Реклама 18+

«Челси» договорился с «Байером» о трансфере Шюррле и о бесплатной аренде Де Брюйне

Исполнительный директор «Байера» Вольфганг Хольцхойзер рассказал о том, что клуб достиг соглашения о переходе форварда Андре Шюррле в «Челси».

«Мы достигли договоренности с «Челси». Они приобретут Шюррле за конкретную сумму и отдадут нам в бесплатную аренду на год Де Брюйне», – сказал Хольцхойзерю

Сумма трансфера Шюррле оценивается в 20 миллионов фунтов.

В нынешнем чемпионате Германии форвард провел 34 матча и забил 11 голов. Подробную статистику выступлений смотрите здесь.

Таблица трансферов чемпионата Германии

Таблица трансферов чемпионата Англии

Источник: Daily Mail
Читайте новости футбола в любимой соцсети
74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ума не приложу, зачем Челси Шюррле, когда вингеров на 2 команды можно набрать, а ЦН он не играет чистого. Чтобы Марину было нескучно полировать лавку?
+17
0
+17
Если Де Брёйне будет прибавлять такими темпами то уже в следующем сезоне он будет сильнее половины полузащиты "Челси".
+5
0
+5
Жалко Де брюйне, так хотел посмотреть на него в Боруссии или в Челси
+5
-1
+4
Ответ aiReDevil
То есть сейчас у вас не полный состав без этих двух?=)) На мою память, так они вообще не выходили и нормально, всех хватило. Ну может Феррейра один раз.. В общем. Какой владелец, такие и болельщики.
Челси в этом сезоне отыграл аж 70 официальных матчей, участвуя в общей сложности в восьми турнирах - чемпионат АПЛ, кубок Англии, кубок английской лиги, суперкубок Англии, суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира, ЛЧ и ЛЕ. Столько матчей ни один клуб в мире не проводил в то время как в России Зенит или ЦСКА в общей сложности проводят лишь по 40-45 матчей за сезон максимум. Порой Челси играл матчи по три раза в неделю, где в каждом матче команда обновлялась чуть ли на половину. Так что игроки для ротации всё же нужны.
+3
0
+3
Байер красава! И 20 лимонов поднял и замену на годик нашёл!
+3
0
+3
Не успели похоронить талант Марина, взялись за Де Брюйне. А что касается Шюррле, футболер отличный, как по мне так гораздо круче всяких пляжников с сантоса за 50 лимонов и успел показать свой уровень в сильном первенстве.
+4
-2
+2
Главное Де Брюйне в добротную аренду.
+3
-1
+2
Ответ Shuller18
в Интере Маур тоже играл 4-3-3. Опорником был Камбьясо, а перед ним Снейдер и Станкович. В атаке-Милито, Этоо и Пандев под конец. В Реале он перешёл на схему с двумя опорникаии,потому что были Хедира и Алонсо, а сажать одного из них на лавку было бы глупо.
Нет. В Интере опорниками играли Камбьясо и Станкович, а на острие треугольника был Снайдер. В Нете есть интервью Моуриньо по этому поводу, где он какраз и говорил о разнице между треугольником центрохавов, который повёрнут вниз (один опорник) и треугольником, который повёрнут вверх (один атакующий хав). Слова Жозе выглядели примерно так, что мол теперь он в Реале предпочитает второй вариант, который отработал ещё будучи в Интере. В Челси же связка опорников Лампард-Рамирес выглядит несколько иначе. Лампард стоит чуть выше на месте центрохава, а Рамирес чуть ниже - ближе к месту опорника. Однако оба поочерёдно ходят в атаку. Достаточно вспомнить классический разгоняющий пас Лампада на Рамиреса по центру, когда последний и забил первый гол Барсе в ответке, где Лампард передавал мяч Рамиресу из центральной зоны полузащиты в атакующую.
+1
0
+1
Такими темпами де Брюйне в каждой команде бундеслиги поиграет.
+1
0
+1
Мата своеобразный игрок , меня он бесит иногда ,когда в единоборствах убирает ноги не отрабатывает в обороне , Ориоль - сломан , и видимо вряд ли восстановится - 2 раза за год разрыв крестообразных это почти приговор таким он и Барсе вряд ли нужен
+1
0
+1
надеюсь не повторит судьбу Марина!
+1
0
+1
Что в нем нашли, не понимаю...
+1
0
+1
Ответ Shuller18
ума не приложу, зачем Челси Шюррле, когда вингеров на 2 команды можно набрать, а ЦН он не играет чистого. Чтобы Марину было нескучно полировать лавку?
Маур любит немецких игроков.
+2
-1
+1
Ответ Shuller18
Я уже предположил. что Челси будет гонять 4-3-3, а под вингерами я подразумевал крылья атаки: Азар, Мата, Мозес и Марин уже есть. Оскара я вижу больше центральным атакующим хавом. Шюррле по-любому уступает гениальному Азару и лучшему игроку Челси Мата. А на скамейку сажать такого хорошего футболиста жалко. Мне слабо верится, что Андреа будет ЦН играть.
По-моему,Челси будет в следующем сезоне играть не в "чистую" 4-3-3. Мате не хватает дистанционной скорости(имхо) для фланга.Ему больше ЦАПа стоит играть.Ну, и Марин это скорее "дешевая альтернатива" Мате,это мое мнение,оба для фланга не очень. Это первое.
Насчет Оскара согласен абсолютно.
Шюррле вроде не конкурент по позиции Эдену,т.к. является игроком левой бровки. (Азар ПП,нее?).
+1
0
+1
Бессмыслица какая-то.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Что-то Маур с места в карьер взял. Кто у Челси кандидаты на вылет за исключением Торреса-то тогда?
Феррейра уходит на тренерскую должность молодёжки в клубе. У Малуды также контракт истекает. Так что минус два игрока уже есть. Потому нужен один нап, который может и атакующим полузахом сыграть (Шюррле), так и один центрахоз (Мангал). Ну а на позицию справа будет задействован Иванович, который именно в центре обороны не совсем уверенно играет. Если Торреса поменяют с доплатой на Кавани, то команда будет полностью укомплектована.
+2
-1
+1
Ответ RICO1989
Мне одному кажется, что Де Брюйне ничем не хуже Шюрле, а может и лучше?!
Не знаю как Шюрле. Но Де Брюйе очень сильный игрок.
+1
0
+1
Шюррле готов играть в большом клубе, в Челси он много голов забьет, особенно играя ЦФ
+1
-1
0
Ответ Shuller18
ориоль Ромеу вот именно что перспективен. на такую ответственную позицию нужен опытный и матерый футболист, если это не вундеркин какой-нибудь, коим ориоль. к сожалению, не является.
Когда покупали - так и говорили. И он вообще не выходит играть, как он может набраться опыта?
0
0
0
Ответ Pitkin
Де Брюйне какраз и готовят на замену Лэмпсу. Но только через год. А опорники у нас есть - Микель, Ромеу, Рамирес, да ещё и Эссьен из аренды возвращается, которого можно использовать и справа в обороне, как его Маур и Хиддинг в Челси, да ещё и Маур в Реале использовали.
Не думаю, что будет правильно говорить о каких-то приготовлениях.

На самом деле, Челси никого особо не готовит. У Челси есть куча претендентов на место Лэмпарда, которых они могут просто купить
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости