Реклама 18+

Никола Риццоли: «Финал Лиги чемпионов тронул меня до слез»

Арбитр Никола Риццоли заявил, что его растрогала развязка финального матча Лиги чемпионов между «Баварией» и «Боруссией», который он обслуживал.

«Слезы подступили после окончания матча. Я оказался один, оглянулся на стадион и увидел болельщиков, которые были рады этому празднику, даже поклонники «Боруссии».

Я был тронут до слез. Мне показалось, что я хорошо отработал встречу, хотя хотел услышать мнение Пьералуиджи Коллины. Он зашел в раздевалку и после паузы похвалил меня», – сказал Риццоли.

Источник: Goal.com
Читайте новости футбола в любимой соцсети
60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сейчас придут спецы, которые будут орать о КК Данте. Но, по-моему, Риццоли отлично отсудил. Игры не испортил всётаки. А ведь можно было.

P.S. Если надо было удалять Данте, то и Левандовски тоже за мерзость в отношении Боатенга.
+29
-2
+27
Риццоли отлично справился, на мой взгляд. Чем лично меня приятно удивил. Судью в этом матче не было видно, и именно это негласно считается показателем высшего класса. Там, где его вмешательство действительно было необходимо, он всё сделал четко.
+24
0
+24
Финал был хорош, ни автобусов, ни судейского беспердела. Только драйв и угар. В классику!
+19
0
+19
Ответ заблокированному пользователю
так-то риццоли молодцом, хорошо судил, игры не испортил, но как человек болевший за дортмунд, могу сказать,эх, если бы он, удалил Данте, может все было бы по-другому...
Здесь нет места сослагательным наклонениям. Мы не знаем, что было бы, если... А если бы судейская бригада справедливо не зачитала бы гол Санты в матче против Малаги? Или если бы чуть ранее точно также справедливо отменили бы гол самой Малаги в ворота Дортмунда?
Точно также человек, переживавший в этом матче за Баварию, может бросить контраргумент - был эпизод с Левандовски (хотя на мой сугубо личный взгляд, там не было преднамеренной грубости, не было хамства, Леви просто терял равновесие, и абсолютно случайно наступил на Боа, сразу же после чего пошел извиняться). Суть в чем. Можно говорить, о том, что Данте наиграл на целый веер из красных карточек, что Левандовски, специально или нет, причинил большой вред Боатенгу, что Рибери вел себя откровенно по-хамски. Но решали команды, решали в честной борьбе. И Бавария оказалась чуть сильнее в этом матче. А "что было бы, если..." - этого история не знает
+12
0
+12
Странно как-то перевели... Он вообще-то сказал, что был тронут до слез тем, что после игры, когда судьи поднимались за своими медалями, им аплодировали даже фаны Боруссии. Он привык, что болельщики проигравшей команды освистывают, оскорбляют и даже кидаются чем-нибудь - в Италии особенно. Еще он сказал, что игра была очень чистая, в отличие от серии А, которую он привык обслуживать.
+7
0
+7
Молодец! Хорошо отсудил.
+6
0
+6
конечно,болельщики Боруссии были самыми счастливыми после окончания матча...
+5
0
+5
отработал отлично, тока Рибери и Дантэ забыл по два раза удалить... а так все пучком)))
+5
0
+5
И меня тоже. Но это футбол, друзья.
Пользуясь случаем, хочу вот конкретно тебя, юзера, поздравить с первым поражением в финале ЛЧ!
+5
0
+5
так-то риццоли молодцом, хорошо судил, игры не испортил, но как человек болевший за дортмунд, могу сказать,эх, если бы он, удалил Данте, может все было бы по-другому...
+4
0
+4
меня очень растрогало то, что он дал дальше играть Данте
+4
-1
+3
Игра должна быть равной. Помню сколько крика и вони было из-за Нани. Тут что? Дали пенальти, Боруссия забила гол. Чего-то смертельно опасного Данте не сделал. Равными составами и доиграли. Абсолютно всё справедливо.
+3
0
+3
Сейчас придут спецы, которые будут орать о КК Данте. Но, по-моему, Риццоли отлично отсудил. Игры не испортил всётаки. А ведь можно было. P.S. Если надо было удалять Данте, то и Левандовски тоже за мерзость в отношении Боатенга.
а до этого Рибери за явную отмашку локтем
+2
0
+2
хороший финал на 5+
+2
0
+2
Рибери и Данте должны были быть удалены с поля.
+2
0
+2
Что сказал Коллина Риццоли, знает
только он один. Но вот "kicker", который
в этом внутринемецком противостоянии
трудно обвинить в каких-либо
пристрастиях, выставил судье оценку
"плохо", однозначно отметив его
действия в эпизодах с Рибери и Данте
как безусловные ошибки. Это никак,
разумеется, не умаляет достижение
"Баварии", но вряд ли следует говорить,
что судья был на уровне финала ЛЧ.
+2
0
+2
Ответ kislorod
нормально отсудил! малайца! толлько отмечу, что можно было давать вторую ЖК Данте и красную за выходку Левандовски! Но это, думаю, ни на что не повлияло бы!
Малайца. Адекватность от фана Баварии бьет ключом. Красную у Левандовски он увидел, а 2 красные у Рибери нене, что видели все! Про вторую желтую для Данте сам написал, тут хоть молодец.
+2
0
+2
Рицоли красавчик, минимум свистков, минимум вмешательств. Отсудил, поплакал и домой, все как книжка пишет.
+2
0
+2
Ответ ILIACR1ST
Не спорь) Это какой-то детский стёб АКА троллинг пошёл походу.
То ли дело это - "Тебе, Коленька, действительно показалось. Уж как ссыкливо ты финальный дал, когда на 91-ой минуте только с центра развели и забив всё время после празднования гола заменами, не дав провести ни одной атаки - это вообще ни в какие рамки не входит.
". Слова обиженного ребенка, которого лишили 3-4 минут, в которые ничего бы не решилось
+2
0
+2
Сейчас придут спецы, которые будут орать о КК Данте. Но, по-моему, Риццоли отлично отсудил. Игры не испортил всётаки. А ведь можно было. P.S. Если надо было удалять Данте, то и Левандовски тоже за мерзость в отношении Боатенга.
Данте надо было удалять без вопросов, но если удалять Левандовски, то надо было и Рибери в первом тайме за мерзкий удар локтем
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости