Реклама 18+

Тиаго Алькантара: «Слухи об уходе из «Барселоны»? После Евро-2013 посмотрим, как обстоят дела»

Полузащитник «Барселоны» Тиаго Алькантара рассказал о том, когда определится со своим будущим.

«Слухи об уходе из «Барселоны»? После Евро-2013 посмотрим, как обстоят дела», – заявил Алькантара.

Отметим, что сумма отступных в контракте игрока с «Барселоной» равняется 18 миллионам евро.

Ранее сообщалось об интересе к Алькантаре со стороны «МЮ» и «Реала».

Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Источник: твиттер Barcastuff
Читайте новости футбола в любимой соцсети
80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надеюсь останется, хороший футболист!
+15
-1
+14
Надеюсь что не уйдет
+8
0
+8
Не прощу Роселю, если уйдёт Тиаго. Оставшись с Фабрегасом - предвижу провальный сезон, ибо в важных матчах кроме ХавИниесты выпустить некого. Загоняют обоих, а ещё сборные, излишнее перенапряжение...

Как мы видим на протяжении последних лет, Барсе несильно-то и нужен полноценный сменщик Бускетса, особенно такой топовый как Саша-Песня, даже с учётом длинного сезона, где команда борется до конца в каждом турнире. Лучше продать Сонга и Сеска, купив двух центрдефов (Маска же всегда сможет подменить Бускетса, причём качественно, в пас научился играть получше многих). Один из цз, безусловно, Ботиа (не знаю, правда, какая опция первоочередного выкупа, но не думаю, что больше 10) и второй центрдеф, здесь различные варианты возможны. Бартре аренда бы не повредила.

В итоге по финансам: продажа Вальдеса и покупка нового вратаря, полагаю, выйдет в ноль.
Из полевых хорошо бы уйти Сеску, Вилье и Сонгу (25, 12 и 18 приблизительно за каждого в Евро).
Итого 55 миллионов: Илкай 25 стоит (на меня давно никто такого впечатления не производил, тем более играет в нашем стиле), Ботия 10, допустим. Остаётся 20 на защитника, плюс деньги за Бойана, Аффелая и тд. Даже с учётом неразумной траты на бразильского петуха, денег с трудом, но хватит.
Тито говорил про покупку Гюндогана или Иско, и это радует. На испанца и покупателей потенциальных больше, и ценник, и по зарплате мы не сможем тягаться с русско-арабскими нефтемешками. Купим Илкая - неделю праздновать буду.

Отдельным пунктом хочется сказать про отдельных защитников и Алвеса.
1) Эрик точно уйдёт, безумно жаль, но не в данной ситуации, ибо есть ещё Капитан, на которого неизвестно в какой мере можно будет рассчитывать (думаю, хроническая травма какая-то у него...) и Адриано, который заслуживает играть в основе, но из-за травм, опять же...
2) Алвесу пора уходить. Не этим летом, так следующим. Он станет впоследствии если не легендой Клуба, то по крайней мере о нём будут вспоминать как о важнейшей части великой дружины Гвардиолы. Но время пришло. Монтойа созрел, да и игра с двумя сверхатакующими латералями при не очень-то надёжном опорнике (да, я никогда не был и не буду в восторге от Бускетса) - это самоубийство, на мой взгляд.
+8
0
+8
Алькантара, Телио - вроде бы блестящее будущее «Барсы»
+6
0
+6
Тьяго - один из лучших молодых хавов в Европе. Если он уйдет, то это будет феерическая лажа Роселя(
+5
0
+5
Ответ vtngfrf
Он ни разу не выделывался. Ему уменьшили сумму отступных с 90 до 18 и выставили на трансфер.
Никто Тьяго на трансфер не выставлял. Он - очевидная замена стареющему Хави. Сумма отступных в контракте привязана к количеству игрового времени, посему и нырнула. Если бы он даже отдаленно был доступен по инициативе Барсы, то Пеп бы его уже урвал с руками и ногами в Мюнхен.
+4
0
+4
Я всё же не верю, что Алькантару отпустят без замены.
Явно на его позицию рассматривают кого то.
Вот кстати да, Гюндоган - это идеальный вариант.
+2
0
+2
Ответ vtngfrf
Я понимаю. что у многих Сеск вызывает такую реакцию, несмотря на число голов и голевых. ключевых пасов и прочая. Но тут правильнее нам потерпеть еще и дать ему время. Стиль Барсы специфический. а полузащита и вовсе "тонкая материя" Виланова работает с Сеском давно... То, как Сеск может играть тоже известно. Потерпим.
Я так понимаю, что, выбирая между Фабрегасом и Тиаго, ты выбираешь первого. Однако, второму есть куда расти - в Примере Алькантара уже способен подменять ХавИниесту, в топовых матчах и под сильным прессингом - пока что нет, но он преодолеет психологический барьер и станет одним из лучших в мире. А он сможет, у него характер есть в отличие от Сеска, да и игра рядом со сладкой парочкой многому учит. Давай дальше: у Фабрегаса отличная статистика, многим лучше, чем у ХавИниесты, но говорит ли это о чём-то? Я всегда вспоминаю один эпизод, когда Это’О во второй половине сезона 2007/08, после травмы, за полгода забил 17 голов в 18 играх, но играл отвратительно.
То, как Сеск играл в Арсенале - это одно. То, как он играет в Барсе - другое, многим видно, что не его команда, как бы смешно ни звучало. Мучается и он, и Клуб. Не оставлять же его из-за того, что он кантерано, друг Пике и тд? В игре он несостоятелен: ни как полузащитник, ни как форвард.
+2
0
+2
Ответ vtngfrf
По - сути - да: надо просто признать трансферную ошибку по Сонгу и исправить ее, купив нормального центрального защитника.. И не надо мудрить
Сонг не трансферная ошибка. Он достаточно хороший игрок, но просто совершенно не нужен Барселоне.
Зачем его держать?
Есть Маскерано, который в опорной зоне - просто как рыба в воде.
Разрушитель из него там получше Бускетса будет.
Вот и 2 опорника было бы, под разные схемы: атакующую и оборонительную.

Продадут сейчас Алькантару, и начнут копить деньги, что бы через 2 года выкупить его обратно, но в 3 раза дороже.
Хави 33 года. Ему играть нужно только в самых важных матчах, а через год - это уже игрок жёсткой замены.
Тьяго продавать - непростительная ошибка.
Оставлять в центре поля всего 3-х игроков, одному из которых уже далеко за 30 - это вершина безумия.

Ну а на счёт вратаря, то Рейна - это жирное решето. Это будет очередной трансферный провал Роселя.

Вон, молодой Тер Штеген ждёт предложения.......но ведь Роселю пофиг.
+2
0
+2
Надеюсь Тьяго не уйдёт, он будущее Барсы.
+2
0
+2
в баварию ему надо
Че там делать? Он и на скамейку-то не всегда попадать будет:)
+2
0
+2
Купить в Мадрид. Заиграет - прекрасно, батхерт у путалонцев.
Не заиграет - сгнобить на лавке, благо 18 млн это копейки.
+1
0
+1
Альберта Ботию упоминали. Его обратный выкуп стоит, если правильно помню, пятерку. Год назад было типа 3,5. Чем не игрок для ротации в центр защиты на замену Маскерано, который вышибет на трансфер Сонга? Ну невозможно же без взрыва мозга равноценно оценивать такие активы как Сонг и Тьяго. Сонг это аналог Мвилла, Тьяго - обойма Муньяин, Гетце, Азар, Иско. Ну на крайняк обменяйте Сеска на Иско и кончайте уже играть со своей пиписькой, на которой красуется татуировка «Сеск = Хави - 10 лет».
+1
0
+1
Его надо оставить. Уж лучше Сеска тогда продать - и денег больше и потери меньше. Тиаго лучшая замена Хавиньесте, чем Сеск.
+1
0
+1
Ответ vtngfrf
Я вообще не понимаю этого" "замена Хави и Иньесты" каждый игрок - уникален, у каждого своя манера игры. Тренер лишь должен учитывать это, выстраивая игру в соответствии с данными игроков и составом команды. Смысл в контроле мяча Хави, когда команда перестала прессинговать при потере мяча? Хави нет - нет. но у него мяч отберут и все. А в атаку он играет меньше, чем Сеск. Позиционно он играет то. что всем известно и набило оскомину, предсказуемо. Он что, задачи и проблемы создает соперникам? Нет. раньше создавал, а сегодня он создает проблемы соперникам реже, чем Фабрегас. На Фабрегасе даже фолят чаще. Алькантара в созидании много ли делает? ... Бускетс - опорник Хави. но не Сеска или Тьягу. Подбор игроков меняется, неужели не понятно? Стереотипы. привычки, шаблоны.. Сеск прекрасно взаимодействует и с Иньестой, и с Месси. и с Санчесом Он плохо играет с Бускетсом. А с Сонгом - хорошо.
Согласен про Хави и прессинг, точнее, его отсутствие. Гюндоган мог бы восполнить этот компонент.

Ладно, спорить бесполезно - у каждого свой взгляд, да и решать, что менять не нам.

За мой ответ про Педро и Тельо в одной из новостей обиды не держи, не прав был. За одну Команду болеем, ругаться незачем.
+1
0
+1
Тиаго до 60% матчей не добрал совсем чуть-чуть. при этом ни МЮ ни Реал не смогут ему гарантировать твердого места в основе, если уж весь вопрос в игровом времени. Да и Пеп в Баварии вряд ли сразу поставит его в основной состав.
А в Барсе перспективы очевидные, другой замены Хави у нас нет.

и по-моему самого Тиаго все устраивает, это его папка кипишит. А для таких специально можно показывать пример Д2С - тоже верещали, что мальчик достоин большего и если нет, то уйдет в англию.
+1
0
+1
великий хави уже не торт оставайся !
+1
0
+1
Ответ F.Torres9
Алькантара, Телио - вроде бы блестящее будущее «Барсы»
Барселона не выкачивает нефтедоллары из России
+1
0
+1
Ответ vtngfrf
Да Рейну возьмут, скорее всего.. В обмен на Тельо. уговорят его. Неймар -Месси- Санчес/Педро в атаке. куда там Тельо пихаться, Деу уже в аренду уходит. А защитника, скорее всего этого. молодого. да раннего из Ромы (Маркиньоса)
Молодой Маркиньос стоит на 5 дешевле такого же молодого но матерого Суботича.
Зачем нам этот бразилец когда есть свой Бартра.
Мысли про Телью и ливерпуль это слухи.Делофеу то же никуда не уходит,пока это только вариант
+1
0
+1
Ответ SuriKen
заберет себе семерку Вильи - в каком-то смысле даже повышение. тем более 11 всегда был атакующим номером, а Тиаго больше на плеймейкера наигрывается.
Номер-меньшее из зол.Объективное недовольство количеством игр.практики,вцелом отношение к кантере у нынешнего руководства,предметный интерес из других клубов и т.д формирует пелену сомнений относительно его будущего в Барсе.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости