Тарас Бурлак: «За минуту судья сломал всю игру»

Защитник молодежной сборной России Тарас Бурлак после поражения от Голландии (1:5) в матче Евро-2013 раскритиковал судейство.

– Вы очень эмоционально оспаривали удаление Чичерина. По вашей реакции можно предположить, что в том моменте судья на самом деле допустил ошибку.

– Дело не в этом. Смешно. К нам перед чемпионатом Европы приезжал судья из УЕФА показывал нарезки, объяснял, за что даются пенальти и красные карточки.

Хочется задать вопрос: как можно назначать таких арбитров? Во время нашей атаки он не дал 11-метровый за игру рукой и тут же в контратаке голландцев удалил нашего игрока.

За минуту, можно сказать, он сломал всю игру. В этом заключались мои претензии. Если судишь, суди одинаково.

В целом я считаю, что второй тайм начали раскованнее. Пошли в атаку. Первые пять минут договорились прессинговать, и нам это удавалось. После удаления естественно стало все сложнее.

У голландцев хорошая команда. Нам приходилось действовать один в один, два в два, три в три. А соперники все быстрые, техничные, грамотно разыгрывали мяч. При счете 1:2 мы пошли в атаку, нужно было забивать. Затем наступила усталость и пошли эти голы.

Понятно, не хочется представлять все так, будто во всем виноват судья. Однако он совершил действия, которые повлияли на результат. Очень сильно, – сказал Бурлак.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча Голландия U-21 – Россия U-21.

75 комментариев
"Первые пять минут договорились прессинговать"

Договорились с кем? С голландцами? "Это, ребят, мы тут попрессингуем, вы тут особо не сопротивляйтесь.", - "Окей, пацаны, но проблем!"

Или они с тренером "договорились"??? Мож договор подписали в раздевалочке "Исполнитель обязуется в течение 5 игровых минут прессинговать соперника и т.д."

Настоящий профессионал должен говорить, что у него была установка - прессинговать первые пять минут. Или было принято коллективное решение. А они договорились... У нас ёпт вся страна договаривается!
+13
0
+13
Тарас, это все понятно, да вот только 2, 4 и отчасти 3 гол на твоей совести.
+9
Какой на х.р лимит на легионеров в нашем чемпионате?!)) Если не отменить лимит, мы будем смотреть на вот такое вот гав.о во внутреннем чемпионате. Вот они, "правильные паспорта", и вот их игра((( Зато амбиций по зарплате и контрактам хоть отбавляй!(((
+11
-2
+9
Ответ трололо
как клево что есть повод, на что списать свою криворукость/кривоногость
Я бы посмотрел на твою реакцию на поле при таком судействе,умник...
+7
Судья не должен никого любить (если он не "три-два-раз"). Европа тоже. И Африка и Америка и Азия... Сыграли на своем уровне, при чем тут судья. Отсудил, считаю, нормально. Нехватка техники и скорости приводит к грубости и фолам, все логично. И вообще, чудес не бывает. В стране, где нет нормальной футбольной (и не только) инфры, полей, а только тупое, огромное, шальное бабло, ждать хорошего футбола не приходится. Эти избалованные малолетки простых болел и за людей-то не держат. Вот их и поучили...
+7
0
+7
эти дети лимита только на судьей гавкать могут и по-хамски себя на поле и в жизни вести,нет чтоб играть достойно,лузеры..

"Однобокое судейство"
"это было самое настоящее ПОЗОРНОЕ однобокое судейство"
"ну судья реально подсуживал голландцам"

Только русские футболисты всегда "белые и пушистые".

И это буквально в течении 3-х последних дней уже второе пришествие нытиков, которые никак признать не могут, что в РФ футбол играть не умеют и что практически 90% всех игроков, что в сборной, что в российских командах - сплошное третьесортное бесхарактерное полено, которое подавшись в футбол, своей главной задачей ставят заработать побольше денег особо не утруждаясь.

Об этом постоянно говорит, то что европейские команды с постоянной периодичностью утирают нос, как сборной России по футболу, так и российским футбольным командам. Но иногда раз в 50 лет, у российских команд и сборных выстреливает палка и сразу все (от футболистов до болельщиков) ловят "звёздочку" и считают себя игроки - лучшими футболистами Мира, а болельщики - Россию самой футбольной страной Мира.
+9
-3
+6
нельзя ВСЁ валить на судью, но надо называть вещи своими именами: нас так хреново не судили с 86 года:((((((((
это было самое настоящее ПОЗОРНОЕ однобокое судейство, про которое на международное арене мы уже вроде как начали подзабывать, но...недолго музыка играла.
+3
Судьи, газон и погода - все это всегда будет мешать нашим футболистам...
+5
-2
+3
Блин! Наши гомосексуалисты, судя по счету, уступили судье!
+4
-1
+3
Да что вы все заладили про 5 голов? В равных составах было 0-1 и равная игра с шансами у нас. 4 пропустили в меньшинстве, когда деваться было некуда, надо было рисковать, появились дыры сзади и голландцы уже насовали. Ну отстояли бы в меньшинстве эти 0-1 и чего толку-то?

Да, не во всем судьи виноваты, далеко не во всем, но в данном матче на наши шансы отыграться с 0-1 они сильно повлияли, это факт
+4
-1
+3
При счете 1:2 мы пошли в атаку, нужно было забивать. Затем наступила усталость и пошли эти голы.
------------------------------------------------------
Может с этого стоит начать?
+3
0
+3
Мдэ...В комментах трэш в основном:) То есть он не прав, указав на полное изменение положения сборной России в течение одной минуты? Фиг с ним с пеналем, но удаления, ну не было его там! Жёлтая да, была. А по поводу претензий к отдаче и счёту скажу так: в чемпионате города мы недавно команду собрали. Сейчас на второй сезон заявились. В первом первыми ломались и бросали играть игроки возрастом до 23 лет. А у нас там счета бывали 10-1 14-1:) И здесь разгром понять в целом могу. Что ж никто не пишет о том, что при 2-0 наши завелись, выдали неплохой отрезок. 2-1, но через пару минут счёт становится 3-1. Ну вот тут мне и стало очевидно, что будет разгром. Люди разные и часть команды явно поплыла, и я бы их пожалуй не винил за это.