Реклама 18+

Анатолий Байдачный: «Даже если Слуцкий выиграет Лигу чемпионов, мое отношение к нему не изменится»

Бывший главный тренер «Терека» и «Ростова» Анатолий Байдачный высказал мнение о квалификации главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого.

«Я почему сравнил Слуцкого с водителем категории В? Просто для меня неприемлемы тренеры, которые не играли в футбол! Еще Бесков говорил: «Как можно научить рисовать, если сам не умеешь?»

Вы, конечно, опять приплетете Моуринью. Но вспомните, Гвардьола, в прошлом большой игрок, вытворял с ним, что хотел! Даже если Слуцкий выиграет Лигу чемпионов, мое отношение к нему не изменится.

Да, его результат заслуживает уважения. Приятно, что чемпионом стал клуб, который возглавляет российский тренер. Гинер проявил феноменальное терпение.

Но разве кто-то скажет, что ЦСКА был на голову сильнее конкурентов, как в золотые времена Газзаева? Нет! В этом году титул лежал на земле. Кто первым успел, тот и подобрал», – сказал Байдачный.

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости футбола в любимой соцсети
140 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
как же прав был в свое время Уткин. Байдачному только картошкой на базаре торговать.
+73
0
+73
И это говорит человек, который двух слов без мата связать не может и ничего не выиграл за свою карьеру. Кроме чем завистью это не объяснить. Ну или он просто не очень умен.
+53
0
+53
Слуцкий, пожалуйста, выиграй Лигу чемпионов)
+50
-1
+49
А нападающий, забивающий за всю карьеру 54(!), может быть тренером. Месси с Роналду рассмеялись.
+26
0
+26
Дачный Бай заговорил.А торгаш,продающий игры своей команды может считаться тренером?А человек,получающий долю с продажи своих же футболистов и разрушающий свою команду ради собственного кармана,может считаться тренером?Зыбыл,как тебя фанаты Сельмаша под.опниками гоняли?Кстати у Слуцкого такого в жизни не было.
+20
0
+20
Как только кто-то из российских специалистов начинает говорить нечто подобное про Слуцкого, в них говорит элементарная черная зависть и признание своей никчемности. Это очевидно. Вот Арриго Сакки тоже не играл, но каков был его Милан. Тот же Моуриньо. Ещё были примеры. А сколько великих игроков, попробовавших себя на тренерской стезе, с треском провалились. Поэтому слова Байдачного - завистливый треп, не более того
+17
0
+17
Ответ NIK1457
Комментарий скрыт
а еще если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой. история не знает сослогательных наклонений.
+16
-1
+15
А Байдачный - великий тренер, мля. Выйграл все что только можно? Сидел бы уже молча, тренеришка ФНЛ....
+11
0
+11
нормальный тренер . я бы понял если бы какой то заслуженный , много чего выигравший тренер так говорил, но Байдачный куда лезет
+11
0
+11
Байдачный пес! Мерзкий человечишко
+9
0
+9
>> Даже если Слуцкий выиграет Лигу чемпионов, мое отношение к нему не изменится.

Это самая интересная фраза во всем тексте. "Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов". Ну не может быть тренер, не игравший в футбол, *правильным* тренером - и хоть ты тресни, хоть выиграй лигу чемпионов, хоть чемпионат мира - ни фига. "Моё мнение не изменится".
+7
0
+7
По мне это неэтично так отзываться о коллеге , не имея за свою карьеры более менее близких побед по значению , да и по человечески это ниже плинтуса
+6
0
+6
Ответ VRED
Леонид Слуцкий занимался футболом с 10 лет, начинал играть за команду Звезда вратарем, он упав с дерева повредил колено. Карьера футболиста была невозможна и он занялся тренерской деятельностью. Так что он не совсем не играл в футбол. Хотя это и не имеет большого значения для людей с отсутствием логики. таких как А. Б.
Кстати, что показательно, никто из тренеров, достигших определенных высот в России, никогда не высказывались скептически в отношении Слуцкого. Только лузеры. Им нужно как-то компенсировать чувство профессиональной неполноценности: вот я - настоящий тренер, потому что играл, а он - так, пыль под ногами.
+6
0
+6
Твоя команда выиграла чемпионат?! ЛЧ?! Но ты не играл в футбол-значит ты не тренер! Ты не выиграл чемипонат?! Не выиграл ЛЧ?! Но зато играл в футбол?! Тренер!
+6
0
+6
Вот меня всегда поражает, когда люди сами НИЧЕГО не добившиеся начинают обсуждать успешных людей, которые чего-то добились в своей профессии.
+6
0
+6
Арриго Сакки...вся его игроцкая карьера-это полулюбительские "Фузиньяна" и "Беллария Игеа-Марина"...в конечном счете в историю футбола он вошел как великий тренер.И есть Марадона, великий игрок и никчемный тренер. По моему,красноречивый пример того, что между тренерским исскуством и игроцкой практикой нет прямой взаимосвязи
+6
0
+6
Я так и вижу, условный ЦСКА выигрывает Лигу, Моуриньо звонит, Капелло сообщение прислал, Клопп руку жмет, а Слуцкий все печален - его Байдачный не поздравил.
+6
0
+6
Анатолий Байдачный: В этом году я лежал на земле (потому что много выпил), какой журналист меня первым поднял - тому я интервью и дал.
+5
0
+5
После Могилевского Днепра тренировал 16 команд, ничего не выиграл и больше года нигде не задержался, на его месте лучше жевать, чем говорить.
+5
0
+5
Еще Бесков говорил: «Как можно научить рисовать, если сам не умеешь?»

---

Чушь.

Не надо уметь, надо уметь учить.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости