75

Тарас Бурлак: «За минуту судья сломал всю игру»

Защитник молодежной сборной России Тарас Бурлак после поражения от Голландии (1:5) в матче Евро-2013 раскритиковал судейство.

– Вы очень эмоционально оспаривали удаление Чичерина. По вашей реакции можно предположить, что в том моменте судья на самом деле допустил ошибку.

– Дело не в этом. Смешно. К нам перед чемпионатом Европы приезжал судья из УЕФА показывал нарезки, объяснял, за что даются пенальти и красные карточки.

Хочется задать вопрос: как можно назначать таких арбитров? Во время нашей атаки он не дал 11-метровый за игру рукой и тут же в контратаке голландцев удалил нашего игрока.

За минуту, можно сказать, он сломал всю игру. В этом заключались мои претензии. Если судишь, суди одинаково.

В целом я считаю, что второй тайм начали раскованнее. Пошли в атаку. Первые пять минут договорились прессинговать, и нам это удавалось. После удаления естественно стало все сложнее.

У голландцев хорошая команда. Нам приходилось действовать один в один, два в два, три в три. А соперники все быстрые, техничные, грамотно разыгрывали мяч. При счете 1:2 мы пошли в атаку, нужно было забивать. Затем наступила усталость и пошли эти голы.

Понятно, не хочется представлять все так, будто во всем виноват судья. Однако он совершил действия, которые повлияли на результат. Очень сильно, – сказал Бурлак.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча Голландия U-21 – Россия U-21.

БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Опубликовал: Игорь Новиков
75 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Первые пять минут договорились прессинговать"

Договорились с кем? С голландцами? "Это, ребят, мы тут попрессингуем, вы тут особо не сопротивляйтесь.", - "Окей, пацаны, но проблем!"

Или они с тренером "договорились"??? Мож договор подписали в раздевалочке "Исполнитель обязуется в течение 5 игровых минут прессинговать соперника и т.д."

Настоящий профессионал должен говорить, что у него была установка - прессинговать первые пять минут. Или было принято коллективное решение. А они договорились... У нас ёпт вся страна договаривается!
Ответ swarog00
"Первые пять минут договорились прессинговать" Договорились с кем? С голландцами? "Это, ребят, мы тут попрессингуем, вы тут особо не сопротивляйтесь.", - "Окей, пацаны, но проблем!" Или они с тренером "договорились"??? Мож договор подписали в раздевалочке "Исполнитель обязуется в течение 5 игровых минут прессинговать соперника и т.д." Настоящий профессионал должен говорить, что у него была установка - прессинговать первые пять минут. Или было принято коллективное решение. А они договорились... У нас ёпт вся страна договаривается!
Я именно такой комментарий хотел написать,и знаю не по наслышке,что договариваются,только во дворе,когда с соседним двором играют.А у профи всегда должна быть установка. А тут получается,что Писарев приглашенный генерал,который даже установку молодым миллионерам дать не может....Может стесняется? Или при попытке дать установку слышит в свой адрес -"Ты кто такой? Ты сколько зарабатываешь? Вот и сиди молчи".Очень всё это грустно,особенно то,что они этого даже не скрывают...
Тарас, это все понятно, да вот только 2, 4 и отчасти 3 гол на твоей совести.
Но судья сегодня дал жару.
ну судья реально подсуживал голландцам
Какой на х.р лимит на легионеров в нашем чемпионате?!)) Если не отменить лимит, мы будем смотреть на вот такое вот гав.о во внутреннем чемпионате. Вот они, "правильные паспорта", и вот их игра((( Зато амбиций по зарплате и контрактам хоть отбавляй!(((
Судья не должен никого любить (если он не "три-два-раз"). Европа тоже. И Африка и Америка и Азия... Сыграли на своем уровне, при чем тут судья. Отсудил, считаю, нормально. Нехватка техники и скорости приводит к грубости и фолам, все логично. И вообще, чудес не бывает. В стране, где нет нормальной футбольной (и не только) инфры, полей, а только тупое, огромное, шальное бабло, ждать хорошего футбола не приходится. Эти избалованные малолетки простых болел и за людей-то не держат. Вот их и поучили...
судья ПИ..РАЗ
эти дети лимита только на судьей гавкать могут и по-хамски себя на поле и в жизни вести,нет чтоб играть достойно,лузеры..
Ответ заблокированному пользователю
эти дети лимита только на судьей гавкать могут и по-хамски себя на поле и в жизни вести,нет чтоб играть достойно,лузеры..
Тебя по ходу малолетки во дворе обижают! Чего ты расшумелся, иль забыл как самому было 18-20ть?! По поводу игры, да холандцы сильнее, но сцуко то что творил этот лысый пассажир со свистком, заслуживает грамотного бычка! С первой до последней минуты жлобяра судил в одну сторону, есть теперь вырожение член УЕФА, 100% член!
Ооо... пошёл всероссийский холивар. Главное что традиции не меняются:

"Нас засудили"
"судья ПИ..РАЗ"
"Судья слома игру"
"Однобокое судейство"
"это было самое настоящее ПОЗОРНОЕ однобокое судейство"
"ну судья реально подсуживал голландцам"

Только русские футболисты всегда "белые и пушистые".

И это буквально в течении 3-х последних дней уже второе пришествие нытиков, которые никак признать не могут, что в РФ футбол играть не умеют и что практически 90% всех игроков, что в сборной, что в российских командах - сплошное третьесортное бесхарактерное полено, которое подавшись в футбол, своей главной задачей ставят заработать побольше денег особо не утруждаясь.

Об этом постоянно говорит, то что европейские команды с постоянной периодичностью утирают нос, как сборной России по футболу, так и российским футбольным командам. Но иногда раз в 50 лет, у российских команд и сборных выстреливает палка и сразу все (от футболистов до болельщиков) ловят "звёздочку" и считают себя игроки - лучшими футболистами Мира, а болельщики - Россию самой футбольной страной Мира.
нельзя ВСЁ валить на судью, но надо называть вещи своими именами: нас так хреново не судили с 86 года:((((((((
это было самое настоящее ПОЗОРНОЕ однобокое судейство, про которое на международное арене мы уже вроде как начали подзабывать, но...недолго музыка играла.
правильно, по старой доброй традиции россфутбола надо все валить на судью
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем