданов
51 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Согласен с Владом.
Я бы не стал называть Семака символом ЦСКА или, тем более, Зенита с Рубином. На мой взгляд, это символ футбольного профессионализма, которого, к сожалению, не хватает нынешней молодёжи. Такие люди должны быть как пример для подражания перед глазами у молодых ребят, поэтому и матч этот прощальный нужен скорее не Сергею Богдановичу, а всему нашему футболу как знак того, что мы должны ценить и к чему должны стремиться в спорте.
Матч за Суперкубок был бы идеальным для такого сюжета, и ведь, думаю, можно было бы подписать "контракт" на одну игру.
По тайму за каждую команду сыграть бы не удалось конечно, все таки игра официальная, но все остальные прелести вероятного сюжета скрасили эту шаблонную фишку.
Жаль только, что скорее всего это неосуществимо, а заманчиво..
Зенит - ЦСКА. по тайму за каждую. было бы знаково, где стал известным и где закончил.
Ответ dima-san
Зенит - ЦСКА. по тайму за каждую. было бы знаково, где стал известным и где закончил.
Логично. Только за.
Устроить мини-турнир! ЦСКА, Зенит, Рубин и ПСЖ ещё пригласить xD
Ответ robert fripp
Устроить мини-турнир! ЦСКА, Зенит, Рубин и ПСЖ ещё пригласить xD
ФК Москва возродить )
Я выскажу абсолютно парадоксальную вещь насчёт прощального матча Сергея.
И пусть не обижаются на меня болельщики ЦСКА , Рубина и Зенита.
Семак - игрок национального масштаба.
Считаю, что надо провести товарищеский матч между сборной России и Франции. Между игроками, которые сыграли знаменитую игру 99-го года на Стад де Франс (3:2 в нашу пользу).
Пусть со стороны Франции приедет команда Зидана. Это Бартез, Блан, Десайи, Тюрам, Пети, Анелька, Виейра, Дешам. Про Джоркаеффа и Богоссяна молчу. Это наши ребята, армяне.
Со стороны России Онопко, Смертин, Мостовой, Карпин, Титов, Тихонов, Цымбаларь, Бесчастных, Панов, Филимонов. Тренер О. Романцев.
Я назвал почти всех игроков, кто учавствовал в том памятном матче, где играл и Серёга Семак.
Будет символично. Франция для Сергея не пустое слово.
А Зидан не так часто к нам приезжал.
Организовать этот матч надо Прядкину (РФПЛ), руководству ЦСКА, Зенита, Рубина. Знаю, что между Семаком и Толстых есть недопонимание, так как в своё время он не перешёл в Динамо, предпочтя ЦСКА. Но если Толстых переступит через себя, то конечно надо это организовывать через РФС и Мутко.
Думаю эту идею поддержат Колосков, Симонян, Д. Медведев...
Ответ ZENDAN
Я выскажу абсолютно парадоксальную вещь насчёт прощального матча Сергея. И пусть не обижаются на меня болельщики ЦСКА , Рубина и Зенита. Семак - игрок национального масштаба. Считаю, что надо провести товарищеский матч между сборной России и Франции. Между игроками, которые сыграли знаменитую игру 99-го года на Стад де Франс (3:2 в нашу пользу). Пусть со стороны Франции приедет команда Зидана. Это Бартез, Блан, Десайи, Тюрам, Пети, Анелька, Виейра, Дешам. Про Джоркаеффа и Богоссяна молчу. Это наши ребята, армяне. Со стороны России Онопко, Смертин, Мостовой, Карпин, Титов, Тихонов, Цымбаларь, Бесчастных, Панов, Филимонов. Тренер О. Романцев. Я назвал почти всех игроков, кто учавствовал в том памятном матче, где играл и Серёга Семак. Будет символично. Франция для Сергея не пустое слово. А Зидан не так часто к нам приезжал. Организовать этот матч надо Прядкину (РФПЛ), руководству ЦСКА, Зенита, Рубина. Знаю, что между Семаком и Толстых есть недопонимание, так как в своё время он не перешёл в Динамо, предпочтя ЦСКА. Но если Толстых переступит через себя, то конечно надо это организовывать через РФС и Мутко. Думаю эту идею поддержат Колосков, Симонян, Д. Медведев...
Идея довольно утопична. Ведь неизвестно, в каких отношениях Семак с иностранными звездами.
А вот в России, я думаю, у него друзей много из разных клубов. И будет здорово, если организуют матч друзей Семака против друзей Семака, а сам он по тайму за обе команды сыграет.
Ответ DJKrolik
Идея довольно утопична. Ведь неизвестно, в каких отношениях Семак с иностранными звездами. А вот в России, я думаю, у него друзей много из разных клубов. И будет здорово, если организуют матч друзей Семака против друзей Семака, а сам он по тайму за обе команды сыграет.
Согласен, что утопична.
Но под эту идею много известных людей и спонсоров подпишутся. Центральное ТВ. Гос. деятели России и Франции.
А вот под идею игры между клубами - не уверен...В конце концов, такое и сам Серёга сможет организовать на свои деньги.
Радимов поднял тему не просто так. Семак - общенациональный герой. И прощальный матч должен соответсвовать этому статусу.
А со звёздами можно через Роберто Карлоса, Это О и Хиддинка договорится. Они Семака видели в игре и знают, что он для России значит.
Карлос с Зиданом, вообще, братья навеки. Он его уговорит.
на фиг семак не нужен..
за длинным рублем семак бегала в фк москва, потом в рубин. когда зенит показал на 2 копейки боьлше, то семак припрыжку побежала туда за барбариской .
Есть футболисты в России которые всю жизнь играли в одном родном клубе. были преданы клубу.
А это семак везде барбариски сосала
Ответ Stells
на фиг семак не нужен.. за длинным рублем семак бегала в фк москва, потом в рубин. когда зенит показал на 2 копейки боьлше, то семак припрыжку побежала туда за барбариской . Есть футболисты в России которые всю жизнь играли в одном родном клубе. были преданы клубу. А это семак везде барбариски сосала
Болеешь? на голову?
Ответ Zepp_D
Болеешь? на голову?
Есть футболисты в России которые всю жизнь играли в одном родном клубе. были преданы клубу . За длинным рублем семак бегала
в фк москва,
потом в рубин.
когда зенит показал на 2 копейки боьлше, то семак припрыжку побежала туда за барбариской. Эта семак везде барбариски солала.
Сергей Богданович, я думаю, в матче за Суперкубок сыграть должен.
Ответ chetohin
Сергей Богданович, я думаю, в матче за Суперкубок сыграть должен.
Ну не надо. Он на поле - это к поражению ЦСКА :-(
Ну а почему бы Зениту и не организовать???
Поддерживаю!
Хорошая идея с прощальным матчем для Сергея Богдановича.
И мне, как болельщику Зенита, не важно, в составе какого клуба он выйдет на поле.

можно сказать, что это Человек без Границ!
Он не единственная... Так и сказал? )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем