Денис Глушаков: «Капелло сказал, что ему за нас не стыдно – мы способны играть с любой сборной мира»

Полузащитник сборной России Денис Глушаков поделился наблюдениями после матча отброчного турнира к ЧМ-2014 с Португалией (0:1).

– Результат по игре?

– Трудно сказать, по игре или нет, но он – на табло. Мы могли забить и сравнять счет, ничья была бы лучшим результатом для нас, но в итоге все закончилось, как закончилось.

– Во втором тайме мы увидели совсем другую команду. Так подействовала установка в перерыве в раздевалке?

– Нет, никакой особой установки не было, тренер только сказал, что пасовать друг другу надо быстрее. Да мы и в конце первого тайма уже создавали моменты. А после перерыва немного прибавили, португальцы же слегка «подсели».

– Входить в игру, да еще и неудачно складывающуюся, уже на 20-й минуте сложно?

– Не то что бы сложно – скорее неожиданно. Сделал пару рывков и сразу задохнулся, но потом разбегался, и все было нормально.

– Сами довольны своей игрой? Вот итальянский канал Sky назвал вас лучшим игроком матча, тем человеком, который внес перелом в его ход.

– Мне кажется, все сыграли достойно. Обидно только, что проиграли. Очко увезти вполне можно было.

– Капелло после матча был зол?

– Нет – наоборот поблагодарил за игру, сказал, что ему за нас не стыдно, и мы способны играть с любой сборной мира.

– Кстати, едва ли не самый реальный момент сравнять счет был у вас?

– Да, это так. И я очень расстроен, что не реализовал его, – сказал Глушаков.

+14
жаль 12 игроков не играет - Дзагоев пригодился бы - но пока в числе 11 ему места нет )
0
0
0
ты мне скажи кто свалил там на роналдо))?
Ответ Sandre
Капелло может говорить что угодно, а мне было стыдно. Игру Глушакова даже обсуждать неинтересно: как был он сереньким так и будет. Интереснее обсудить игру футболистов из ЦСКА. Все последние поражения нашей сборной на их совести. Сначала на Европе бывший ЦСКовец Жирков себе гол привозит, а потом уже Игна окончательно нашу сборную хоронит. Вчера Акинфей, со своей якобы многолетне сыгранной защитой , опозорился по полной. Доколе?
Пропускаем меньше всех, забивать практически не забиваем. Армейцы виноваты, ага))))))))
0
0
0
0
0
0
Да даже роковой штрафной заработал воспитанник ЦСКА! Действительно, доколе?!
0
0
0
Ответ pmp
у нас было четыре 100% момента - 1.не назначенный пенальти 2.Удар Глушакова 3.удар ножницами Быстрова 4.Удар Широкова после паса Быстрова у португальцев был 1 и то не 100% момент но они его реализовали (
Вы правы сударь. Играли мы достойно. Хотелось бы, что бы у нас в стране , стало больше таких де широких полей как в португалии. Видно было что наши уставали бегать взад вперед по большому, по размерам, полю
0
0
0
Ответ CM
я только одного не понимаю, чего они все задыхаются???
Это точно 15-минута, наших показывают, они как будто уже 90 минут отбегали...
0
0
0
Ответ g4ce
Надо забивать такие Денис (
Не удобно бить было.
Либо нужно было обрабатывать, но там бы накрыли...
0
0
0
Игрок матча - Кгозлов или Быстров. Хотя Денис тоже сыграл отлично. с приходом Капелло, на самом деле, не стыдно за команду никогда.
0
0
0
Играть Денис способны.Это да. И играли вообщем-то неплохо, по крайней мере нам за вас не стыдно. НО ЭТОГО МАЛО!!!Только вот надо бы уже дону Фабио вас научить не только играть на равных ,но и поворачивать,изменять и вырывать (если игра с самого начала пошла не так) победы.Как это могут делать настоящие лидеры мирового футбола.