Реклама 18+

Хосеп Гвардиола: «Мы можем только надеяться на то, что Месси никогда не наскучит футбол»

Бывший главный тренер «Барелоны» Хосеп Гвардиола в своей новой автобиографии поделился мнением об игре форварда сине-гранатовых Лионеля Месси и о его характере.

«Месси – уникальный футболист. Мы можем только надеяться на то, что ему никогда не наскучит футбол, что руководство клуба сможет предоставить ему соответствующих футболистов для того, чтобы он и дальше чувствовал себя хорошо. Пока это так, Месси не провалится.

Если Месси не играет хорошо, значит что-то не в порядке в его окружении. Необходимо поддерживать то спокойствие, которое царит в его личной жизни. Надеюсь, руководство «Барселоны» достаточно умно для того, чтобы обеспечить Месси игроками, которые окажут ему необходимую поддержку.

Во время неудачных матчей вы можете наблюдать капризного Месси, который выглядит обиженно, не улыбается и смотрит под ноги. Под ангельской невинной внешностью скрывается настоящий хищник, обладающий серьезными амбициями. За его рекордами скрывается еще и ребенок, а дети часто не умеют скрывать своих чувств.

Однажды Месси явился на тренировку с чайной ложкой во рту, и эта ложка была с ним на протяжении почти всей тренировки. Все потому, что он был заменен в предыдущем матче. Ранее, если он пропускал игры или был заменен, Месси целыми днями не общался с тренером.

Ибрагимович был очень популярен в первые месяцы в «Барселоне». Месси хотел играть на позиции девятого номера. Когда я спросил его, что делать с Ибрагимовичем, он ответил: «Я играю на этой позиции или не играю вообще. Отправьте кого-нибудь другого на фланг».

Когда клуб спросил мнение Месси относительно трансфера Неймара, Лионель ответил: «Подпишите с ним контракт», – написал Гвардиола.

Источник: Bild
Читайте новости футбола в любимой соцсети
193 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Когда игрок становится важнее тренера, клубу конец" - Сер Алекс Фергюсон
+100
-3
+97
Не знаю, что хотел всем этим сказать Гвардиола, но лично моё уважение и к Пепу, и к "Барсе", и к Месси уменьшилось.
По отношению к Гвардиоле, потому что он покорно слушается (не прислушивается к мнению, а исполняет приказ) своего футболиста относительно того, что делать и куда ставить других игроков.
По отношению к Месси, потому что здесь он выставлен куда большим эгоистом, чем тот же Роналду. Мерзкая капризность, ультиматумы ("Я играю на этой позиции или не играю вообще")... Фи
Ну, а к "Барселоне", потому что позволили одному футболисту (пусть даже одному из лучших в мире) стать больше, чем клуб, как бы комично это не звучало.
+49
-3
+46
гномофилы ф шоке
+45
-8
+37
Уткин: идите в жопу
Месси: отправьте его на фланг
+29
0
+29
Если бы этот аргентинский пацан получил хоть сотую толику той ненависти которую получает Роналду постоянно, я бы посмотрел где бы он сейчас был...
+30
-4
+26
Многие не хотят рушить свой внутренний мир и мир иллюзий. Я много спрашивал у Глеба про Барсу (опустим тут причины того, что он не заиграл именно из-за того, что не стал учить язык и т.д.).
В раздевалке, на предматчевых установках и везде нумер уно - Месси. У него были конфликты с Анри, например, Ибра не единственный пример. Да и Вилья в итоге покинет команду.
Я не буду говорить, что он пинает под зад Росселя и открывает ногой его кабинет, но то, что все пляшут вокруг него - факт.
А написать - бред, выдумки желтой прессы - это легко, чтобы свой маленький мир великой команды не разрушить.
+30
-6
+24
Кстати хз, почему у всех так бомбануло. Ничего обидного в словах Пепа нет. Поведение Лео в плохих матчатх именно такое, как его и описывает Пеп.
+25
-1
+24
Не писал Пеп свою автобиографию, книгу о нем написалал журналист АС и сейчас эту книгу активно пиарит. А фантазеры от АС и Марки известные говнометатели,вон болельщики Реала не дадут соврать.
+24
-2
+22
Ну секта же)
+21
0
+21
Отправьте его на фланг ©
+20
0
+20
не зря Рикельме и Ко дали ему прозвище в сборной(пендехо)

ну а лысый физрук ожидаемо начал опускать бывший клуб и игроков.
+31
-18
+13
Вот так срываются покровы и рушатся идеалы. Осторожно, барселонские будут активнейше минусовать любые негативные комментарии.
+15
-2
+13
смешно как мессихейтеры тут злобой исходят на ровном месте)) что такого вы прочитали, страдальцы? что гений не может быть простым как пять копеек?)
+13
-1
+12
curtain falls
вот видите, вот видите
гвордиола-то стукач похуже эвра
прям всё выложил абсолютно
Моуринью или Фергюсон, Капелло или Липпи, Магат, Хитцфельд или Хайнкес бы за такое поведение меси выставил бы его из клуба, заставил бы мыть полы на базе и чистить бутсы игрокам
а гвордиола это всё молча схавал и повиновался
прав был ибрагимович, когда обвинял гвордиолу в трусости
не исключено, что все разговоры гвордиолы о некой усталости и желании взять отпуск на год - всего лишь прикрытие. истинные причины - это то, что маленький злой генерал меси просто выжил его из команды
+13
-1
+12
меси ведет себя как маленькая обиженная девочка
а путаглоры и прочие блюстители морали строят из него образец для подражания
просто противно и тошно от всего этого лицемерия
+14
-4
+10
Уткин то был прав когда говорил что в душе Месси прячется маленькая злобная крыса
+11
-2
+9
Мне Месси только еще больше нравиться стал. Уже давно опостылели гладко прилизанные и однообразные "супергерои", а фрики, типа Ибрагимовича, Широкова и Балотелли, не нравились никогда. Запутанный, неоднозначный и таинственный Месси гораздо интереснее этих пустышек.
+11
-2
+9
Подумайте, Гвардиола последний, кто это мог бы написать. Это выдержка из биографии написанной испанским журналистом Guillem Balague, а не самим Гвардиолой. Расходимся.
+10
-1
+9
На вручении "Золотого мяча" в следующем году. Месси:"Если Вы не вручите мне золотой мяч я завершу свою карьеру!". И что самое прискорбное - боюсь вручат...
+9
-1
+8
я всегда знал что месси гнилой человек,хоть и роналду недолюбливают он не скрывает свой характер в отличии от гнома.
+12
-4
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости