Реклама 18+

Николай Писарев: «Доволен игровой дисциплиной в обороне: пропустили гол только на 81-й минуте со стандарта»

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев прокомментировал первый матч команды на групповом этапе Евро (U-21) против Испании (0:1).

– Мы готовились к такой игре. Знали, что состязаться с Испанией в открытом футболе в нашем состоянии невозможно.

Я доволен игровой дисциплиной в обороне. Пропустили гол только на 81-й минуте со стандарта, не дотерпели. Жаль, не удалось забить – надеялись на стандарты или быструю контратаку.

Несмотря на поражение, мы еще «в теме», ничего не потеряно. Будем восстанавливать и настраивать ребят. Мы рады, что из первой сборной скоро поступит подкрепление.

– Неординарное решение – выпустить Черышева на острие. Почему сделали такой выбор?

– В «Кастилье» он иногда выходил на этой позиции. Хотели использовать его скоростные качества. К сожалению, у нас небольшой выбор нападающих.

– Сложилось ощущение, что футболисты боялись созидать, стеснялись отдать передачу на пять метров...

– У нас команда-дебютант. А тут – первая игра да еще с таким соперником. Наверное, мне как тренеру было приятно добиться в таком матче победы. Но после стартовой удачи порой у команд возникают проблемы.

Мы же постараемся сделать наоборот – и, надеюсь, станем прибавлять от игры к игре. Второй матч, с Голландией, будет отличаться с точки зрения тактики. Там нам проигрывать никак нельзя, – сказал Писарев.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча Испания U-21 – Россия U-21.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
94 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ошушение,что детишки из России играли с Испанскими мужиками...ни одного удара по воротам, больше 4 пасов не могли сыграть,безмозглая суета...Блин молодые пацаны же,неужели нельзя порядком,старанием,характером взять?!Вообще без душка ВСЕ!!!!!Честно говоря-как Сыкуны играли!!!Самим не стыдно?!Где себя показать,если не на таком турнире?!Надо отменять лимит на легионеров,как в ведущих странах!Тогда забегают очкуны!А Писарев терпеть видимо приехал,позорники и ТЕРПИЛЫ!А почему Сердерова не взяли,Оздоева?У них хоть характер,душок есть
+27
-1
+26
Повеселил комментатор,сказавший во время замены Черышева на Канунникова,"добавляем дров в печь атаки."Прав оказался,"дрова" ничем не отметились положительным.
+14
0
+14
Игра...
Я просто не могу подобрать слов. Они вообще что делали? Писать от счастья, что 80 минут не пропускали мяч? Если это они называют игрой в футбол, то лучше бы к станку или к сохе встали, изящнее бы выглядели, а не как зомби на культяшках с кочаном вместо головы
+11
-1
+10
Лучше бы 5:0 проиграли, но пытались бы играть в футбол, чем такое позорище
+9
0
+9
Посмотрим, что с немчиками и мандаринами будет. Если вновь автобус на маршрут, то такой футбол нам не нужен. А итог с испанцами закономерен, они лучше нас играют в футбол.
+8
0
+8
Лучше бы продули 5-0, но старались играть в футбол. Даже играй так скучно 1 сборная я был бы недоволен, а уж молодежка то...ну что за принцип любой ценой выигрывать молодежкой? Молодежка не для побед, молодежка для того чтобы молодые учились играть.
Вообще вспомнились времена 10 летней давности когда наша первая сборная точно также пыжилась, слава богу этот совок прошел. Осталось только в молодежку поставить какого нить веселого голландца
+6
0
+6
Ответ RPG-7d
Трусливо играли. Даже после пропущенного мяча всей командой сидели в обороне не помышляя об атаке. Нахрен нужно такое участие в чемпионате, когда вся игра строится на том, чтоб отбиваться и попытаться закатить дурной гол. Тот же Чернышев уходя на замену недоумевал трусливому решению Писарева.
Я вчера играл в футбол против парней из чемпионата области. 3 человека пришли к нам поиграть Обычно в защите я на своем фланге мало кого пропускаю. Но тут не повезло - часто они вдвоем прибегали и меня развозили на части. 6-1 проиграли. 4 мяча с моего фланга. И вот глядя на наших парней вспомнил себя вчерашнего , когда класс оппонента настолько выше, что даже не помышляешь об атаке. Просто потому, что один в один тяжело выиграть единоборство. И подстраховать не успеют , потому что соперники быстрее бегают и лучше обрабатывают мяч. Надо больше тренироваться, а так ребята почувствовали хотя бы к чему стремиться.
+6
0
+6
Жаль, не удалось забить – надеялись на стандарты или быструю контратаку.
---------------------------------------------------------------------------------------

Фу таким быть, зачем вообще надо было ехать на это Евро? Дал бы парням поиграть в свое удовольствие, а то мучились на поле, а не играли. Терять то все равно нечего, пусть проиграли бы, но достойно, а не автобусопарковкой. Чувствую такой говнофутбол будет и в остальных матчах. С философией "лишь бы меньше трех пропустить" далеко не уедешь. Молодежь лузерству учит этот Писарев.
+6
-1
+5
зачем молодежке играть от обороны? зачем с молодости делать из них цепных псов, умеющих только бегать за соперником и не могущих сделать точную передачу вперед, обыграть соперника? зачем учить их бояться испанцев с такого возраста? зачем менять Черышева, только за то, что попытался играть более агрессивно в атаке? и что это за план на игру - попытаться как можно дольше не пропустить?
одни вопросы...
+6
-1
+5
Но после стартовой удачи порой у команд возникают проблемы.
Мы же постараемся сделать наоборот
_________________________________
Вонаначо. Оказывается, это была такая тренерская установка. Николай Николаич стратег, аднака.
+4
0
+4
Ответ Aler
Жаль, не удалось забить – надеялись на стандарты или быструю контратаку. --------------------------------------------------------------------------------------- Фу таким быть, зачем вообще надо было ехать на это Евро? Дал бы парням поиграть в свое удовольствие, а то мучились на поле, а не играли. Терять то все равно нечего, пусть проиграли бы, но достойно, а не автобусопарковкой. Чувствую такой говнофутбол будет и в остальных матчах. С философией "лишь бы меньше трех пропустить" далеко не уедешь. Молодежь лузерству учит этот Писарев.
Плюс!
Учит лузерство, потому что сам лузер. Если честно, то пусть уж до конца про валяется, только бы этого тн тренера к молодежи больше не подпускали, он видители доволен!(((((
+5
-1
+4
В следующий раз постараемся не пропустить до 87...
+4
0
+4
Писарев во многом виноват в этом поражении, а не признается. Замены ,сделанные им, явный промах! Канунников-кусок деревянного мяса, Григорьев- тоже самое плюс костолом. Цаллагова заменть-это надо было догадаться!
+3
0
+3
По-моему от такой мощной молодёжной сборной Испании пропустить всего 1 гол и то со стандарта - очень неплохой результат.
+5
-2
+3
Плохо что, изначально выходили терпеть
+2
0
+2
Комментарии многих,заставляют вспомнить классику:«То, что мы не оправдали ваши ожидания, – ваши проблемы». Проблемы нашего футбола не в этих ребятах, и не в этом тренере,и не в других наших сборных(различных возрастов).Проблемы идут с детского футбола: коррупция,отсутствия инфраструктуры,низкая оплата труда- детских тренеров, пропаганда здорового образа жизни. и.т.д. и.т.п. Делать из ребят или тренере "козлов отпущения" не правильно и не честно.Поддаваясь на эмоции, мы не решаем проблемы.Впрочем как всегда в России,так же проще.
+2
0
+2
большинство каментаторов-авторов аналитики в стиле "ну как так можно играть трусливо?" в футбол играло только на приставке. инфа 100%
+4
-2
+2
Проблема, конечно , в мозгах - у испанцев 3 человека либо лидеры своих команд (Иско и Муньяин), либо лидеры по позиции (Де Хеа), то есть взрослые люди, привыкшие руководить игрой.
У нас же - зеленые помидоры.
Главное другое - поражение от испанцев простить легко, а вот дрожащие коленки, поджатые хвосты и жалкое поскуливание - вряд ли.
+2
0
+2
Интервью, достойное тренера национальной команды Люксембурга после минимального поражения на своем поле.
+2
0
+2
Трусливо играли. Даже после пропущенного мяча всей командой сидели в обороне не помышляя об атаке. Нахрен нужно такое участие в чемпионате, когда вся игра строится на том, чтоб отбиваться и попытаться закатить дурной гол. Тот же Чернышев уходя на замену недоумевал трусливому решению Писарева.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости