Реклама 18+

Евгений Гинер: «Бюджет Объединенного чемпионата – миллиард триста пятьдесят миллионов»

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о бюджете Объединенного чемпионата России и Украины, а также заявил, что этот турнир поможет клубам справиться с требованиями финансового фэйр-плей.

– Было заявлено, что бюджет Объединенного чемпионата – миллиард.

– Не миллиард, а миллиард триста пятьдесят миллионов. 350 миллионов – это спонсорские деньги. Но об этом не было объявлено, потому что еще ничего не подписано.

Вообще, это была бы одна из сильнейших лиг. В России есть 9-10 команд, которые по уровню сильно отличаются от других. В Украине – 4 таких команд, а я считаю – 6. Победитель этого чемпионата мог бы реально дойти до финала Лиги чемпионов.

Что касается фэйр-плей, то, например, телевизионная компания Sky платит клубам Англии за трансляцию матчей 5 миллиардов фунтов.

Та же Румыния – «сумасшедше богатая страна». Там и клубы сильнее, чем у нас и у Украины. У них телевизионный контракт – 270 миллионов евро. В Турции – тоже очень сильные клубы (улыбается). У них контракт – 420 миллионов евро. А что у нас?

Я все время слышу, что Россия – это северная страна. Только в хоккей что-то не получилось сейчас, но мы же хоккейная страна. О какой стране южной и северной говорят: у нас есть футбол, хоккей, биатлон. У нас 140 миллионов человек.

– Есть статистка посещаемости у наших клубов.

– Это инфраструктура.

– Нужно все расписать, что и куда из бюджета Объединенного чемпионата пойдет.

– На пресс-конференции мы обо всем говорили: что пойдет на Россию, что на Украину, что на детский футбол. Другое дело, что пока никто ничего не дал, – сказал Гинер в программе «Удар головой» на телеканале «Россия 2».

Источник: Sportbox.ru
Читайте новости футбола в любимой соцсети
126 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот уже миллион раз спрашивали, но не даёт Гинер ответа, молчит. Почему представитель этого Укропа обязательно будет доходить до финала ЛЧ? Что изменится от того, что ЦСКА будет играть не с Амкаром, а с Металлистом? Дзагоев превратится в Иньесту, а Вагнер Лав в Месси? Или вы думаете, что ради битв ЦСКА с Днепром в Москву рванут игроки Реала и Барселоны?
+33
-2
+31
Победитель этого чемпионата мог бы реально дойти до финала Лиги чемпионов. Впрочем, мог бы и не дойти, а вылететь в квалификационном раунде от АИКа или Мёльде, что более вероятно.
+21
-2
+19
"Спартак" за объединённый Чемпионат: Валерий Карпин: «Объединенный чемпионат - красивая идея» Юрий Гаврилов: "Чемпионат СНГ поднимет уровень нашего футбола" Олег Романцев: «На мой вкус — идея стоящая. Это здорово будет!» Егор Титов: «С Блаттером по ЧСНГ можно договориться — вопрос только в сумме» Леонид Федун: «Лично у меня никогда не было сомнений в том, что объединенный чемпионат гораздо интереснее, чем чемпионат России»
Валерий Карпин: «Объединенный чемпионат - красивая идея. НЕ БОЛЕЕ».
Юрий Васильевич Гаврилов - ветеран СОВЕТСКОГО футбола. естественно ему хотелось бы вернуться в те славные времана. всех минусов этого "проекта" и то, какой урон он нанесет российскому футболу он не знает. прямого отношения к клубу он не имеет и высказывает свое личное мнение.
Олег Иванович - аналогично.
Егор Титов - это Егор Титов. достаточно посмотреть его высказывания за последний год, что бы перестать воспринимать его всерьез. опять же не имеет сейчас никакого отношения к клубу..
Федун... деньги. купили.
"Спартак"= болельщики. "Спартак" против объединённого чемпионата.
+17
-1
+16
Ответ A-Liks
Толстых наверное сидит закипает от зависти, он и миллиона рублей найти не может, а тут такие суммы крутятся)))
Умиляют дурачки вроде тебя ) И чему ты радуешься, недалекий? Тому, что ради своего каприза Миллер вытащит из кармана твоих родителей еще немного госбабла посредством Газпрома?
+15
0
+15
А кто мешает в финал лиги чемпионов им выходить из своего чемпионата?
+10
0
+10
И в Румынии и в Турции такие огромные деньги телевидение платит клубам не потому что эти страны богаче нас, а потому что там гораздо выше процент болельщиков, готовых заплатить за трансляцию. Народ горячий, азартный. А у нас менталитет другой, болеет не каждый второй, как там, а лишь каждый десятый - и УКРОП это не изменит.
+10
0
+10
Победитель этого чемпионата мог бы реально дойти до финала Лиги чемпионов.
----------------------------------------
Вот у меня вопрос: а что изменится после запуска Объединенного чемпионата? ЦСКА, Зенит, Шахтер как были, так и останутся. Ни что им не мешает и сейчас дойти до финала ЛЧ, просто не тот уровень. Так что не понимаю, о каких скрытых возможностях ОЧ говорит Гинер
+8
0
+8
Ты сначала за аренду базы в Ватутинках заплати, прожектёр!
+7
-2
+5
с валютой до сих пор не определились?
+6
-1
+5
у нас при этой власти (при которой наплодилось всяких гинеров) уже давно чуть более 102 млн всего... С неуроженцами в том числе. Народ нищий, а у этих сук денег всегда до фуя. Ибо воруют, гадёныши и сигарки покуривают.
+4
0
+4
Прожекты, прожекты... Ведь уже известно, что такого турнира не будет. Теперь можно вообще любые цифры озвучивать, все равно отвечать за свои слова не придется
+4
0
+4
Я запутался, уже о каком Объединенном чемпионате
идет речь...
Объединим хоккей, биатлон и футбол?
+5
-2
+3
миллиард триста пятьдесят миллионов раз, миллиард триста пятьдесят миллионов два,... кто больше?
+3
0
+3
Евгений Гинер: « Победитель этого чемпионата. Мог бы реально дойти до финала ЛЧ и сыграть там с АИКом »
+3
0
+3
Ответ Clayton
Валерий Карпин: «Объединенный чемпионат - красивая идея. НЕ БОЛЕЕ». Юрий Васильевич Гаврилов - ветеран СОВЕТСКОГО футбола. естественно ему хотелось бы вернуться в те славные времана. всех минусов этого "проекта" и то, какой урон он нанесет российскому футболу он не знает. прямого отношения к клубу он не имеет и высказывает свое личное мнение. Олег Иванович - аналогично. Егор Титов - это Егор Титов. достаточно посмотреть его высказывания за последний год, что бы перестать воспринимать его всерьез. опять же не имеет сейчас никакого отношения к клубу.. Федун... деньги. купили. "Спартак"= болельщики. "Спартак" против объединённого чемпионата.
"Спартак"= болельщики. "Спартак" против объединённого чемпионата.
---
Вы референдум среди болельщиков "Спартака" проводили, что однозначно говорите об их мнении? Или распространяете свое видение ситуации на многомиллионную армию болельщиков и поклонников "Спартака"?
+3
0
+3
Ответ Thomas Mann
В Румынии клубы сильнее, чем в России и Украине?Что за бред?Когда в последний раз Румыния чт-то выигрывала в Европе?
это был стеб )))
+2
0
+2
Вот блин, у них там всё расписано, оказывается... Кажется, мнение простых болельщиков их интересует в самую последнюю очередь.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Вот уже миллион раз спрашивали, но не даёт Гинер ответа, молчит. Почему представитель этого Укропа обязательно будет доходить до финала ЛЧ? Что изменится от того, что ЦСКА будет играть не с Амкаром, а с Металлистом? Дзагоев превратится в Иньесту, а Вагнер Лав в Месси? Или вы думаете, что ради битв ЦСКА с Днепром в Москву рванут игроки Реала и Барселоны?
а где вы прочитали "обязательно"? В тексте - "мог бы".
+2
0
+2
Неужели так трудно понять, что пока нет инфраструктуры, никакого объединения не будет... Даже в теории.
+2
0
+2
З50 лямов пойдет чиновникам УЕФА, на положительное решения вопроса
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости