Реклама 18+

Валерий Рейнгольд: «Спартаку», «Динамо» и «Локомотиву» однозначно нужно менять главных тренеров»

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги завершившегося чемпионата России.

«ЦСКА – красавцы. Без вопросов. Сезон провели ровно. К команде нет никаких претензий – ни по игре, ни по самоотдаче. Заслуженную «бронзу» завоевал «Анжи».

А вот «Зенит» сбавил обороты. Лучано Спаллетти проиграл все, что мог. «Серебро» для «Зенита» – неудача. В команде сплошные скандалы, междоусобицы. На коллективе это сказывается пагубно всегда. Но Спаллетти если и снимут, то не руководители «Зенита», а руководитель «Газпрома» Алексей Миллер. Однако недавно он сказал, что Спаллетти доверяет так, как себе. Делайте выводы!

В Италии Спаллетти ничего не выиграл. С «Ромой» мучился все время. Тренер должен уметь руководить командой изнутри. Спаллетти не имел права допустить того, что происходило в «Зените» в завершившемся сезоне.

Главными разочарованиями сезона стали «Спартак», «Динамо» и «Локомотив». Клубы с хорошим финансированием выступили неудачно. Очевидны огромные недоработки в селекции. Однозначно нужно менять главных тренеров. После этого выстраивать идею, возрождать традиции. В этих клубах потеряно все!

Красно-белым, скажем, сильно подфартило, который уже год. С такой игрой в Лиге Европы «Спартаку» делать нечего», – сказал Рейнгольд.

Источник: ИТАР-ТАСС
Читайте новости футбола в любимой соцсети
120 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Проблема того же Локомотива или Динамо в руководстве, там хоть кого из тренеров сейчас не поставь, лучше результаты не будут
+20
0
+20
"шеф, все пропало, клиент уезжает, гипс снимают, я убью его..."
Валерию Рейнгольду стоило бы вспомнить, что и в его годы Спартак и его игроки и тренеры вовсе не каждый год золото брали,а с большими интервалами (1962, 1969, 1979), но сие не показывает, что игроки дурака валяли, а тренеры негодные были
три чемпионства подряд покорились только великим Аркадьеву, Маслову и Романцеву
такие нетерпеливые и нетерпимые гнали в свое время из команд (даже за серебро) Маслова, Севидова, Бескова, Садырина... время показало, кто прав
Гинеру хватило терпения оставить Слуцкого и результат пришел, Лучано, несмотря на заскоки отдельных игроков, по очкам показал результат прошлого сезона, обошел за весну Анжи с большим отрывом, до последнего дышал в спину ЦСКА;
Петреску поднял Динамо из самых низов, выдал рекордную беспроигрышную серию, сделал внятную команду;
Карпин ниже 4-го места не опускается, чередуя их с серебром;
даже Билич поначалу вдохнул жизнь в Локо
Кучук, Гус, Черчесов, Муслин, даже Мунтяну выдали вполне приемлемый результат
сменить тренера легко, но будет ли от этого лучше - большой вопрос?
+12
0
+12
«Зенит» сбавил обороты"
---------------------------------------
Очков набрали даже больше, чем в прошлом году, меньше всех проигрышей, больше всех забили, меньше всех (по игре) пропустили. Всем бы так "сбавлять обороты".
+10
0
+10
Особенно мне понравилось: "В Италии Спаллетти ничего не выиграл. С «Ромой» мучился все время. "
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А что какой-то другой из тренеров российских клубов выиграл кучу призов в Италии? Хотя про то, что Спал ничего не выиграл в Италии и только мучился - обычное наглое мясное вранье. Ну да ладно, пусть даже и не выиграл. Но ведь Спал за 3 сезона в России выиграл (2 золота и одно позолоченное серебро). Другие нынешние тренеры все вместе выиграли меньше, за исключением Газзаева, но тот ведь за 25 лет, а не за 3 года.
+7
-1
+6
"В Италии Спаллетти ничего не выиграл. С «Ромой» мучился все время" ©.

Откровенная неприкрытая ложь!; или некомпетентность. Спаллетти взял болтающуюся в самом низу турнирной таблицы совершенно мёртвую на тот момент Рому, после чего Рома трижды стала вице-чемпионом страны, попутно выиграв два кубка Италии и Суперкубок Италии, и трижды выводил Рому в плей-офф Лиги чемпионов (дважды в четвертьфинал). При этом сам Спаллетти два года подряд признавался лучшим тренером Серии А, а игра команды признавалась самой зрелищной в Италии.
И зачем говорить только лишь ради того, чтобы говорить, а, Валерий?
+6
-1
+5
Петреску, конечно, не совсем адекватно себя ведет, время от времени, но за 2 тура до финиша Д. еще вполне боролось за бронзу.
Ну и , конечно же, "Дайте Валере поработать!"
+5
-1
+4
достал уже...
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Особенно мне понравилось: "В Италии Спаллетти ничего не выиграл. С «Ромой» мучился все время. " -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- А что какой-то другой из тренеров российских клубов выиграл кучу призов в Италии? Хотя про то, что Спал ничего не выиграл в Италии и только мучился - обычное наглое мясное вранье. Ну да ладно, пусть даже и не выиграл. Но ведь Спал за 3 сезона в России выиграл (2 золота и одно позолоченное серебро). Другие нынешние тренеры все вместе выиграли меньше, за исключением Газзаева, но тот ведь за 25 лет, а не за 3 года.
не ври Бердыев тоже 2 золота выигрывал(подряд) и позолоченные бронзовые медали)+кубок)))
+3
0
+3
Менять надо не тренеров а игроков. Сам как бывший игрок,могу сказать,что на 100% в этом уверен. Нужен капитан лидер...и жажда до побед...ну и конечно талант...
Особо характерно тут увольнение Саламыча. Я не самый его большой фанат, но реально его из всей РПЛ нужно было увольнять в последнюю очередь.
+3
0
+3
Красно-белым, скажем, сильно подфартило, который уже год. С такой игрой в Лиге Европы «Спартаку» делать нечего», – сказал Рейнгольд.



Золотые слова!
+5
-2
+3
после прочтения ветки понял
что был не прав
- Рейнгольд и kiir
одно и то же лицо
+2
0
+2
Согласись - трудно считать объективным и вменяемым человека, предающего такое огромное значение матчу Ростов-ЦСКА. Почитай ведущие спортивные издания - ни слова плохого о чемпионе. Несерьезно это. Твоя ненависть к нашему клубу выдает в тебе мелочность и слабость. Соберись!)
Это потому что ведущие спортивные издания антизениовские.
Проиграл бы Зенит в последнем туре с позорным счетом и заняв при этом первое место в чемпионате с очень неоднозначными цифрами - везде бы пестрели заголовки:
"Дутый чемпион газпрома" или "Пора менять критерии чемпионства" и т п. Собственно, на протяжении года эта кампания против Зенита в СМИ так и не закончилась.
+2
0
+2
после прочтения интервью понял
что Рейнгольд и Хофман
одно и то же лицо
+2
0
+2
Что-то слишком злым стал старый еврей, сидел бы воспитывал внуков или на дачу съездил, времени пожить осталось не так много, а он его на всякий бред тратит
+2
0
+2
Хммм... многое улыбнуло в сем опусе. Не стоило журналисту так подставлять заслуженного все-таки человека. Надо было просветить фактами, чего добился Спаллетти в Италии, а то "эксперт" брякнул откровенную чушь и подставился.
Чемпиону такая похвала равна медвежьей услуге, ибо далеко не все так гладко и ровно, есть над чем пахать, есть и доля везения. Третье место Анжи, действительно, шаг вперед и достойно положительной оценки. Но опять-таки, не на это клуб нацеливался, играл слишком нервно, хотя никаких внутренних раздраев вроде не было. С оценкой Зенита тоже не могу согласиться - перестройка всегда болезненна, в такой момент серебро считается достойным трофеем. Хотя разочарование вторым местом может воспринять и как комплимент - значит так высоко оценивают силу клуба :) Главный итог этого сезона, пожалуй в другом - горький урок от упущенного чемпионства, повод поразмышлять и игрокам, и болельщикам о той лепте, которую внесла каждая сторона.
+2
0
+2
И соглашусь и не соглашусь.
По Спартаку - Карпин уже давно не привносит ничего нового в игру команды. На мой взгляд, зря расстались с Эмери. Нужен спец, который привнес бы чего-то новое в рисунок игры.
По Локо - что происходит в "депо" вообще непонятно. Команда стала середняком и воли к победе не видно.
"Динамо" - соглашусь, что Петреску помог Динамо мучительно выбираться из низов турнирной таблицы. Единственная проблема - концовка чемпионата.
Если Спартак в концовке сжал зубы и выгрыз 4 место, то Динамо "расслабилось" и вместо того, чтобы бороться в еврокубках будет бороться с собой.
Из трех перечисленных клубов, только Спартак показывает характер. Тут, вероятно, сказывается влияние Валеры. Накрутить команду на боевой лад он всегда умел.
+2
0
+2
Зачем Динамо менять тренера? Рейнгольд опять не опохмелившись дал интервью..
+1
0
+1
Какой придурок журналист берет интервью у маразматика
+2
-1
+1
Ответ Bigrock
Все правильно сказал. При всех трудностях вышеперечисленных команд ровно и стабильно прошел только ЦСКА. Единственный минус - ЛЕ, но опять же там команда делала все правильно. Селекция работает как нужно. Зенит же потерял уважение как со стороны болельщиков, недовольных серебром, так и со стороны игроков внутри команды, а если нет уважения от первоисточников, зачем разговаривать о такой команде? Да и при всех затратах никаких достижений, хотя серебро - тоже достижение, но не для таких затрат и игроков. Анжи при всем уважении к Гусу, могло побороться и за золото... но не судьба. Игроки хорошие, тренер хороший, деньги есть, селекция при таких затратах набирает хороших игроков, результата - бронза. Все может поправить КР. Спартак к сожалению давно не показывает той игры, которую может. Последние сезоны им фортит по черному, чему не рад, лучше был бы качественный стабильный конкурент, который мог хорошо представлять Россию в Еврокубках. Да и признать стоит, уважение среди игроков и тренеров, тоже ниже плинтуса было в начале сезона, сейчас не знаю. Селекция работает не так как надо. Динамо просто напросто потеряло старт, отсюда все неудачи. Игроки в команде могут показывать хороший футбол, по всему сезоны было видно, но и по стартовому отрезку тоже к сожалению видно, что чего то не хватает им. Локомотив, руководство...
О какой потере уважения идет речь ? Пусть фанаты начнут для начала уважать себя , а для нормальных болельщиков ничего не изменилось , все понимают что это игра и все бывает
+1
0
+1
На кого менять? Уж меняли, меняли, а толку? Даже светоч был. Осталось только Бубнова поставить.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости